Форум на ОКУЛУС

Тема 17340, сообщений: 44

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     15 марта 2009 (17:06)

Я когда-то прочитал книгу, которая так и называлась "Астроалхимия", книга очень просто и доступно написана для тех кто уже знаком с основными понятиями астрологии - транзиты, дирекции, прогрессии. В ней указывается что делать чтобы нейтрализовать или гармонизировать отрицательное действие транзитных и дирекционных аспектов.

Как известно (если кто не знает ознакомьтесь), что энергия квадрата выделяется только в результате разрушения. Но обычно это разрушение происходит в неподходящий момент. Но если инициировать ритуал разрушения, например разбить чашку, то в некоторых случаях эту энергию можно использовать более контролируемо.

Это очень похоже на прививку от Оспы, делают на руке, чтобы не появилось в не подходящее время на лице.

Кто-нибудь знаком с ритуалами алхмии и какие именно.

Разрушение личного движимого имущества - это нейтрализация напряженных квадратов 2 дома.

Кровопускание - теоритечски это нейтрализация напряженных квадратов 8 дома.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
docT
     15 марта 2009 (18:25)

какой вы хитрый. Может хотите ещё квадраты переделать на трины?

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     15 марта 2009 (18:31)

Не я это придумал! Но в этом что-то есть!


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Yanka
     15 марта 2009 (18:34)

А мне понравилось думаю отличная идея, можно попробовать

л.шмидт
     15 марта 2009 (19:07)

когда квадрат Марса и Сатурна, замечаю, что сильно ударяюсь, падая,

либо иду к стоматологу, но даже и в этом случае положительный результат

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     15 марта 2009 (19:07)

Я знаю что это работает! Но детали нуждаются в проработке!


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
arc-en-ciel
или просто Радуга :)
     15 марта 2009 (21:35)

Ага, хитрО

А вообще половина форума на эту тему : "как проработать...". Как если бы можно было что-то не приятное взять и вычеркнуть, даже приложив для этого усилия....

Но и астрология тоже не зря существует. ИМХО уже осознанность, повышенная сознательность помогает.

Как на этот счет выразился Птолемей (1.3)

Прежде всего, мы должны учитывать, что даже в случае событий, которые обязательно произойдут, их неожиданность имеет свойство вызывать чрезмерную панику или неуемную радость, тогда как предвидение, давая возможность переживать отдаленное будущее как настоящее, успокаивает душу, заставляет ее свыкнуться с мыслью о неизбежном и подготавливает ее принять все, что бы ни случилось, спокойно и ровно.

А вообще мне лично пока кажется, что единственный реальный способ как-то подвинуть натал (и привязанную к нему динамику) - это релокация. Другое дело, что ты так двигаешь все вместе, а проблемы только сдвигаешь в другую сферу, а не решаешь. Хотя если больших проблем нет, но надо что-то выдвинуть на углы, на МС, или вытянуть из 12 дома, например....

спутница
     15 марта 2009 (22:13)

jin

Я когда-то прочитал книгу, которая так и называлась "Астроалхимия", книга очень просто и доступно написана для тех кто уже знаком с основными понятиями астрологии - транзиты, дирекции, прогрессии. В ней указывается что делать чтобы нейтрализовать или гармонизировать отрицательное действие транзитных и дирекционных аспектов.

Наверно вы говорите о книге Джоан Негус "Астроалхимия" Руководство по транзитам

я ее периодически просматриваю - то один транзит включается, то другой. Очень хорошая книжка

Описанная там астроалхимия позволяет направить напряженные аспекты в конструктивное русло.

Единственное, Хирона там нет

thirteen
     16 марта 2009 (06:00)

Я недавно читала о похожем на каком-то форуме.. то ли на этом, то ли на другом.. Девушка там писала, что если вы видите в транзитах, допустим, потерю денег - то не надо ждать, пока у вас их украдут (образно говоря), можно проработать аспект и пожертвовать куда-нить в детский дом... Мне понравилась идея!

Книгу найду, почитаю

Kamail
йог, эзотерик, таролог, рунолог, джйотиши
     16 марта 2009 (15:45)

Доброго времени суток.

Корректировать действие астрологического влияния можно, правда все немножко сложнее, чем разбить чашку или пожертвовать в детский дом. Все зависит от значения символа и от силы той энергии, которую нужно скорректировать. Удобней всего корректировать хозяину гороскопа, так как сам человек знает о своей судьбе больше, чем любой специалист.

8- ой дом не только смерть и разрушение, а еще долги и имущество партнера, и если в гороскопе есть указание на событие 8-го дома, может произойти событие, связанное с критической ситуацией, а может и произойти событие, связанное с имуществом партнера. А квадратура или трин говорит о типе обмена энергии. Трины могут вызывать критические события наравне с квадратурами вызывающими позитивные.

Перелом = получению кредита.

Удачи.


Истина находится на пересечении всех мнений.
https://www.youtube.com/@hidden-world
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере