Форум на ОКУЛУС

Тема 16413, сообщений: 17

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     14 января 2009 (16:37)

" Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой... "

(Габриэль Гарсиа Маркес)

Давайте поговорим о мадам де Помпадур..Материалы,что здесь использованы -из книги "Символ красоты" Елены Обойминой и Ольги Татьковой

Глава Франсуа Буше,"Статуэтка из Версаля",а также:

http://historic.narod.ru/bio/france/pompadyr.html

http://ru.youtube.com/watch?v=weTwW-nuo6A&feature=related

http://www.mad-love.ru/img.php?src=mod/hudozh/i...71-cover.jpg

В лондонской галерее Уоллес в зале Франсуа Буше посетителей неизменно привлекает праздничный портрет маркизы Помпадур,написанный художником по ее заказу..Эта прелестная женщина,-одна из самых ярких фигур так называемого "галантного века",изображена на портрете в саду своего дворца Белль -Вю..

Жанна Антуанетта Пуассон родилась 29 декабря 1721 года в Париже ,время рождения, -10:15 AM

http://www.astrotheme.com/portraits/9w6288M694Dm.htm

В детстве она была так прелестна,что родные прозвали ее -Королевна..

Действительно,посмотрим на асцендент в ее карте,он в ,даже, точнее,- ,третий деканат Водолея.Поскольку будет "работать" вся ось-Водолей-Лев,то этот милый образ с одной стороны,будет легок и воздушен,чуть по водолейски холодноват, с другой стороны,-иметь львиную спину и царственные манеры,живые и теплые глаза..Хозяин карты- в знаке находится в восьмом доме .

Ему свойственны неожиданные социальные лозунги,пересмотр традиций,новые интересные веяния, обращение к оккультизму,парапсихологии,сильная интуиция..Поэтому,-эта история и началась столь необычно..

Когда Жанне-Антуанетте было девять лет, ее матери, женщине весьма суеверной, пришла в голову не слишком оригинальная по тем временам мысль: отвести дочь к гадалке, некоей госпоже Лебон. И та произнесла знаменательную фразу:

"Эта малютка в один прекрасный день станет фавориткой короля."

Для того,чтобы дать девочке образование и научить хорошим манерам, для нее был выбран монастырь урсулинок в Пуасси, один из самых известных под Парижем, он распологался на берегах Сенны.

Вскоре она покорила весь монастырь приветливостью и смирением.

Воспитание сестер-монахинь наложило на Жанну Антуанетту глубокий отпечаток.Всю свою жизнь,даже тогда,когда хорошо понимала,что пребывает во грехе,она сохраняла внешнюю благочестивость,так резко контрастировавшую с ее неблаговидным поведением.Девятый дом -Жанны Антуанетты находится в ..

Собственно,положение в девятом доме,-классически гармонично....Это положение Юпитера в ее карте и его вляние ,- дало толчок роста многочисленным философским и религиозным течениям того времени,просветители-энциклопедисты ставили на сцене театра свои пьесы,литераторы и художники-выставляли свои творения на суд общественности..Юпитер в Скорпионе и ,вообще,9 дом в Скорпионе,-это стремление во всем "дойти до самой сути", это и философское отношение к смерти и сексу,это-мощный и страстный рост во всем...

И ,действительно,еще обучаясь в монастыре,Жанна Антуанетта изучает новую, по тем временам науку,- ботанику..Она верила в чудесное влияние драгоценных камней и сама занималась их огранкой..Конечно, заметно и влияние знака Весов на асценденте.Конечно,это увлечение Жанны -Антуанетты искусством,красотой,-живописью,музыкой, литературой,театром.

Ей же принадлежит идея создания Севрских фарфоровых фабрик.Она сама разрабатывала дизайн мебели, костюмов,одежды того времени..

Солнце в Козероге,в 11 доме..Интерпретируя

в в 11 доме,-это желание власти,статуса,-но не ради себя..,ради- общественности,ради-людей.

,ради нового и позитивного..Целый стеллиум аланет в Стрельце в 10 доме.Все они во втором деканате Стрельца,-Стрелец-Лев.Она -говорит по королевски, любит-по-королевски, и даже наказывает и ограничивает,-по королевски..

В марте 1741 года Жанна -Антуанетта выходит замуж.Муж страстно влюбился в нее,у нее родилось двое детей,которые,к сожалению, прожили недолго..

Но она,-не любила мужа..В марте 1745 года Жанна -Антуанетта на маскараде впервые встретилась с королем..И началась подлинная история любви..


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     14 января 2009 (17:00)

На балу-маскараде к королю подошла изящная маска в костюме Дианы-охотницы. Король заинтересовался ее остроумным непринужденным разговором, был явно не прочь познакомиться ближе, но... маска скрылась, успев, однако, уронить надушенный тонкими духами носовой платок. Таинственная незнакомка, похоже, прекрасно знала слабое место Людовика: паническую боязнь скуки. Поиск "Дианы", новое приключение, - это была слишком хорошая приманка, чтобы король пренебрег ею.

Разумеется, Жанна-Антуанетта, которая жила со своим мужем Шарлем де Этиолем в его родовом замке, "спряталась" так, чтобы король нашел ее как можно быстрее. Через несколько дней Людовик и "малютка Этиоль" вместе поужинали. По придворным сплетням, они в тот же вечер стали любовниками. Скорее всего, так оно и было, потому что будущая маркиза де Помпадур впоследствии призналась: в своих отношениях с королем она сделала лишь одну ошибку, которая, впрочем, могла оказаться роковой - отдалась "мужчине своей мечты" в первую же встречу.

В пятом доме,доме романтических отношений-Парс Фортуны и в ..Само Божественное Провидение толкало маркизу де Помпадур в объятия короля..

Венера в Стрельце,в 10 доме..

Опять "проглядывает" изнанка все-таки

поиска статуса, поиска "достойного!" мужчины,коим король,собственно, и является..Это экспансивное чувство,это не только любовь,это, -и дружба..

Король придумал несколько учтивых фраз, чтобы отделаться от новой пассии, если та вздумает надоедать ему. Но проходили дни,недели.., а мадам де Этиоль не появлялась. Ее нигде не было видно, и никто о ней ничего не знал. Второй раз любопытство короля было задето. И его можно понять: женщина не напоминает о себе, не ищет с ним встреч... Может, он оказался не на высоте и разочаровал ее как мужчина? Если это так, то нужно немедленно найти ее и доказать, что она ошиблась.

Королевский камердинер Бинэ, которому Людовик доверил эту деликатную миссию - разыскать мадам Этиоль, озадачил Людовика еще больше. Совершенно "случайно" ему стало известно, что мадам влюблена в короля еще больше, чем прежде. Она страдает от того, что изменила обожающему ее мужу, и теперь тот, возможно, убьет ее, но зачем ей жить без Людовика? Да, она говорила всем и всегда, что могла бы изменить мужу только с королем, но разве она могла предположить, что ее полумечта-полушутка станет действительностью и она окажется в объятиях короля? Теперь ей остается мечтать только о скорой смерти как об избавлении.

Как бы то ни было, Людовик пожелал видеть Жанну-Антуанетту еще раз.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Juls
     14 января 2009 (17:10)

Интересно, а откуда известно точное время ее рождения? Все-таки 18 век.

Gaida
     14 января 2009 (17:23)

(Автоматический перевод с транслита!)

Juls, м.б. рождение особ с голубой кровью-фиксировалось в том веке модными астрологами...

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     14 января 2009 (17:25)

Началась эпоха Помпадур при французском дворе. При дворе, где красивый, обаятельный, окруженный не только придворными, но и искренними друзьями король скучал. И вот маркиза поставила перед собой главную цель - развлекать короля. Развлекать, если понадобится, круглые сутки, тем более что она получила прекрасное по тем временам образование - умела петь, танцевать, превосходно музицировала, занималась живописью, гравировкой драгоценных камней. Два раза в неделю у нее в салоне собирались художники, писатели, философы. Во дворце Шаузи по приказу маркизы был создан "Театр Малых Покоев" - интимный, изысканный, для сорока зрителей. Тут король мог, сидя на стуле, забыть об этикете и просто смотреть спектакль. А руководила всем и была первой актрисой сама маркиза.Перед королем оказалась бесконечно любящая женщина, потерявшая голову от страсти. Пожалуй, это была одна из самых трудных ролей, которую маркиза Помпадур исполнила в своей жизни. Ибо ей нужно было сыграть безумную страсть, а маркиза по природе своей и из-за слабого здоровья (склонности к чахотке) относилась к физической стороне любви, мягко говоря, прохладно.

"Меня преследует страх потерять сердце короля, - писала она одной близкой подруге, - перестать быть ему приятной. Мужчины высоко ценят определенные вещи, как вам, наверное, известно, а, к моему несчастью, у меня очень холодный темперамент. Боюсь, что моя "куриная натура" окончательно отвратит его от моего ложа и он возьмет себе другую. Я испробовала и ароматный шоколад с тремя порциями ванили, трюфели, суп с сельдереем. Но чем сильнее действие такой диеты, тем более разбитой и бессильной я оказываюсь на следующий день. Моя огромная усталость вовсе не располагает меня предоставлять моему обожаемому повелителю все те удовольствия, на которые он вправе рассчитывать..."

Марс в в изгнании.Но все же ему присущи романтичность и чувственность..Вообще,занимая второй дом,Марс в Тельце готов соперничать с другими женщинами..Кстати, с другими женщинами короля знакомила сама Жанна -Антуанетта.

Это была не только любовь и страсть..Пожалуй,это была,прежде всего,душевная близость..Луна и Нептун,окрашивая все своими эмоционально-таинственным покровом, под знаком романтичного и преданного Тельца в третьем доме,-дают ,думаю, мне право так предполагать..( так как 3дом -дом коммуникаций)

На меня произвело ,безусловно,огромное впечатление завещание мадам де Помпадур:

"Я умоляю короля принять в особый дар мой особняк в Париже,который может быть дворцом для одного из его внуков..

Я умоляю также ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО принять в дар все мои драгоценные камни: браслеты,кольца, печатки,чтобы пополнить его коллекцию гравированных драгоценных камней"..(15.11.1757)

Свидетельство бескорыстной любви...

После смерти мадам Помпадур гроб с ее телом должны были провезти мимо дворца..Король вышел на балкон,не замечая ни дождя ,ни ветра и следил глазами за похоронной процессией,пока не потерял ее из виду..Говорят, по лицу Его Величества текли слезы.."Только так мог я отдать ей мой последний долг",-прошептал он камердинеру"

Я хочу еще немного позже посмотреть карту,ее аспекты..,присоединяйтесь..Пока убегаю..


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     14 января 2009 (17:34)

Фа-соль-ка,

,

ты молодчинка, что стала использовать и деканады,

любая дополнительная информация помогает "раскрыть" гороскоп

рождение особ с голубой кровью-фиксировалось

у каждой знатной особы был звездочет, и время рождения действительно фиксировалось,


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
Gaida
     14 января 2009 (17:44)

(Автоматический перевод с транслита!)

Фа-соль-ка!

Мадам де Помпадур мы обязаны самим словом Мадам,ето слегка переведйонное от итальянского Мадонна.

И ей все женшины обязаны модой на женские наряды -банты -ленты-украшения платья и прр.Ведь до нее модниками в кружевах ходили мужчины,ха-ха!Да! как в природе: курици серые на насесте-незаметные.А вот петухи-то разноцветные франты выступали перед ними...

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     14 января 2009 (17:46)

Танюш,привет! Всем доброго вечера

Гайда, Юля!

У меня вопрос по теме.Героиня умирает от болезни легких.Меркурий,управитель четвертого,в 10 доме.

Именно -это знак болезни легких.

Что может показывать болезни?АСЦЕНДЕНТ,то есть,вся ось и соответствующие деканады.Или шестой дом,который находится в Раке,ага..

А управитель четвертого сидит в третьем, в Только через классический третий- ,а не натальный , мы выходим через положение Луны в третьем на болезнь легких..А как интерпретировать еще можно?


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Gaida
     14 января 2009 (17:57)

(Автоматический перевод с транслита!)

=шея,горло...

в =проблемы..

Куспид 6.д.в каком знаке?=проблемы...Управитель6.д.-?

Куспид 8.д.-в каком знаке?Управитеļь 8-?Также 4.д. -рассматривай и синтезируй.

П.С.

А 2.д. в Натале+6.д.Натала= очень хорошо о здоровье говорят!

Линия 2.д.-8.д.!!!

Всйо надо смотреть! И классические Дома и их Управители!

     14 января 2009 (18:02)

Девчата, скорее склонна думать, что скорее уж кто-то сделал ректи, потому как к известным особам мадам Помпадур НЕ принадлежала с рождения - " Отец ее, Пуассон, был одно время лакеем, потом поставщиком провиантского ведомства, неумелым и нечестным."

ссылки на случай -может ,пригодятся сравнить данные, если ректи кто рискнёт делать ..

и вот тут о её происхождении кое-что интересное -

http://www.passion.ru/s.php/4550.htm

её изображения - http://www.peoples.ru/family/mistress/pompadour/photo.html

http://www.rol.ru/news/hobby/fashion/03/03/04_007.htm

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BC...%D1%83%D1%80

ЭЭЭХХ!! Вот БЫ СИНАСТРИЮ посмотреть

и есть ЛИ аспекты Золушки?

https://briah.ru/
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере