Форум на ОКУЛУС

Тема 16646, сообщений: 24

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Angi2012
     30 января 2009 (12:51)

Лень - вещь интересная... Это может быть и бессилие, и отсутвие желания, мотивации... Под ленью мы можем скрывать собственные страхи и комплексы... отвечая автоматически - мне лень, вместо я жутко стесняюсь или мне страшно...

Лень - двигатель прогресса и смерть любому творчеству. Лень, возможно, говорит о нежелании брать ответсвенность...

Да все что угодно. Но тем не менее, как бы вы определили ленивого человека (в привычном смысле слова), глядя на его карту?

Сдается мне, что важны и , а так же аспекты между ними.

Как вы считаете?


Вдохновляй и вдохновляйся!
Купидошка
ФЕЯ
     30 января 2009 (13:02)

мне еще кажется смотря в каком доме и знаке, в женском (телец) или мужском (лев), и еще нужно рассматривать сатурн (ответственность), иногда лень (как у меня), но "надо" перевешивает. У меня и марс и солнце в тельце, по идее должна быть ленива, да я ленива, но отчасти, если это не касается чего то важного, у меня трин сатурна к марсу (хоть и с большим орбисом в 4 градуса), так что здесь много аспектов надо рассматривать


могу фейнуть, могу и офеячить
Terra
     30 января 2009 (13:06)

У меня соединение и в , так в крайности кидает: то пашу как волк, то бельё повесить не могу себя заствить - лень тазик с балкона принести

Margenta
Синяя Гусеница)))
     30 января 2009 (13:14)

У мужа в гороскопе в 12 д. в 6 д. Очень ленив и апатичен, но как-то странно: ум у него вечно должен быть загружен ( ), но с двигательной активностью - полный швах , даже элементарной. Правда охотно помогает другим, слабым, больным, беспомощным... А это уже в 6 д., думаю работает так.


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Moon river
или просто Таня
     30 января 2009 (13:19)


Живи и давай жить другим!
Moon river
или просто Таня
     30 января 2009 (13:24)

знаю человека, который сам себя определяет как исключительного лентяя. говорит, что в жизни ему все дается легко: денежная работа, связи - и оттого ничего он не ценит.

по полгода может не работать, просто лежать на кровати, доводя ситуацию до крайности, а мать до истерик (тем не менее она делает все, чтобы сынку жилось сладко )

в натале у него большой тригон огненных , и .

в какой-то книжке по астрологии читала (автор марч, кажется? забыла), что когда она видит такой вот тригон в натале у людей, у нее волосы на голове от ужаса шевелятся , потому что знает, что кроме благостей всяких такие вот трины дают еще и лень-матушку. что и подтверждает мой приятель своим примером

да, земли в карте у него вообще нет. в


Живи и давай жить другим!
Angi2012
     30 января 2009 (13:26)

говорит, что в жизни ему все дается легко

Думаю дело не в лени, в классическом понимании слова, а в везении огненные трины). Такое бывает

А также есть люди (вроде меня), которые доводят ситуацию до критической нарочно (а бывает и неосознанно)- чтобы уже ясно было, что дороги назад нет - позади Москва)) ( у меня управитель 1 дома в 8 - как пишут астрологи - проявление личности в экстрмельных ситуациях) Др. словами возможно человек максимально слаженно и плодотворно реализовывается и работает именно в таких ситуациях, в которых либо пан либо пропал!


Вдохновляй и вдохновляйся!
Margenta
Синяя Гусеница)))
     30 января 2009 (13:31)

Мне кажется лень в гороскопе действительно дает изобилие стабилизирующих аспектов и их конфигурции. Человеку ка бы не для чего напрягаться, все идет ему руки само, а если не идет, то и это неплохо

Анекдот в тему:

Русский человек не тот, у кого чего-то нет, а тот, у кого чего-то нт, да и фиг с ним

Возможно, бывает и так, что от обиля напряженных аспектов человеку тоже хочется скинуть напряжение, но это мое ИМХО. Попрошу не пинать сильно

Angi2012

Солидарна Сама бооольшой любитель довести ситуацию до ручки, полетный термин -точка возврата, кажется называется, после которой самоет уже не сможет вернуться - не хватит топлива. Вот я любитель так полетать, без возможости повернуть. Хотя при этом -то в в изгнании (правжа в 8 д. ), осторожничаю-осторожничаю так, а потом экзальтированный как проснется, и... "вечный бой, покой нам только сниться!"


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Angi2012
     30 января 2009 (13:48)

У меня 8 дом капитально рулит. Хозяин карты - Сатурн над златом чахнет. Плутон в Скопироне тож там и Марсик))


Вдохновляй и вдохновляйся!
oljusa
     30 января 2009 (14:15)

У подружки муж имеет в карте 5 Больших тригонов в знаках Земли. 23.01.65 СПб. Лентяй.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере