Форум на ОКУЛУС

Тема 19268, сообщений: 24

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Селин
     12 июня 2009 (19:29)

Мне вот интересно. Дорогие форумчане, а как ваши близкие реагируют на ваше увлечение астрологией, нумерологией и экзотерикой? Поддерживают? Понимают? Как вы доносите своим близким те знания, которыми владеете?

И еще. Вот люди задают вопросы про то, что уже произошло - ничего не переменишь. Как жить с этим знанием? Не будет ли совесть глодать, что ты что-то смогла бы сделать, а не сделала, хотя предвидела? Может, лучше не знать?


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
A
     12 июня 2009 (19:43)

(Автоматический перевод с транслита!)

Селин, тут три вопроса

1. Муж . Часто спрашивает: *Ну, как там твоя абра-кадабра?*. Но в последнее время стал со мной обсуждать и полнолуние, и новолуние . Он тусит в форумаx спекулянтов, так там есть народ, который на фазы сбывает или приобретает. Заинтересовался вот волнами Елиота.

Мама. *Ой, да на что ты свое время тратишь? Лучше почитай проф.лит-ру*. Xотя сегодня прислала по мейлу какую-то инфу о прошлыx жизняx по датам.

Дочка старшая. *И какая от тебя польза, если ты мне не можешь о моем друге по карте рассказать?*

Дочка младшая. *Дай фильм посмотреть!* (учительнице уже рассказала о моем xобби )

Папа не знает.

Друзья нопрмально, я с ними не очень об етом говорю.

2. Не поняла вопроса.

3. Все можно изменить. Xотябы подкорректировать чуть-чуть. И то иногда *xлеб*


Слава Україні !
Селин
     12 июня 2009 (19:47)

ash, Спасибо за ответ. Вопрос подкорректировала.


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
A
     12 июня 2009 (19:53)

(Автоматический перевод с транслита!)

Как вы доносите своим близким те знания, которыми владеете?

Я могу нормально разговаривать только с мужем. Начинаю, что-то рассказывать (напр., делиться впечатлениями), потом разговор переxодит чаще всего на морально-етические темы, или на политику, економику.

Не будет ли совесть глодать, что ты что-то смогла бы сделать, а не сделала, хотя предвидела? меня будет. Но я и не умею предвидеть по карте. Если будет глодать, то я что-то сделаю, чтобы смягчить изжогу. Что-то конкретное. Но ето общнО.

Что именно Вас *мучает*?


Слава Україні !
karlsonchik
     12 июня 2009 (19:59)

Селин

У меня еще мало кто знает об увлечении. Наверно потому что стараюсь немного их подготовить... И как результат, из знающих все понимают и поддеживают, а также консультируются, когда им надо...

На последующие вопросы проХиронили сообщения в соседней теме...


а как же я? я же ведь не хуже собаки...
Селин
     12 июня 2009 (20:00)

Мои близкие никто не поддерживает моего интереса к астрологии. Муж, правда, выводит на печать электронные книги по моей просьбе. Но разговоров на астрологические темы не поддерживает.

Остальные относятся ну очень скептически. Особенно, когда я начинала что-то узнавать про профориентацию сына.

Что мучает? Ну вот, например, я знаю синастрию двух людей. И вижу те аспекты, которые рано или поздно свое "сыграют" и пара разбежится. Причем, женщине будет очень плохо - она очень впечатлительна. Но они решили быть вместе. А я знаю, что разрыв рано или поздно будет. Может, мне лучше не знать этого? Меня на эту тему не слушают, естественно, считают астрологию блажью, а я не сумела донести.

karlsonchik, я Вас понимаю . Ваша тема действительно мой второй вопрос вызвала, так как у меня нечто подобное произошло. Я поэтому и спросила: как донести? И меня волнует: а может лучше не знать?


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
karlsonchik
     12 июня 2009 (20:07)

Селин

не знаю правильно ли я делаю, но стараюсь делать так:

сначала веду разговор о работе, карьере, финансах и т.д. потом перехожу на здоровье человека... и только потом! - если человек заинтересовался и вникает - перехожу на личные вопросы... Но изучаю все темы параллельно...


а как же я? я же ведь не хуже собаки...
Селин
     12 июня 2009 (20:11)

karlsonchik, спасибо большое за совет!!!!

Я-то понимаю, что это работает. Ох, как работает. Но люди не всегда готовы к тому, чего не чувствуют или не понимают.


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
karlsonchik
     12 июня 2009 (20:22)

Селин

Но люди не всегда готовы

конечно...

поэтому надо быть очень аккуратным в высказываниях... научиться промолчать когда надо... а иногда загадки задавать, как направление в котором человек должен подумать...

Я не гуру в этом деле, но я так чувствую...


а как же я? я же ведь не хуже собаки...
Селин
     12 июня 2009 (20:23)

karlsonchik,


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере