Форум на ОКУЛУС

Тема 17630, сообщений: 253

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
Leosun
     4 апреля 2009 (17:57)

Честно говоря, не думала, что тема уйдёт в сторону обсуждения традиций чинопочитания в разных культурах. Сейчас появится Нани Давиташвили и всем расскажет кто есть who Просто в данной ситуации Михалков смотрелся своим антиподом, не на публике, что даёт возможность тоже оценить его гороскоп. Меня в том сюжете больше покоробило то, что выдающийся режиссёр переделал финал фильма "12" как бы это так политкорректно высказаться... В общем, не по-своей гениальной художественной интуиции, а по-другим причинам. У меня сразу возник вопрос относительно творческой самостоятельности этого режиссёра. Помню, что комментарии Максимовской были достаточно резки. Не рискну Вас, Апрель, расстроить ещё больше.Меня даже удивило: как они достали эти, можно сказать, интимные кадры?

Leosun
     4 апреля 2009 (18:03)

Вам, Leosun, не доводилось при любимом пригибаться?

Не хочу вас разочаровывать Пусть это останется тайной Я только прозрачно намекну, что я не восточная женщина

Crona
     4 апреля 2009 (19:19)

Сразу оговорюсь, Михалкова хар-м не считаю..

Но Россия так устроена, что на ключевых точках без лояльности к власти (мягко говоря) не удерживаются или просто не попадают...

Ева
     4 апреля 2009 (23:50)

Сразу оговорюсь, Михалкова хар-м не считаю..

Лена-Крона, да я тоже скорей на позиции Лены Ш встану

почему Левка пишет, что все повально Львицы млели от Паратова, не-а я не млею (но я не Львица , так и дите мое ну уж чистый Лев, с подуржками своими (хотя у них у всех в ). Им как-то больше Джонни Депта подавай ну тили кого-то в таком духе.

И почему ЗР пишет - что на равных с Президентом нельзя? тоже не понимаю...Видела как разговаривали в прошлом году выпускники с Медведевым, по-моему вполне спокойно, никакого идолопоклонничества.

Или у ЗР все еще ВВП - Президент как и у самого Михалкова? Просто он его - как царя воспринимает, так он к руцкому в свое время так "припадал" , а потом же сам и жалел, судя по высказываеним более поздним.

просто в его мировоззрении всегда царь должен быть - так спокойней, он монархист и этого не скрывает - ну такая у человека система выстроена для себя, и он ее транслирует.

не обижайтесь, у меня тоже по большому свету больше русской крови, чем какой-то иноземной

Crona
     5 апреля 2009 (02:12)

Саша, поговорить -это одно, а решать вопросы и решить -это другое..Не знаю какие у Союза вопросы (что-нибудь из серии авт. прав, соц защит, недвижимости ???) и без поддержки сдвинуть их..???

Пример от противного..Х.Клинтон, будучи женой президента, начала проводить реформу здрав-ния и не пошло..

Блюдут и лобируют свои интересы..

beta
.
     5 апреля 2009 (10:25)

(Автоматический перевод с транслита!)

...ну конечно у Союза кинематографистов есть программы,финансируемые гос-м!читала давненько,что кинотеатры он строит с навороченными системами чуть ли не в деревнях,в рамках одной прогр-мы!

Все как всегда...

Только харизма нечто другое,на мой взгляд.Если он сам верит свято в нужность этого дела,умеет увлечь актеров в своих фильмах так,что получается замечательное кино,а это талант режиссерский,в этом его харизма! Харизма - проявление Солнца,КАК ТВОРЧЕСКОГО НАЧАЛА,КАК проявление воли,именно воли!

Да нет спора,что не тока святые умеют увлечь за собой,за своими идеями!!! посмотрите в википедии хоть - Ленин,Сталин,Гитлер...признаны харизматами таки!

мЫ Ж О ТАЛАНТЛИВОМ АКТЕРЕ-РЕЖИССЕРЕ здесь!

п.с. ...вот только прочла рецензию на новый фильм Бортко,где есть чудесная фраза - С другой, харизма Боярского, его ненавидящие глаза, грязный чуб и хриплое «Казаки!» просто выжигают все живое в кадре. Такой ресурс можно было использовать и поизобретательнее.

Ну так есть харизма у Боярского???


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Ева
     5 апреля 2009 (11:35)

Не знаю какие у Союза вопросы (что-нибудь из серии авт. прав, соц защит, недвижимости ???) и без поддержки сдвинуть их..???

Лена-Крона,

естественно, там огромные активы и пасивы.. - мне тут Тельцовая венера ткнула на всякий случай /хотя я сейчас не о том/..

это надо быть в теме.

Меня не покидает смутное ощущение от ролей - Паратов "сделал" сопреника явно слабее себя - Карандышева, "Офицеры бывшими не бываю" из 12-ти - как-то по нашему уж очень их всех просто развел (думаю что это и есть с ), Проводник из "Вокзала для двоих" избил героя Басилашивилли (причем игра идет на "своем поле" - заведомо неравная), который - по силе-то - значительно сильней Проводника - не каждый вот так пойдет в тбрьму. взяв на себя чужую вину, и Гурченко-то выбирает этого, более сильного (драка-то от бессилия)..

А режиссер отличный - видимо так с лучше всего.

Бета, я с тобой согласна - харизма - о чем ты пишешь - Солнце конечно же, просто оно в таком варианте очень похоже на Огненное, при этом неважно в каком знаке оно реально стоит.

beta
.
     5 апреля 2009 (14:04)

(Автоматический перевод с транслита!)

неважно в каком знаке оно реально стоит.

...............................

- Саша,а знаешь,Солнце в падении или изгнании и даст харизматичную личность! ведь нужно иметь некий кураж,желание выделиться(-выпендриться ),хоть и Ельцина того ж взять!чем не харизмат?!

Такое Солнышко свой свет желает видеть именно отраженным,а иначе ему себя трудно воспринимать,нууу...им нужно чтоб толпа вокруг отзеркаливала им их же свет(в смысле Солнце)!

Борис часто об этом твердит,и это правильно в подобных случаях!!


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Ева
     5 апреля 2009 (14:19)

Солнце в падении или изгнании и даст харизматичную личность

Бета, мне этот момент стал даже интересен в ходе темы.

у меня какое-то странно ощущение, что ему как - актеру (как бы мы его тут ругали как актера) - как каждому настоящему мастеру - театр необходим ( а театра-то реального нету, вот съезд - это в некотором роде театр был ).

В "Сибирском цирюльнике" он сыграл эпизод - царя Александра 3. Сам фильм я даже обсуждать тут не буду - много разных людей и до меня

Но сама роль..ну все знают, каков был тот царь, я понимаю что не обязан он знать астрологию, что б показать похожий образ

но хотя бы пару строк о царе где-то почитать.

Нет, он его с себя играет или со своих собственных жизненных позиций, так что ли?

ну вот значит так и отражает что ли?

beta
.
     5 апреля 2009 (14:39)

(Автоматический перевод с транслита!)

...сьезд? да дело разве в мероприятии? Должность,председательство - вот чего надобно Юпитеру с Ураном и с Плутоном! власть это! ну и возможность денежек срубить ,как без того!

Какая разница КОГО он играет! важно КАК.

В 12 он Богоподобен,ну аж нимб будто блеснул ,нееет,я не уверена что Никита на грани Вознесения!!!сыграл,конечно.

А ведь чувствует внутренне ЧТО и КАК играть !

п.с. ...кстати,об образах!естьодин фильм у Литвиновой(мне он нравится)*Мне не больно*,так там Никита в неожиданном амплуа,почти комическом,что-то типа *олигарха*,однако покидаемого фавориткой .


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере