Форум на ОКУЛУС

Тема 16918, сообщений: 156

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Irbis
временно не консультирую
     17 февраля 2009 (23:06)

Сейчас на небе происходят удивительные вещи... , соединение двух великих обманщиков и двух прекрасных учителей Нептуна и Хирона. Эта чудная пара делает точный квадрат к моему Солнцу, а так как я являюсь счастливой обладательницей секиры Нептун-Хирон-Сатурн, у меня возникает вопрос: в чем сходство и в чем отличие действия этих планет?


Бояться - значит не доВериться Богу...
     17 февраля 2009 (23:18)

Irbis

Недавно задавалась тем же вопросом - потому как эта пара делает оппозицию к натальной Венере. (третий проход Нептуна)

и вот один хороший человек прислал мне цитату:

Процитирую Куталева:

«Хирон – это не просто совмещение разных позиций одного уровня, а совмещение разных уровней. Это возможность выходит за рамки обыденного разума и потому может казаться нелогичной и даже сверхъестественной. Таким образом, Хирон дает выход из плоскости – причем не какой-то безумный прыжок (Уран), а выход из привычного мира, обусловленный полнотой, переполненностью, обработанностью уже имеющегося – все уже подталкивает наружу, показывая невозможность оставаться в привычных рамках (Сатурн).»

В твоем случае, к хиронианскому выходу на новый уровень понимания, осознания Солнгца -возможно, как символа Духа, - возможно, как символа мужчины в твоей жизни, а возможно - твоей Личности, значимости этого дял тебя.

Ну а Нептун - сама знаешь.

https://briah.ru/
Irbis
временно не консультирую
     17 февраля 2009 (23:23)

Свет, вот не понимаю я Я чувствую что разница есть, она огромна, но полутораквадрат - минорный аспект и его тяжело поймать за хвост Результат в человеческой жизни м.б. один, но уроки то они разные дают


Бояться - значит не доВериться Богу...
arc-en-ciel
или просто Радуга :)
     17 февраля 2009 (23:24)

Разница в том, что Хирон я не люблю

Шутка, но в каждой шутке есть доля шутки.

У меня лично от этой заразы по жизни какие-то неприличные истории, кипроко. И смех, и грех

( уп.5)

Вот именно, что может и затуманит. А вот кроме как недоразумением не назовешь, вроде и не трагизм, даже смешно иногда. А все равно...осадочек остался))))

Irbis
временно не консультирую
     17 февраля 2009 (23:29)

Свет, у меня есть эта книга , и я помню тот момент что ты мне процитировала, но возможно роль Хирона до конца не понята и не осознанна, литературы к сожалению по нему очень мало. Понимаю одно, хоть как и пишет Радуга , что Хирон - недоразумение, но это очень логичное недоразумение, и на его действие всегда есть причина, т.е. человек осознает двойственность своего положения или своих действий, он сознательно на это идет, по Нептуну все по другому


Бояться - значит не доВериться Богу...
arc-en-ciel
или просто Радуга :)
     17 февраля 2009 (23:33)

Irbis, ну знаете, есть такой прием в театре кипроко (каждый про свое), на котором, в комедиях заваривается интрига? Недоразумение, которое нарастает, как снежный ком. Ну обычно комедии такие потом заканчиваются каким-то большим разоблачением и разрешением какой-то проблемы, противоречия.

Но пока дойдешь до финала....мать его за ногу, едрить его дивизию

Irbis
временно не консультирую
     17 февраля 2009 (23:36)

Радуга, а ведь недоразумение это и есть временный выход на другой уровень, как пишет Куталев У меня все время ощущение, что Хирон очень линеен в отличие от Нептуна, Нептун - безграничен


Бояться - значит не доВериться Богу...
Тайга
     17 февраля 2009 (23:54)

Хирон линеен, и очень неожиданен. В моем случае - чаще всего "как снег на голову". "Здрасьте, я ваша тетя."

Пришел, натворил - ушел, а ты "разгребай".

У меня на него реакция как у Радуги.

спутница
     18 февраля 2009 (00:24)

Irbis

соединение двух великих обманщиков и двух прекрасных учителей Нептуна и Хирона

Мне эта пара тоже не безразлична, пытаюсь понять и прочувствовать, так как она находится сейчас в близи моего Сатурна.

Про Хирон, что это выход из плоскости и возможность увидеть ситуацию с совсем иной точки зрения, это еще как-то понимаю

Но когда они с Нептуном на пару!!! и на самой "материальной" планете натальной карты, т.е. Сатурне, вот здесь все... выше моего понимания

Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     18 февраля 2009 (06:09)

давно это было,

но также пыталась более глубже понять и Хирон, и Нептун,и....

на глаза попадется книга о мифах,

спасибо Создателю, мне это помогло понять непонятное ,

Irbis,

секира, конечно, не очень ласковая конфигурация,

мягко скажем,но, коль скоро она имеется в твоей карте, стало быть она тебе по-зубам, мне кажется, что подобные конфигурации, как предупреждающие знаки на дорогах - "земляные работы", "тупик", "крутой поворот",

а если в конфигурации задействован Нептун - это интуиции, интуиция глубинная и восприятие сверхчувственных явлений,

Хирон, а этот "молодой человек" как двуликий Янус, а для человека - возможность иметь два способа решения той или иной задачи, Хирон - получеловек,

полуконь, животный инстинкт и разум,

вот сразу ассоциация -

неожиданно наступив на раскаленный уголек босой ногой - реакция понятно какая будет,

а есть же люди - босиком по раскаленным углям ходят и ничего - целы и невредимы,

в твоем случае, видимо, нечно подобное?

квадрат - он и в Африке квадрат, опять же под каким углом на него смотреть,

также и полутораквадраты -

с одной стороны, это обвинить окружающих в своей несостоятельности, с другой - это ж удовлетворение через борьбу и работу, умение придать отточенную форму, насыщенная внутренняя жизнь...


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере