Форум на ОКУЛУС

Тема 17564, сообщений: 83

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
шуршале
     29 марта 2009 (14:58)

Всем спасибо за примеры

Про оппозицию узлов в карте - интересно, противоречие между накопленным опытом и долгом, которое изначально есть в каждом..

lenash, про ботинки Вы классно описали

А злые планеты - это Марс, Плутон, Сатурн и планеты в изгнании и падении? Получается, к примеру с не будет в плюс?

А вот например ретро или - получается сильная, добрая планета как бы облагораживает слабую, злую, хотя через - это не так легко?

Я понимаю, что тут какой-то одной точной формулы нет и важен символизм планет и знаков, но хочется получше разобраться

lenash
     29 марта 2009 (15:15)

Белочка Сенди,

Сатурн в Стрельце в квадрате к Юпитеру в Рыбах -

ну а что, Сильный Юпитер управляет Сатурном, т.е. берет все его проблемы на себя и разруливает:

Другое дело, что происходит это по-квадрачьи - с заморочками Сатурновскими, через ограничения, меланхолию и т.д.

В случае с Луной в Венерой дело сложнее - Луна в падении и в изгнании Венеры, а Венера в обител и в экзальтации Луны- смешанная множественная рецепция.

всю жизнь пока будете действовать Венерой, все будет отлично, и Луна будет помогать даже!!

как только бзикнет падшая Луна - конец отношениям, построенным на Венере, или во всяком случае их ухудшение.

Это аспект постоянный, то Венера будет тянуть на себя одеяло, то Луна.

Венера - ласточка, куколка, душечка, а Луна - извращенка

Кстати опишите, как в жизни проигрывается такая оппозиция - интересно очень!!!

Lua
Алхимик :)
     29 марта 2009 (15:21)

Ash, разборка стелажей вполне в духе ретро Венеры, я тоже сейчас свои накопления тумбочек разбираю сорри за оффтоп


Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда куда тебе нужно.
www.luking.ru
Galaxyalex
     29 марта 2009 (17:49)

Эх, девочки, завидуете вы гармоничным картам

И правильно делаете, потому как люди с такими картами - счастливые. Счастье - понятие личное и внутреннее, а успех - есть лишь социальный мотив для рабов.

А вот есть у вас примеры, где все планеты септенера - в гармонии, а есть только напряг от высших планет к личным?


Европа будет Свободной!!!
Jester
мистик
     29 марта 2009 (19:59)

а успех - есть лишь социальный мотив для рабов

+1


Благородный муж знает, что мир несовершенен, но не опускает рук.
FotoForge.net
шуршале
     29 марта 2009 (20:17)

lenash,

у меня орбис у оппозиции довольно широкий (8,8 гр.), но аспект сходящийся и я его чувствую.

Сейчас расскажу как

При не очень глубоком общении или в самом начале - месяц-два я активно стараюсь понравиться и всем кажется, что у меня ангельский характер, что я очень милая и хорошая (хотя Асц в должен был бы насторожить )). А потом я расслабляюсь, устаю быть милой и начинаю проявлять свой невыносимый нрав ( в 1, в 7) с пререпадами настроения, жаждой бурь и кораблекрушений)) И разница очень чувствуется, мне частенько жаловались

Ещё проигрывается в том, что я разрываюсь между тем, чтобы отношения были страстными, с сумасшедшими чувствами и тем чтобы были мирными, красивыми, теплыми (всё-таки ). И встречается мне - или то, или это, через одного))

Ну я не расстраиваться, чувствую, что с повышением осознания этот аспект гармонизируется потихоньку. По Вашей метафоре с ботинками интересно - к моей ослабленной со всех сторон словно бегут её облагородить - сильная в кирзовых сапогах из 7 дома и сильный в мягких итальянских ботиночках, управитель 5-го)) Кстати работать над собой меня как раз отношения обычно и подталкивают.

Galaxyalex, а на мой взгляд - счастье - это понятие вне карты вообще, когда поднимаешься над ней, тогда и счастлив по-настоящему

demetra007
     29 марта 2009 (20:20)

Здравствуйте, например , в моей карте совсем нет напряженных аспектов, но ленивой, посредственной никогда себя не считала (да и другие тоже), или мой личный моторчик-помощник - это: , , ? 29.12.1983.23:20, Челябинск

Galaxyalex
     29 марта 2009 (21:00)

когда поднимаешься над ней


Европа будет Свободной!!!
VENERA22
Зри в корень!
     29 марта 2009 (21:06)

Белочка Сэнди

А потом я расслабляюсь, устаю быть милой и начинаю проявлять свой невыносимый нрав ( в 1, в 7) с пререпадами настроения, жаждой бурь и кораблекрушений))

Аналогично! Только у меня и и в экзальт.


Вперед и с ПЕСНЕЙ!!!
Cоня
     29 марта 2009 (21:18)

У меня вообще из всех планет тока Венера хорошо аспектирует с другими планетами, остальное все взаимодействия - напряженные. Сначала парилась, теперь думаю ну и ладно

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере