Форум на ОКУЛУС

Тема 17549, сообщений: 19

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
викочка
     28 марта 2009 (13:16)

freu

ой чего я только не наслушалась за эти дни, и такая "версия" тоже была

biz-lika

Как раз вчера смотрели его карту - точная оппозиция транзитного Урана к Плутону. Насчёт перемен-истинная правда, три года назад ему предложили новую работу в Москве, соответственно место жительства поменяли, мне тоже пришлось уволится с прежнего места работы и найти здесь новую работу - а куда деваться? Семья главнее всего Но вот сейчас похоже опять назревают перемены... посмотрим.

А насчёт празднования - да и ладно, перенесём праздник, а сегодня всё-таки ему врача на дом вызвала

enya

О таких событиях мне даже и думать не хочется, его родители живы-здоровы и дай бог им ещё сто лет, очень хорошие люди. А про Христа - эту тему затрагивать как-то...В общем, не могу ничего сказать.

л.шмидт

Хоть говорят с наступающим д.р. не поздравляют (ещё одно суеверие?).. Тогда просто удачи и здоровья на каждый день (вне зависимости от дня, месяца, года)У меня лично есть две очень давние подруги, которые упорно каждый год поздравляют меня на 2 дня раньше, причём независимо друг от друга и так каждый год

Действительно, сейчас перечитала ещё раз вопрос, и получается, что в основном-то проблема праздновать-не праздновать, а спросить хотела немного о другом, о влиянии этой даты (40 лет) на жизнь и судьбу ч-ка, хотя конечно перемены, болезни и прочие "радости" случаются и без привязки к этой дате.

Samara, salina, Доктор

Спасибо всем за мнения и удачи

л.шмидт
     28 марта 2009 (20:14)

возможно играет роль и кармический аспект - тот, что 40 градусов (забыла название)

я не понимаю, зачем празднование ДР переносить. Все равно что наслушаться дурных прогнозов и не справлять Новый Год, либо справлять числа 8 января...

opiu11
     28 марта 2009 (20:34)

Моя мама с размахом справила 40 лет, наприглашала всех родственников....через некоторое время ее сбил поезд по дороге на работу....все обошлось, врачи говорили, что она родилась в нескольких рубашках, не пострадал ни один жизненноважный орган...но через 8 лет начался сахарный диабет....за 20 лет, которые прошли с тех пор в нашей семье больше не празднуют сорокалетия....

Вот и хочешь верь, хочешь не верь....

викочка
     30 марта 2009 (13:30)

Увы, как говорится малой кровью не обошлось, мужа положили в больницу с пневмонией...

Chilled
     30 марта 2009 (16:26)

карту не смотрела, но теоретически у людей где-то в 40 лет оппозиция сатурн-сатурн. Отсюда всякие кризисы. Но суеверия лучше игнорировать, а то скоро шагу ступить не сможите.


«А что ТЫ сделал для пaнк культуры?»
л.шмидт
     30 марта 2009 (18:49)

ну и справляйте 40-летие втихушку, не на всю катушку. Только крайне близким кругом, раз так боитесь.

викочка
     30 марта 2009 (22:38)

Про суеверия - это правильно, не надо сильно на этом заморачиваться - суе-верие (суетное, пустое, не имеющее истинной ценности). Мне кажется просто подсознательно фиксируются только негативные события, связанные с приметами, а если ничего плохого не случилось - ну как бы и хорошо.

И ещё, л.шмидт, вы правы, именно страх (пусть и неосознанный) может притягивать разного рода неудачи, так что как говорит мой брат :"страху нет, прорвемся" .

За последнюю неделю было очень много общения, все как сговорились с этими приметами, сейчас даже временно ограничила общение, чтоб не загружали, всё время- только семье, на работе - только о работе. Переживали разные кризисы, и этот переживём

л.шмидт
     31 марта 2009 (04:12)

знаете, ведь не к одной этой дате (40 лет) столько суеверий. Помню, подруга меня пугала, что 40 лет нельзя отмечать и 9 тоже. Вроде как ассоциация с 9 дней и 40 дней.

Так вот, у нас с ней у детей разница около 3-4 мес. И её сын справлял своё 9-летие раньше. Наприглашали гостей - других детей, я со своим сыном пришла. Это был кошмар, перебили дорогую посуду, сломали мебель... Именинник бился пару раз в истерике по поводу выдачи ему крупной суммы денег и крыл всех матом.

Она мне и говорит: Ну предупреждали же, что нельзя справлять 9 лет. А я ничему не удивилась. Её сын очень буйный и невоспитанный, совсем не бережёт имущество мамы и бабушки. да и вообще, никакого уважения к старшим.

А мы через время справляли своё 9-летие с гостями. И абсолютно ничего не случилось. Ни на само празднество, ни после.

викочка
     16 мая 2009 (21:29)

История имеет продолжение - пока муж лежал в больнице интриги на работе расцвели пышным цветом как результат - в середине апреля его уволили, причём совершенно неожиданно для всех и для него самого в первую очередь - утром ушёл на работу как обычно, а вечером "огорошил" новостью..

Сейчас в поиске работы, выбирает очень придирчиво, хоть и кризис на дворе, а не хочет соглашаться на такие же условия, только "начальником"

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере