Форум на ОКУЛУС

Тема 16671, сообщений: 48

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
thirteen
     1 февраля 2009 (23:29)

спутница,

а если в прогрессиях один аспект между двумя планетами (например, квадрат марса и венеры), а в транзитах - секстиль марса и венеры - то как событие себя проявит? т.е. если квадрат это борьба, то секстиль транзитный как-то по-другому будет действовать?

и как вообще смотреть из какой сферы будет событи - по принципу планет, по управлению или что?

я сейчас очень хочу понять что же дает события, а вы так понятно объясняете))) если объяснять лениво, с удовольствием уйду на ресурс где об этом можно почитать, только ресурс укажите))) а то книг по астрологии дофига, а по прогрессиям нет вообще(((

Sea
Астролог
     1 февраля 2009 (23:37)

thirteen,

транзитный секстиль дело трёх дней, а квадрат в прогрессии -- пару лет.

то есть для того у кого в натале есть расположенность к таким событиям -- квадрат в прогрессии будет указывать на какую-нибудь острую драматическую влюбленость, возьмем для удобства, с неопределенностью, ревностью, переживаниями и всё такое, а транзитный секстиль на фоне этого квадрата укажет на хорошо проведенные выходные в рамках ах перемирия

это если совсем абстрактно на пальцах

https://www.facebook.com/AnnaAfonskayaSea/
galinablanca
     2 февраля 2009 (09:31)

А у меня даже при отсутствии аспектов в натале между планетами, при транзитах происходили важные события.

thirteen
     2 февраля 2009 (12:00)

Sea

спасибо!!! объяснения "на пальцах" мне подходят)))) а оппозиция?

astrosun
     2 февраля 2009 (12:47)

привет всем ,

Все зависит от уровня прорботки человека и его гороскопа.В детстве и в юности иногда люди больше реагируют на транзитах и дирекциях,а после 30-ти срабатьiвают больше прогресии.Но я наблюдала в свей жизни как транзитьi дальних планет( напр ) давал собьiтия на внешнем плане при отсуствия натальних аспектов.Ето подобно на то как будь то впервьie встречаешся с етой планетой и с ее проявлениями.У меня внатале стоит в 10-том на вершине бисекстиля к в 1-вом и к в 8-мом доме.нет к нему никаких мажорних аспектов с личньiми планетами.Очень тежало для меня прошел тр в к ик . . Пьiтались обманьiвать,манипуляции,аллергические реакции на базе нискрености и льжи .Но справилась и теперь доверяю ,но проверяю

Reserch
Школа Шестопалова
     2 февраля 2009 (12:58)

Мда...

И, сказать - нечего... Тяжелые секстили - это, конечно, супер. Опровегнем астрологию!

У Вас просто были напряженные медленные движения, а секстиль - не при чем.

VALYA
     2 февраля 2009 (14:30)

Дирекции, прогрессии дают внутреннюю готовность человека, транзиты - внешние события.

Если аспект включен в дирекциях или прогрессиях, а в транзитах нет, то событие может не произойти. А разве так???

Прогрессии-внутр. план.

Дирекции-внеш. события.

Транзиты, скорей фон на котором происходит внут. или внеш. событие.

Reserch
Школа Шестопалова
     2 февраля 2009 (15:43)

//Прогрессии-внутр. план.

Дирекции-внеш. события.

Любые медленные движение из-за символизма - внутренняя готовность.

Внешние - только транзиты из-за того, что они естественны.

VALYA
     2 февраля 2009 (16:56)

Reserch, давайте еще раз. Поправьте, если я ошибаюсь.

Событие в жизни не может произойти, если нет указаний в прогрессиях и дирекциях. Самые точные и многочисленные транзиты не дадут событие, если это не подтверждено прогрессиями и дирекциями.

Ну, к примеру. Я хочу выйти замуж (есть желание-работают прогрессии), мне сделали предложение (есть возможность-работают дирекции), свадьба (точная дата по транзитам в том числе).

Reserch
Школа Шестопалова
     2 февраля 2009 (20:12)

//Ну, к примеру. Я хочу выйти замуж (есть желание-работают прогрессии), мне сделали предложение (есть возможность-работают дирекции), свадьба (точная дата по транзитам в том числе).

-Я хочу выйти замуж (есть желание-работают прогрессии или дирекции - смотря по методикам),

-мне сделали предложение (есть возможность-работают транзиты- точная дата по транзитам в том числе).

-свадьба (точная дата по транзитам в том числе).

Вы вот в чем... понимаете, НИ В ОДНОЙ МЕТОДИКЕ прогрессии и дирекции НЕ работают одинаково. Слишком разные движения.

Еще раз

- прогрессии и дирекции объединяются одним - это символические движения. Они - зачинают.

- Транзиты - естественные движения. Они - проявляют.

Ни в коем случае не хочу с Вами спорить

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере