Форум на ОКУЛУС

Тема 17619, сообщений: 15

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
opiu11
     31 марта 2009 (23:32)

Всем, добрый вечер!

Начиталась и задумалась….А. Чепмен обозначил пять языков любви, на которых разговаривают люди:

- помощь

- разговор (время)

- прикосновения

- подарки

- слова поощрения

Как понять свой язык любви? Что я больше всего хочу от любимого человека?

Если я несчастна, когда мне не привезли из командировки презент, а на именины каждой новой шариковой ручке я радуюсь как маленький, значит мой язык – ПОДАРКИ.

Если я, каждый раз проходя мимо любимого, хочу дотронуться до него, погладить, чмокнуть, ущипнуть, а когда мне горько, то успокаиваюсь только в объятиях, значит, я говорю на языке ПРИКОСНОВЕНИЙ.

Если мой любимый рядом, да еще мы с ним вместе что-то делаем – это счастье, а горе, когда его нет, и неважно, сколько нет 5 минут или 105 минут, значит, мой язык ВРЕМЯ.

Если я чувствую себя счастливой, когда мне помогают мыть посуду, делают для меня ужин, заботятся о порядке в доме, гараже и т.д., а очень несчастна, когда на любую просьбу реагируют со скрипом, значит, я говорю на языке ПОМОЩИ.

Если я таю, когда меня хвалят и страдаю, когда мои успехи не замечены, то я говорю на языке ПООЩРЕНИЙ.

Многие страдают от мысли, что их не любят, по Чепмену, не дают им почувствовать свой язык любви. Конечно, если я говорю на языке времени, то и транслирую тоже время, но мой партнер может говорить на языке подарков и чувствует любовь не тогда, когда я отдала ему все свое время, а когда очередной, а лучше внеочередной, подарочек вручила. У кого-то взаимопонимание устанавливается быстро и интуитивно, кто-то проходит долгий путь конфликтов и притирок, но таки усваивает чужой язык любви, а кто-то (и таких большинство) так и остается разочарованным.

Вот я и подумала, если это языки любви может, есть к ним предпосылки в натале? Возможно, это Венера и Марс и знак, в котором они находятся?

Конечно, о системе речи нет, 5 языков – 12 знаков, увы….

А если посмотреть в свою карту, определить свой язык любви и сопоставить. Поделиться с нами, вдруг что-то и получится….

Я начинаю…..говорю на языке времени, очень страдаю, если мой любимый мне не даёт своего времени достаточно, люблю и разговаривать и просто вместе рядом помолчать, но только вместе! Мой Марс в Водолее, а Венера в Тельце….

fler
     31 марта 2009 (23:40)

задумалась я.... А ведь наверное мало существует людей использующих только один из этих языков любви в чистом виде?

Я говорю на языке прикосновений и времени.... но приемлю и люблю поощрения и помощь и подарки.... именно в такой последовательности...

opiu11
     31 марта 2009 (23:46)

Конечно, fler...но всегда есть ведущий канал восприятия, способ обработки информации, способ запоминания....думаю, что и с языком любви также...

Как определить? От чего я могу отказаться? Чем я могу пожертвовать? А что особо ценно для меня?

fler
     1 апреля 2009 (00:05)

opiu11

я не могу отказаться ни от прикосновений, ни от времени.....

annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     1 апреля 2009 (00:06)

(Автоматический перевод с транслита!)

- подарки


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
Бастет
111
     1 апреля 2009 (02:32)

в друзьям в основном помогаю или поощряю

а так нра:

в подаарки

=> серьезные подарки

в красивые подарки

в и в => самый на сегодняшний момент суперским материально подарком был бы BMW

ну это так..на глаз))


Шикаарно все.
Тигровая
     1 апреля 2009 (05:53)

в 3 доме , во 2 доме на куспиде 3-го, на куспиде 5-го дома. Вот такая огненно-воздушно-земляная смесь. Мой язык - прикосновения...... мммм, обожаю! Гладить, трогать, прикасаться, обнимать, целовать и ... все-такое остальное, а еще смотреть на предмет обожания, "пожирать глазами" . Время также важно, но не настолько. Возможно так влияет аспекты венеры: к куспидам 2-го дома , к куспиду 8-го .

galinablanca
     1 апреля 2009 (09:22)

Отличная тема.

У меня ведущие языки любви - ПРИКОСНОВЕНИЕ и ВРЕМЯ.

У меня и Марс, и Венера в Скорпионе

Astro-Belka
     1 апреля 2009 (09:52)

Mне важны слова поощрения от любимого, в в 12

и прикосновения, в практически без аспектов,

меня только обними покрепче ночью и больше ничего не нужно

Насчёт совместного времяпровождения, хорошо бы быть вместе, но делать каждый своё, в ,

но конечная цель всё-таки должна быть общей, в

Ну, а подaрки кто же не любит?! Желательно неожиданные,

Подумала, что неплохо было бы заранее выяснять, на каком языке хотелось бы разговаривать двоим, чтобы не было напрасных ожиданий и обид.

enya
     1 апреля 2009 (10:02)

Всем . Я если люблю( имеется в виду истинные чувства),использую все языки любви( причем естественно, это все равно,что жить.) в 6(забочусь всегда и за всеми,даже если не испытываю острой любви), в 7 ( обожаю прикосновения и неосознанно проявляю их к обьекту любви в удобном месте и всегда( это способ завести подсознательно партнера, оставить ему некие галочки на память и свой запах нежности: обожаю лезть в волосы,делать массажи шеи и ...(если у чела есть желание..), в 7 ( в широком с )- ощущения партнера важны. Люблю делать подарки,проводить время вместе( чем больше, тем лучше,но не навязчиво), общаться по всем темам( особенно важным для партнеров).

Трудно только получаются слова поощрения.Так как и в 8 доме, то делаю я это только в очень заслуживающих такого поощрения случаях( что б не выглядело лестью).

Сама же люблю красивые отношения( романтичные- в 1 доме к в 7), учитываю все проявления внимания со стороны партнера на предмет дружбы или любви( для меня это существенно). Хотя.....Когда я Люблю- я всегда настроенна на отдачу.Но если партнер не стремится хоть как то затронуть мои струны души( не использует языки любви), это из за моей влюбленности и заблуждения может длиться и долго, но уж если уйдет- не вернуть больше никогда( случай был с первой любовью).

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере