Форум на ОКУЛУС

Тема 17546, сообщений: 3

Автор Сообщение
nadiamel
     27 марта 2009 (20:44)

Доброго дня, форумчане.

Где-то читала о таком случае в синастрии, когда градусы между планетами «взаимно обратимы», но подобного в то время не встречала и потому внимания на ту статью не обратила.

А сейчас рассматриваю синастрию, где градусы между почти всеми планетами (светилами в том же числе) взаимно обратимы, но возможно я и ошибаюсь.

Пример: Луны на 11,29 и 19,37 ; Юпитеры 29,07 и 1,12 . Такие градуси параллелями не являются ведь?

Подскажите пожалуйста имеет ли такая взаимно обратимость градусов какое либо значение и если так, то какое именно.

Возможно подскажите мне ссылку, где можно прочесть о таком случае. А так же - верно ли я определила взаимно обратимость.

Селянка
астролог
     29 марта 2009 (14:49)

nadiamel, в астрологии есть такие

понятия - антис и контрантис. Антис - это точка отражения планеты относительно оси 0 - 0 . В традиционной астрологии антисная связь между планетами приравнивается к мажорному аспекту (орбис 1 гр). В Вашем примере Юпитеры действительно находятся в антисе друг к другу. В синастрии антис обычно действует как скрытая поддержка и притяжение по сферам планет, которая со временем становится все более явной.

Существует также контрантис - отражение относительно оси 0 - 0 . Контрантис, напротив, скрытое разногласие и неприязнь, которая со временем становится ярче.

Между Лунами в Вашем примере никакой связи нет. Если бы первая Луна была бы в 12-м градусе Стрельца, или 2-я в 19-м Водолея, то это был бы антис, а так не получается.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
nadiamel
     30 марта 2009 (01:10)

Огромное спасибо Вам за предоставленную инхормацию. И прошу, если возможно, предоставте мне ссылку или какую либо статью по этой инфе - буду искренне признательна.

Но, по моему, это не совсен то о чём я вела речь, поскольку не помню об упоминании осей.


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере