Форум на ОКУЛУС

Тема 19267, сообщений: 13

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Маришек
Ау! Люди!
     12 июня 2009 (19:24)

Нужна конкретная помощь! Достался в наследство участок,следующей весной хотим начать строительство своего дома.Насколько знаю,наши предки подходили к этому делу очень серьёзно не только сточки зрения выбора материала,но и выбирали ДЕНЬ для закладки ,чтобы дом "загодился"т.е.чтобы стройка шла легко,деньги на неё были и жилось в нём хорошо.Что по этому поводу говорит астрология?В какой лунный день(фазу) начать закладку фунтдамента,какие аспекты в карте события указывают на благоприятный исход дела(именно в создании "родового"гнезда?Извиняюсь за сумбур,но Вы умные люди и поймёте,о чём я хочу узнать.


Одни верят в то,что видят-другие видят то ,во что верят...
karlsonchik
     12 июня 2009 (20:41)

да, и в нумерологии тоже интересно! - для меня еще это направление "белое пятно"...


а как же я? я же ведь не хуже собаки...
Sttb
     12 июня 2009 (22:31)

Здесь на сайте есть гороскоп домостроя на 2009 год. Посмотрите http://www.oculus.ru/stat.php?id=232

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     12 июня 2009 (22:50)

Маришек, правильный подход!

А какой город и E-mail?


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Маришек
Ау! Люди!
     12 июня 2009 (23:59)

Sttb Я очень благодарна Вам за внимание,но следующий год 2010!Sorri!Реально хочется построить СВОЙ дом.Jin:Всё в личку или в форум?


Одни верят в то,что видят-другие видят то ,во что верят...
Sttb
     13 июня 2009 (00:43)

Маришек, там очень много общих рекомендаций по работам, например:

- земляные работы (рытье котлована, закладку фундамента) хорошо проводить при ущербной Луне в знаках Тельца, Девы и Козерога. Еще лучше – в гармоничном аспекте к Сатурну.

и все в том же духе. Это касается не только 2009 года.

Маришек
Ау! Люди!
     13 июня 2009 (01:11)

У меня в карте(даже без точного времени) r и r,может быть даже r. Значит мне нужно ориентироваться на ретроградность главных планет?А у мужа только ретро.Я знаю,что ещё пень,но жить то хочется


Одни верят в то,что видят-другие видят то ,во что верят...
     13 июня 2009 (04:36)

Интересно вот только одно-кто строить будет ,-Муж,подрядчик,семьёй.

Если подрядчик,то кто будет следить за всем этим.

Ну соответвенно нужны данные.в Этом деле Общее влияние- не помощник.

На Ж.Д.Вокзале много поездов.Ну вы же наверно хотите сесть в свой поезд?

     13 июня 2009 (04:47)

И ещё,гороскоп это хорошо.Но всё-таки строить дом это земная работа.

земляные работы (рытье котлована, закладку фундамента) хорошо проводить при ущербной Луне в знаках Тельца, Девы и Козерога. Еще лучше – в гармоничном аспекте к Сатурну. В 2008-09 г. это условие легко выполнимо, поскольку Сатурн находится в знаке Девы.Как технадзор по строительству я бы сразу убрал козерога и Тельца.

Но оставил бы деву.

Обьясняю понятным и профессиоанальным языком для чайников-самостроев.

Любой дом даёт усадку,при любом варианте,даже самом прочном и удачном расчёте конструкций и грунтов,а также при правильной глубине фундаментов.Дом всё равно будет садиться в течении трёх-пять лет.Всё зависит от расчёта и качества применяемых материалов.

Но!!!!

Если вы не хотите,чтобы ваш дом дал трещину(а они всегда будут,пускай малые но будут)То лучше всего фудамент строить,когда уже прошли дожди и они уже смогли пропитать весь грун,уплотняя его после Зимы.То есть выбрать нужно самый дождливый месяц (обычно Июль) и в августе-сентябре начинать строить.Таким образом к следующему лету вы уже можете вьехать в свой дом и который после пяти лет не будет иметь трещин(если конечно он построен по стандартам и применял качественные материалы)

Если же вам строит его спецы.То уже по весне слеующего года вы вьедите.

Не забудьте положить под каждый угол фундамента монеты -пять серебрянников или медяков( в зависимости от колличества углов это может быть и 4ре или 10ть).

Это Доп. Магия Успеха.

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     13 июня 2009 (11:43)

Маришек, как хотите!


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере