Форум на ОКУЛУС

Тема 17639, сообщений: 34

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
     2 апреля 2009 (17:37)

Вот я в жизни никогда не стала бы, не сумела. Я бездарность в смысле накопления и умножения денег.

Зимой как-то поехала к метро Аэропорт в магазинчик, где продают книги по эзотерике и астрологии. Еду, вся такая серьезная и целеустремленная, думаю куплю всего Вронского и эфемериды на 21 век. И еще Марч. Книги ведь лучше читать не в электронном виде. Давно собиралась и вот поехала. Проезжаю мимо магазина "Дикая Орхидея" и что-то во мне дрогнуло мысль как бы случайная - зайду на минутку одну. Просто посмотрю на красивое белье и все. И всее, только посмотрю, полюбуюсь и сразу же за книгами. А там, по закону Великого Соблазна - на манекене - ОНА!

Грация, алого, пылающе алого цвета со стразиками, на косточках, такая, что талию утягивает зверски, а грудь приподнимает высоко и резиночки внизу для чулок - с бантами. Это была пытка!! Я нарезала круги вокруг магазина, как волчица, в которую всадили стрелу с наркотиками. Я размышляла, ругала себя, презирала говорила себе, что никогда в жизни я так не выучу астрологию, что я не личность, что у меня психология блондинки и много других справедливых и жестоких упреков себе говорила. Да и денег на книги, мне не хватит, что бы купить ЭТО. Тут я вспомнила, что у меня в бардачке лежат деньги на оплату квартиры и сотового. А если не хватит, недалеко живет моя администратор, можно взять у нее в счет будущей работы. Вобщем, книги в тот день я так и не купила.

Никогда мне не стать бизнесвумен!

Но я очень уважаю женщин, не поддающихся таким соблазнам, правда! Мне бы иметь такую волю.

     2 апреля 2009 (17:58)

Вагит Алекперов с 12,7 млрд. долларов. Он родился 1 сентября 1950 г. в Баку - главном центре нефтяной промышленности бывшего СССР. Его отец, Юсуф Кербала-оглы - мусульманин-азербайджанец - умер, когда Вагиту было три года; его мать, Татьяны Федорова - русская православная казачка - жива до сих пор. Натальная карта Вагита Алекперова на 07:56 GMT для Баку

Владельца нынешних заводов-газет-пароходов воспитывала мать и старшие братья. Мать на всю жизнь она осталась для Вагита непререкаемым авторитетом. Поднимать одной пятерых детей ей было трудно, потому все ее сыновья, включая и младшего Вагита, рано пошли работать. Это показано Луной, связанной с детством, в Тельце в 6-м поле работы и Марсом - управителем 6-го поля работы - в Скорпионе вблизи Асцендента, тоже связанного с ранними годами жизни человека.

В Баку - город нефтяников, и трудовой путь Вагит начал с буровой. Вагит был активным, трудолюбивым работником и начальство было довольно им. Этому способствовали секстили Солнца в трудолюбивой Деве в 10-м поле начальства к Марсу в Скорпионе на Асценденте, давшего Вагиту энергию и силу, к Урану в Раке в 8-м поле, сообщившему ему изобретательность и находчивость в сложных и опасных ситуациях. Из-за положения демонстративно-яркой Венеры во Льве в совпаде с Плутоном вблизи с куспидом 10-го поля властей начальство, можно сказать, просто любило Вагита за его качества.

В детстве Вагит был усидчивым ребенком, не любившим забавы. Это следствие того, что 3-м полем школы в Козероге и Водолее управляет сосредоточенный и замкнутый Сатурн в Деве в 10-м поле. Ему нужно было много и трудно учиться, чтобы достигнуть командных высот в жизни. Старшая сестра буквально выгоняла его из дому поиграть. Он хорошо учился в школе, поступил на работу на Нефтяные камни - месторождение в Каспийском море и, совмещая работу с учебой, закончил Азербайджанский институт нефти и нефтехимии. Ему пришлось жить на примитивных нефтяных платформах, подверженных взрывам, пожарам, штормам и другим катастрофам.

Однажды при взрыве на платформе Алекперова выбросило прямо в бурные волны Каспия, и ему пришлось спасаться вплавь. Трин взрывчатого Урана в 8-м поле смертельной опасности с планетой действий Марсом в водном знаке Скорпиона близи Асцендента помог ему спастись в водной стихии.

С 1974 по 1979 г. Алекперов работал в объединении "Каспморнефть" мастером по добыче нефти и газа, инженером-технологом, начальником смены, старшим инженером, заместителем начальника нефтепромысла. Как Вагиту Юсуфовичу удалось за столь короткое время дослужиться до столь высокой должности? Просто он всегда был очень целеустремленным человеком (это Сатурн в Деве в 10-м поле), к тому же прекрасно разбирался в людях (Марс в Скорпионе и в секстиле с Солнцем) и умел понравиться начальству (Венера во Льве вблизи МС). Плюс - обладал способностью оказываться в нужное время в нужном месте. А это тоже проявление Сатурна в Деве в 10-м поле.

Такой уверенный карьерный рост объясняется и тем, что планета действий Марс в этот период в дирекциях образовывала квадрат с натальным Солнцем, символизирующим начальника, в 10-м поле начальства. Кроме того, дирекционный Сатурн, находящийся в натале в 10-м поле гороскопа и отвечающий за карьерный рост благодаря дисциплине и ответственности, находился в совпаде с натальным Нептуном, отвечающим за нефть, в 11-м поле совместных действий с единомышленниками, имеющими общие идеалы.

Вагит Алекперов не только крепкий, но и умный человек. Его Сатурн в 10-м поле управляет 3-м домом мышления, потому он всегда хорошо понимает, где есть перспективы для карьерного роста. В 1970-х гг., когда центр советской нефтедобычи переместился в Западную Сибирь, его назначили руководить новыми месторождениями возле Когалыма. Там было, где развернуться, показать себя, там можно было сделать такую карьеру и заработать такие деньги, какие в Азербайджане и не снились. В Сибирь он отправился по партийной разнарядке.

С 1979 по 1985 г. Алекперов работал на руководящих должностях в производственных объединениях "Сургутнефтегаз" и "Башнефть".

В этот период транзитный Уран - планета неожиданных перемен - оказалась в совпаде с Ацсендентом гороскопа. А Нептун - планета нефтяников - вошла во 2-е поле личных денег. Очевидно, с переездом из Баку финансовое положение Алекперова улучшилось. В дирекциях управитель 9-го поля дальних поездок и стран Луна оказалась в точном квадрате с натальным Юпитером в 4-м поле места жительства и в трине с натальным Меркурием - соуправителем 10-го поля карьеры в Деве. Дирекционный Меркурий, в свою очередь, находился в оппозиции с натальной Луной в Тельце в 6-м поле работы и трин с натальным Юпитером в 4-м поле.

О рискованном характере, железном хладнокровии перед лицом опасности Алекперова среди окружающих его ходили легенды. Ради производственных успехов Алекперов готов был жизнью рискнуть!

Одна из историй связана с крупной утечкой нефти из нефтепровода. Из трубы хлестала горячая нефть; приехала ремонтная бригада со сварочным оборудованием, но к работе не приступала, опасаясь, что искра может вызвать взрыв. Приехал Алекперов, оценил ситуацию и лег рядом с трубой. "Теперь заваривайте", - приказал он. Теперь работяги, по крайней мере, знали - в случае взрыва начальник погибнет вместе с ними. Это наглядное действие Марса в Скорпионе в трине с Ураном в 8-м поле смерти. Очевидно, интуитивно Алекперов чувствовал, что с ним ничего не случится - взрыв не произойдет. Этой подсознательной уверенности в дирекциях способствовал совпад планеты интуиции Нептуна с натальным Марсом.

Хорошо знающие Алекперова люди особо отмечают феноменальные способности Вагита Юсуфовича всегда и везде найти протекцию, что объясняется близостью натальной Венеры во Льве с Плутоном к куспиду 10-го поля. Руководители высшего звена, перед которыми Алекперов всегда умел выглядеть молодцом, сочли в 1984 г., что его кандидатура, как никакая другая, подходит для должности первого гендиректора объединения "Когалымнефтегаз". Директор месторождения был на своей территории богом, самодержцем, судьей, отцом солдатам, плюс еще несколько ипостасей.

В Когалыме Алекперов проявил бурную активность. Деятельность заметили и в январе 1990 г. его перевели в Москву, назначив заместителем министра нефтяной и газовой промышленности СССР. Алекперов стал самым молодым госчиновником такого ранга. А уже в 1991-м из просто заместителя он превратился в первого зама. В этот период транзитный Плутон оказался на Асценденте гороскопа. Натальный же Плутон находится в 9-м поле вблизи МС и дирекционный Уран оказался в точном совпаде с натальным Плутоном, потому в карьере Алекперова произошли резкие и кардинальные перемены. Возвышению в нефтяной иерархии Алекперова способствовал и совпад прогрессивного Солнца с натальным Нептуном в Весах в 11-м поле.

В Сибири шутили, что должность досталась Вагиту Юсуфовичу за строительство коммунизма в отдельно взятом городе, так как Когалым жил богаче и комфортнее других нефтяных городов. Никаких бараков, даже в первое время - Алекперов распорядился сразу же строить капитальное жилье, никакой оплаты по бартеру - только живые деньги, отличное снабжение.

Алекперов разработал схему вертикального интегрирования нефтяных компаний. Позже она легла в основу его докторской диссертации, защищенной 1998 г., и он стал доктором экономических наук. Тогда транзитный Уран находился в квинконсе с натальным Солнцем в 10-м поле. Это предполагает рождение какой-то оригинальной идеи в области управления. Этому способствовал и совпад транзитного Хирона с Асцендентом гороскопа. В прогрессиях Меркурий оказался в совпаде с натальным Нептуном в 11-м поле, потому новые идеи имели отношение к акционерным обществам, занимающихся нефтью. Примечательно, что в дирекциях революционный Уран оказался в совпаде с МС, связанным с карьерой и общественным признанием.

Алекперов предложил всю цепочку предприятий по добыче, переработке и продаже нефти объединить в единый холдинг. Идею приняли, холдинг создали, а у руля поставили Алекперова. Так он стал президентом нефтяного концерна ЛУКОЙЛ.

В отличие от других нефтяных олигархов, вроде Ходорковского, Абрамовича, Вагит Алекперов не выталкивает соперников локтями, ведет себя более цивилизованно. Так, он разделил акции компании со значительной группой менеджеров, служащих, инвесторов и рабочих, а не прибрал их себе, хотя такая возможность у него была. У Алекперова хорошие отношения и с властями, прежде всего с В. Путиным. Он осторожен в вопросах политики. Даже в вопросах религии он аккуратен: в кабинете держит и Коран, и Библию, показывая, что он уважает и веру отца-мусульманина, и веру матери-православной.

Эти черты Алекперова вытекают из трина натальных Солнца в 10-м поле властей и Луны в Тельце в 6-м поле подчиненных. Потому он одинаково хорошо чувствует и начальство (это Солнце) и простой народ (это Луна). Хорошие отношения с акционерами, склонность к групповой, командной работе в гороскопе у Алекперова показаны положением Меркурия - управителя 11-го поля - в самом 11-м поле. Там же в 11-м поле находится планеты нефти - Нептун, которая образует секстиль с Плутоном во Льве. В общем, этот олигарх, несмотря на возраст, нам более симпатичен и внешне, и астрологически, чем номер 1 в списке-2- Роман Абрамович.

Вот какой! Азербайджанец Вызывает уважение правда?

Crona
     2 апреля 2009 (21:58)

Miluchchi, с возвращением и за статьи..

     2 апреля 2009 (22:50)

Лена!

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере