Форум на ОКУЛУС

Тема 17634, сообщений: 17

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
     1 апреля 2009 (20:25)

Это ирония?

-Selena-
     1 апреля 2009 (20:29)

Ретропланета чем-то похожа на заходящий узел - полным полна коробочка опыта по ней и обладатель этой планеты не стремится проявиться по ее функциям. И тогда социум как бы чувствует этого человека, что он способен стать лидером и его выдвигает. Т.е. не надо себя бить в грудь, требовать лидирующего положения. Все равно тебя почувствуют и выдвинут - как по восходящему узлу. А будешь стремиться в лидеры- ничего не получишь - заклюют, пойдут препятствия и опустят еще ниже.

Доказано в моей жизни. У меня ретро управляет 9-м и 10-м домом, сам в начале 12-го дома в Водолее. Я скромняга-АСЦ в Рыбах. Все равно куда не попаду: во первых появляются друзья даже против моей воли, а во-вторых выдвигают в лидеры, но как правило неформальные -теневые (12-й дом). И не хочу, не люблю светиться на публику, а все равно находят, хоть тресни!

Кстати, у меня ( ) . Вот такой ТАУ.

Мне бы в "норку": , ан нет- говорят: вылезай и командуй!

хамелеон
     1 апреля 2009 (20:33)

Почему ирония? Абсолютно серьезно - читаю и узнаю себя.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
л.шмидт
     1 апреля 2009 (20:47)

так уж совпало, что мой ретро- и так в соед с Южным Узлом. Но я обожаю всё делать по Юпитеру в Деве - учить медицину, вообще всё учить, углубляясь в детали, всё разбирать по полочкам. Заниматься наукой.

Selena,

вот я работала врачом, надо же ведь и категории получать, правда? И вот как только любое повышение надвигается, сразу начинаются препятствия, несчастья. Последний раз даже ополчение коллектива. А работать тупо врачом без категории мне не нравится, в том числе и по финансовым причинам. Хочется стремиться к чему-то в профессии, а не ездить на работу ради пенсионного стажа.

-Selena-
     1 апреля 2009 (21:10)

л.шмидт, наверное, усугубляет положение... Попробуйте наоборот, твердите коллективу и руководству, что не хотите никаких категорий и что работаете людям во благо-просто любите свою работу и все тут. Даже уступите другим дорогу пару раз, но убедительно. Лучше б, конечно, чтобы Вы и вправду так думали. Понимаете?-от противного поступайте. И запаситесь терпением. Мне на работе приходилось годами выдерживать притеснения бездарного руководства и амбициозных сотрудников далеко не семи пядей во лбу. Сносила молча, просто пахала и ничего не просила-надо было удерживаться на работе, времена тяжелые были. В результате - все встало на свои места, т.е. правильно. Заметьте-без интриг и каких либо поползновений с моей стороны. Я думаю, что именно так ретро Юпитер и работает - это планета честная, судит беспристрастно и награждает каждого по его делам.

Просто кому-то он открывает дорогу СЕЙЧАС-мол, иди пробуй свои силы, дерзай - директный , а кому-то говорит:погодь пока, у тебя уже это есть, включишься, когда все поймут, что без тебя никуда.

л.шмидт
     1 апреля 2009 (22:29)

Selena,

я уже почти 3 года не работаю. Завязала. Дорогу уступала. Но не помогало.

Мне наука интересна, статьи писала в медицинских журналах. А коллектив у нас в работе пассивный, а вот активный совсем не в том, чего касается работа. В итоге получалось, что в нашем болоте было мало движения, зато много грязи.

считаете, 13 лет работы мало, чтоб ретро-Юпитер включился на успех? И как смотреть в глаза ребёнку, когда у матери нет денег даже на булочку? Про игрушки вообще молчу... Работать ради помощи другим, например,чужим больным детям, можно. А получать категории и значит повышения зарплаты даже ради своего ребёнка - нельзя? Сидеть ещё 20 лет и ждать? не в моей овновской натуре.

-Selena-
     1 апреля 2009 (23:57)

Завал........... Грустно. В таких случаях, наверное, надо менять место работы.

Ну, не отчаивайтесь - Вам обязательно повезет!

Главное - не опускать руки!

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере