Форум на ОКУЛУС

Тема 17145, сообщений: 41

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
astreia
крымчанка
     4 марта 2009 (21:57)

Девочки, хорар этот тренировочный в полной мере еще и потому, что я узнала о том, что симка найдена еще до того, как сама всмотрелась в карту, т.е. буквально через 30-40 секунд после времени его задания. Карта хорара еще только печаталась, когда эта женщина сообщила, что симка нашлась. Она нашлась почти сразу же, после звонка мне, по пути от стационарного телефона к креслу. Оказалось, что женщина, сменив карточки и сделав звонки по мобильному, встала с кресла, чтобы перейти к стационарному телефону (потребовалось еще и им воспользоваться) и по пути к стационарному, что называется, на автомате, положила вытащенную карточку на полку в мебели, которая у нее выполняет роль своеобразного алтаря. Там хранятся всякого рода культовые предметы - свечи, ароматические палочки, карты Таро, Руны и т.п. Эпизод этот начисто "выпал" у нее из памяти, настолько, что она и не подумала поискать симку именно там, хотя и имеет привычку все важное, требующее повышенного и первоочередного внимания, класть именно туда, на свободное пространство. До этого случая, она хранила карточку на своем рабочем столе, в полупрозрачной пластиковой коробочке от карты памяти, знаете, такие маленькие наборчики бывают - карта памяти + картридер. Вот в такой она и держала симку, специально, чтобы не потерять, пока телефон в ремонте.

Вобщем, Нептун в этом хораре сыграл важнейшую роль, показывая, что имеет место забывчивость.

Я, конечно рассмотрела хорар и вот о чем подумала: на астролога указывает 7-й дом и его управитель , который в 3-м кверента и (!) в оппозиции с Ураном, сигнификатором астрологии. То есть, даже в хораре видно, что астролог в этой ситуации от астрологии будет далеко, не смотря на то, что человек задавший вопрос, к астрологии обращается, что видно из аспекта управителя кверента/Асц - к . Вобщем, получился разговор об астрологии, по факту, а не польза от астроконсультации.

Так что карточка нашлась, не повреждена. А Хирон, как верно Саша заметила, свое дело сделал.

Мне только до сих пор не ясно, при чем тут в 8-м в с ? В повышенной нервозности по поводу пропажи? И время, затраченное на поиск, врядли можно было бы определить точно. Правда о нем и не спрашивалось.

Я рассматривала СД Коха - управляет 3-м и соответственно средством связи.

P.S. Я надеюсь, что никто не увидел в теме подвоха для себя лично.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Fonari
астролог, таролог
     4 марта 2009 (22:44)

Стоит ли тогда вообще пытаться разбираться с хорарной астрологией?

Кто нибудь может указать мне ЧТО в этом хораре указывает на шкаф?


я не буду ждать трамвая, лучше вызову таксо)))
k_t
     4 марта 2009 (23:01)

здесь, наверное, на алтарь указывает именно 9й дом, рыбы, уран в рецепции с нептуном.

astreia
крымчанка
     4 марта 2009 (23:41)

О, это было бы вообще просто, если бы все и всегда в хораре четко указывало бы на места, направления и т.д. На деле, бывает, что требуется значительно большее, чем знать наизусть сигнификацию.

В этом хораре есть достаточно признаков радикальности.

Что касается шкафа, я тоже в недоумении. Более того, я забыла написать, что симка была найдена под часами (типа будильника, как я поняла). До обращения ко мне, эта женщина поверхностно осматривала полку, но ей не пришло в голову передвигать предметы на ней, поскольку она вообще не помнила о том, что что-то с симкой делала после того, как достала ее из телефона.

Когда я рассматривала карту, обратила внимание на то, что задействованы сразу два критических градуса в - 9-й ( в нем) и 21-й, в котором как раз и располагается сигнификатор потери + . Учет таких градусов - это уже на любителя, как говорится, но я их учитываю, если хорар "плохо" читается, как фактор, который предупреждает о том, что ситуация может принять непредсказуемый характер, или будет связана с неким кризисом.

Ната (Фасолька), я созвонилась несколько часов назад с автором вопроса. На этой полке действительно есть комнатный цветок в зеленом пластмассовом горшке! Название неизвестно, но из породы лиан, т.е. ветви свисают вниз. Есть цветы и выше и ниже, но в зеленом - только на этой. Что касается мужа, то и здесь ты близко: щенок - мужнин любимец и муж ее и рвал бы и метал от переживаний за песика, если бы щенок съел симку. Батарея тоже есть, примерно в полутора метрах от шкафа, шкаф примыкает к углу, как я поняла и на прилегающей стенке висит батарея. Только направление правильнее в хораре видно - Юго-Запад, причем и от меня тоже - Юго-Запад.

Fonari, когда вы написали: "...но - восьмой дом? да еще среди толпы планет? прямо огонь, вода и медные трубы!", я подумала, что содержимое этой полки ее - точно символизирует то, что образно соответствует огне-воде-воздуху-земле. Наверное, ваша интуиция пробивалась сквозь логику и подсказала вам некий архетипизм.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
astreia
крымчанка
     4 марта 2009 (23:55)

здесь, наверное, на алтарь указывает именно 9й дом, рыбы, уран в рецепции с нептуном.

Да, Таня, так часто бывает, что МС несет важную информацию. Здесь же - у аспект с уточняется и вот - такая быстрая находка. Быстрее, чем хорар рассмотрен. И диван в этой комнате есть, один на всю квартиру.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
arc-en-ciel
или просто Радуга :)
     5 марта 2009 (00:27)

(Автоматический перевод с транслита!)

Астрея, спасибо! Вот такая задачка получилась

Кстати, а если все-таки отвлечься от естественного сигнификатора и забыть про 8 дом и , а взять управителя 3 в 9 в ...Алтарь, наверное 9-домнее и Рыбнее не бывает . Только ето ж еще догадаться надо было, что в доме есть алтарь

Ееех, что-то у нас оба учебных хорара какие-то атипичные получились...задумывался практикум, а получился астрологический доктор Хаус

astreia
крымчанка
     5 марта 2009 (00:38)

Вооот, я только подумала, что 2-й дом, как дом потеряной вещи, тоже хорошо бы рассмотреть. Возьметесь, Радуга? Девочки, поучаствуйте, кто так же рассматривал.

А хорары - они такие и есть, имхо. Признаюсь, я не верю, что хватает одной логики. Обычно, что-то есть и -ское в их рассмотрении. Или, может быть это у меня так.

9-й на алтарь, конечно, явнее указывает. Но ведь это я алтарем эту полку назвала... хотя - алтарь и есть.

Вобщем, буду признательна, если с позиций 2-го дома хорар будет рассмотрен. Может быть, еще четче и яснее все окажется.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
nihil
initium co-ordinatoru
m
     5 марта 2009 (00:55)

Хотел сказать что-то...Ладно,воздержусь...

Насчет доктора Хауса--очень верно!

astreia
крымчанка
     5 марта 2009 (01:02)

Говорите, не останавливайтесь!

(ничего, что вы не девочка!)


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
nihil
initium co-ordinatoru
m
     5 марта 2009 (01:10)

Знаете,Астрея,так медленно печатаю,что

все,что хотелось сказать,уже сказано

Я немного потренируюсь,чтобы не выпадать

из движения

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере