Форум на ОКУЛУС

Тема 19263, сообщений: 31

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
     12 июня 2009 (22:20)

beta

тут, Светик, не про правила, а про посыл недобрый к человеку.

Ведь почему-то коснулось это Катерины - стало быть, не надо более серьёзного случая каждому ждать, а стоит на мелочь внимание обратить - но в себе, ты ж понимаешь.

https://briah.ru/
Jester
мистик
     12 июня 2009 (22:22)

по-моему, всё честно

любишь кататься, люби и саночки возить

так уж и недоброе!!!

именно.


Благородный муж знает, что мир несовершенен, но не опускает рук.
FotoForge.net
Jester
мистик
     12 июня 2009 (22:23)

красота

22 пост в теме, создан в 22-22


Благородный муж знает, что мир несовершенен, но не опускает рук.
FotoForge.net
Sophi-Clair
Sophisticated
     12 июня 2009 (22:26)

Lewka 100%


да, я такой же тонкости в кости, возьми и скомкай и сломай меня в горсти, но я не хлипкая, взгляни в мои глаза, скорей я гибкая стальная полоса....
nihil
initium co-ordinatoru
m
     13 июня 2009 (01:39)

" Поставили гаишника на хлебное место - возле рынка! Суета, толчея, тот не так припарковался, тот не так выехал... Рубит сержантик "капусту", аж пар из-под шапки!

Плюгавеникий "Запорожец" отъехал от стоянки, не включив поворот. Свисток, жест - тпру!

- Извини, командир, задумался!

- Сержант Петренко, Ваши документики...И о чем же задумались, гражданин...э-э-э... Сидоренко?

- Да вот...дважды два - четыре, два плюс два - тоже четыре, так? Три плюс три - шесть, а трижды три - уже девять. Несправедливо!

На гаишника напал столбняк. Детство. Деревня.Велик. Прыщавые девчонки. Засаленные тетрадки.Дважды два - четыре.(Водила аккура-а-атненько, двумя пальчиками вынул из руки сержанта документы и - был таков!) Два плюс два (смотрит на пальцы) - тоже четыре. Три плюс три - шесть. Трижды три ...ну...но точно - не шесть!

Мимо проезжает гаишный чин. Видя остолбеневшего постового, командует:"Тормозни-ка"

Подходит к сержанту.

- Как дела, сынок?

- Здра-жла-тарщ-полковник!!!

- А что же это ты, сынок, честь не сразу отдал?

- Виноват, товарищ полковник, задумался...

- И об чем же задумался, а?

- Об математике. Дважды два - четыре, два плюс два - тоже четыре. Три плюс три - шесть, а трижды три - НЕ шесть.

Усталой походкой и с хмурым лицом возвращался полковник к служебной "БМВ". Дважды два - четыре, это факт, два плюс два - тоже четыре. Три плюс три...

Внезапно развернулся и в три прыжка оказался у замершего сержанта:

- Тебя что, тв....ать, сюда поставили умножать да прибавлять ?!! Тебя поставили отнимать!!! И делить!

     13 июня 2009 (01:57)

Математик

ага! Но те, у КОГО "отнимать" - должны САМИ поразмышлять, для ЧЕГО им такая штуковинка привалила - отнятие НЕ частной собствености, не недвижимости, а вот ТАК - мало -помалу кто-то нарушил закон , потому что он САМ, этот человек, ТОЖЕ нарушил Закон..

Вот и всего-то..

(Математик отходит, судорожно считая на пальцах: два плюс два- четыре, дважды два -четыре, три плюс три.. Холера его возьми, а ПОЧЕМУ я ВООБЩЕ считать должен?? Отнять,и всего-то делов, НЕ считая!!

ТОЧНО ТАК же потом отнимут у меня..

Он нарушил -я нарушил. Он НЕ увидел, я НЕ захочу увидеть своего, и т.д.

https://briah.ru/
Therina
Катеринища
     13 июня 2009 (04:07)

Ох, спасибо всем гигантское!

И за участие и за советы дельные. И за смешные случаи на уроках .

У нас нет возможности платить штраф на месте, не предузмотрено это законодательством. Однако: есть места где полицейские ховаются с измерителем скорости за каким-нибудь кустом, и как только засекут - выскакивают с сиреной и мигалками (пардон, проблесковыми маячками ) - и давай... урезонивать. Бюрократически.

А вот что до судьи, бет , он может оказаться в нашем случае как высокомерным аристократом-расистом, так и гигантской по размерам обиженной судьбой очень черной женщиной - и никогда не знаешь кто тебе попадется.Впрочем, мне везет - и тот и другая скорей всего примут меня в каком-то смысле за свою .

В принципе, я достаточно законопослушная гражданка, да и машину вожу откровенно классно, скажем честно. Ну, нашла на старуху проруха. Зла я, ясен пень, ни сейчас, ни в суде ни на кого не держу. Просто ну вот хотелось бы мне чтобы повезло в этот раз. Мелочь? Или мелочность моя тому виной? - возможно. Как говаривал один из главных героев "В Джазе только девушки":Nobody's perfect" (в переводе было "У каждого свои недостатки")

Обязательно посмотрю ссылки, завтра.

Поклон всем желающим добра и удачи.


".whistling tunes we hide in the dunes by the seaside."
a_s_n
     13 июня 2009 (04:42)

как подчеркивала необходимость придерживаться истины и правды Елена Ивановна и ее Учитель во всем и всегда.(вот только соврала мужу по мелочи в целях самозащиты и чтобы быть честной тут покаялась перед ним).

Супруга Солженицына про мужа: "Казалось, что он оседлал какой-то луч и все за него было"...(ну примерно так) имхо, это был луч правды.

еще: извиняюсь перед астрологами, что лезу не в свое, но как тут без "велений" Юпитера, Хирона, Нептуна и Меркурия?

п.с.: подступает судебная тема - судись(восстанавливай справедливость), а иначе получишь суд против себя. строго имхо а если попробовать решительно принять хотя бы решение восстановить справедливость в отношении своих предков ради потомков? если что уважаемый Алекс Лев Гольд меня поправит)

высылаю 1 ссылку


Наступает ночь, и я иду в лунный свет у чувств на поводу. Меня манит вновь сиянье звезд - я хочу найти ответ на свой вопрос.
beta
.
     13 июня 2009 (13:16)

(Автоматический перевод с транслита!)

Терина,пусть тебе повезет и ты отделаешься минимумом!!!!

Терина,трансерфь!!! Рассказываю историю о Мессинге,когда он сбежал из йешивы в Берлин,залез в поезд,ну без билета само-собой!(преступление! )залез под скамейку и заснул безмятежно сном *праведника*.

Случилось то,чего он сильней всего и боялся - в вагон вошел кондуктор!!!

Под скамейками мешки и узлы,но усердный кон-р заглянул под скамейку...*Ваш билет!*

Нервы юного Вольфа на пределе,он протянул руку и с/хватилвалявшуюся на полу бумажку-обрывок газеты...Взгляды встретились.Всей силой страсти и ума Мессингу хотелось чтоб эту бумажку приняли за...билет

Конд-р повертел бумажку в руках,сунул в компостер и щелкнул.*Зачем же вы с билетом под лавкой едете???есть же места!через 2 часа будем в Берлине.*

Вот так Мессинг понял,что он всесилен.


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Шау
     14 июня 2009 (18:41)

Катюша , мне кажется, что суд отложат. Я только не знаю, хорошо это или не очень. Дважды Иса выпала.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере