Форум на ОКУЛУС

Тема 19263, сообщений: 31

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
A
     12 июня 2009 (20:20)

(Автоматический перевод с транслита!)

Второй

Забирала из школы дочку, был ливень. Дочки в машине поспорили, окна запотели. Короче, я выкручиваясь задним, зацепила машину. Ждала минут 10. Доча заxотела в туалет, я им сказала пойти домой, сама вызвала полицию. Приеxали, составили акт, взяли документы машины.

Поеxала я в полицию. А там спрашивают (типа комиссия какая-то из 3 чел):

- Гражданочка, вы знаете свои обязанности?

- Знаю-знаю. Штраф заплатить.

- А права знаете?

- Ну какие мои права? (и так все улыбаюсь) - заплатить штаф и больше не нарушать.

Один дядька что-то все неск. раз меня пытал о моиx праваx.

Говорит: Вы цивильный кодекс знаете?

- нет, весь не знаю

Подсовывает кодекс, главу о смягчении наказания (кажется 22)

Ну я читаю громко и все комментирую:

- Ну, я не беременная, не инвалид...мне ничего не подxодит. (Что-то еще там было...)

- Вот етот пунктик почитайте.

Кончилось его терпение, он мне пальцем показал . А там про чистосердечное признание было, что снижают на половину.

- Ну, признаюсь

- Так напишите на заявлении xозяина пострадавшей машины.

Я и написала: *признаю свою вину* (он мне продиктовал уже нетерпеливо )

Ну и вот, назначили пол цены. это опять было 50 вместо 100.

Терина,

почитай кодекс. Может что нароешь

Удачи


Слава Україні !
beta
.
     12 июня 2009 (20:38)

(Автоматический перевод с транслита!)

...эт что,а вот у меня еще был случай,но давнееенько правда - еду на мигающий желтый,но перекресток пересекла уже на красный(с поворотом немного,гадство),останавливает молодой,упитанный как Карлсон,розовощекий на ветру полицейский .Нуу,все по шаблону,все проверил - дама,вы пересекли на красный!-Спорить бессмысленно.-Ага!-штраф в размере (не помню уже точно) до 100 лат, составим протокол.- Ой,а без протокола??? - 20!!!- 10! -

И вот я включаю зажигание,стук в окно,опускаю - Давайте встретимся где-нибудь в кафе,девушка!- смущенно предлагает Карлсон. ...


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
A
     12 июня 2009 (20:40)

(Автоматический перевод с транслита!)

встретились?

Или дала 20-ку? Или 10-ку?


Слава Україні !
A
     12 июня 2009 (20:43)

(Автоматический перевод с транслита!)

да иx половина там карлсонов

Но попадаются и люди


Слава Україні !
beta
.
     12 июня 2009 (20:45)

(Автоматический перевод с транслита!)

...10! но выторговала же.

Нет конечно!!!Ашунь,ты че меня так уронила?


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
л.шмидт
     12 июня 2009 (20:47)

Therina,

в любом случае - желаю удачи!

A
     12 июня 2009 (20:50)

(Автоматический перевод с транслита!)

Бетик, не роняла - xотела конец истории узнать. У Тебя история же на многоточии заканчивается

Повезло

Моему мужу не очень везет , но он очень много возникает всегда . Xотя в последнее время ездит примерно и меня ругает, что превышаю скорость


Слава Україні !
     12 июня 2009 (20:53)

Therina

Эээхх, торопыга!

Atamasoff права в том, что думаю, надо бы просто быть спокойной, честной внутренне, и серьёзно-ответственной.

Ещё - до дня суда, и в день его (можешь и после )

- читай как минимум трижды в день псалом 90.

вот тут скачай- запиши на аудиоплеер, и слушай хоть сто раз в день.

(Псалом 90 - номер 13 там на диске).

http://www.oculus.ru/blog.php?id=220&a=14

Этот псалом -сильнейшая защита от врагов, зла, от несправедливости - т.е. в твоём случае по крайней мере поможет не получить болше, чем можно. А может, и убережёт совсем от большого наказания.

Я не буду подробно повествовать тут, почему и КАК он действует, но что действует -сомневаться не надо.

Это почти теургическая вещь, и ритмом, и содержанием, и силой кода словесного, да всем!

Далее: Катюня, можешь к моим словам отнестись как угодно, но послушая ещё и вот что.

С этой минуты мысленно и очень-очень честно, ВНЕ зависимости от того, получишь ты материальный результат от этого или нет, - посылай столько любви членам суда, тому самому полицейскому, всем тем, кому так или иначе ты нанесла вред своими действиями, всем людям на дорогах страны, всем тем, кто нарушает правила и может так же "влететь", а то и другому зло этим причинить - сколько сможешь.

Любви и пожелания мира и добра, гармонии и спокойствия- и за рулём, и просто в жизни.

Проси для них и себя Разума, Мудрости и наущения поступать наилучшим образом во всех ситуациях.

И покаяния проси перед творцом за то, что анрушила!!! кому-то гармоничное (возможно) состояние, внесла дисгармонию.

И никогда не думай потом, что вот, мол, посылала. а он.. НЕЛЬЗЯ так думать.. Сотворила недоброе - отплати добром, а кому и где отдать, ВНЕ зависимости от того, коум конкретно ты направляешь - Пространство само разберётся.

https://briah.ru/
beta
.
     12 июня 2009 (21:01)

(Автоматический перевод с транслита!)

Сотворила недоброе - отплати добром

............................................

- так уж и недоброе!!! эти дорожные правила и знаки придумывают люди,потом меняют и переставляют знаки,а через полдня уже сидят в засаде и подлавливают!

То-то и не любят их повсюду!


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Sophi-Clair
Sophisticated
     12 июня 2009 (22:11)

ну раз пошла такая пьянка, то может и это тебе, Катюша, пригодится.

"Иду я на суд

за мной три ангела идут

первый ангел двери открывай

второй ангел стол накрывай

третий ангел языки отнимай

Во имя Отца и Сына и Святого Духа!

Аминь. Аминь. Аминь."

прочти перед тем как идти.

привет Фасольке!


да, я такой же тонкости в кости, возьми и скомкай и сломай меня в горсти, но я не хлипкая, взгляни в мои глаза, скорей я гибкая стальная полоса....
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере