Форум на ОКУЛУС

Тема 19451, сообщений: 21

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Chilled
     19 июня 2009 (09:00)

Погодите, погодите, не баньте меня! Вот, читайте перевод канадской прессы (пока единственный материал на русском)

СПОРТ:

ТАНЦЫ У ШЕСТА

"Прежде чем прочитать эту статью, вспомните о том, что керлинг тоже является олимпийским спортом", - таким предупреждением открывается статья в газете "Торонто Сан" по заголовком "Pole dancing an Olympic sport?". Как известно каждому, керлинг был изобретен в Канаде. Как спорт, это полная противоположность хоккею. Многие считают, что керлинг вообще нельзя считать спортом. А можно ли считать спортом эротические упражнения вокруг вертикального шеста, эти традиционные забавы стрип-клубов и других злачных заведений? Как пишет "Сан", владелица одного из стрип-клубов Виннипега выступила с предложением включить pole dancing в Олимпийскую программу. По ее мнению, это настоящий спорт, поскольку он требует хорошей атлетической подготовки и определенных навыков, и вообще он сродни гимнастике. Что на это ответить? Если бы выступления сегодняшних гимнасток показали их прабабушкам, те бы, вероятно, дали этому зрелище вполне однозначную оценку. Может быть, и танцы с шестом когда-нибудь преодолеют предрассудки и вырвутся на олимпийские просторы. Кстати, в Европе уже проводятся международные соревновния по этому виду спорта. Спорта? По крайней мере, в танцах вокруг шеста спорта не меньше, чем в керлинге. А насчет удовольствия - решать зрителям.

http://archives.maillist.ru/19487/939130.html

Вот видео с ютуба (дети до 16ти быстро закрыли браузеры! )

http://www.youtube.com/watch?v=51ARTvYHiis

http://www.youtube.com/watch?v=C-peZkuVosc

Может это у меня меркурий в восьмом доме закукарекал, но это ж даже как-то красиво, что ли... Почти абстрактно. Прямо жизнь по луне в полный рост. Народ уже в масштабе стран соревнуется (у них есть мисс Британия, мисс Австралия, мисс США, Канада...), обычные тетки толпами бегут в обычные спортзалы, оснащенные обычными шестами...

Это как, болезнь века или случай меркурианского обратного опошления?


«А что ТЫ сделал для пaнк культуры?»
amairani
     19 июня 2009 (09:33)

Ну ваще-то секс тоже требует хорошей физ. подготовки и определенных навыков, а также, возможно даже и сродни гимнастике . Кстати он же сам по себе может быть и очень красивым, да и результативным, только результат надо 9 месяцев ждать .


...out of reach, out of touch...
http://www.astrology-online.ru/comments-18-01-2015.shtml
Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     19 июня 2009 (09:38)

а мне тоже понравилось, и не выглядело это вульгарно, исполнительница явно бывшая гимнастка, словом красиввввво, даже что-то перекликалось с воздушной гимнастикой,


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
Chilled
     19 июня 2009 (09:40)

amairani

Зришь в корень Только не в тот Народ действительно ходит на эти классы, как на велотренажеры. И весело и килограммы спадают. Потом это ж не стриптиз, и не в клубе. Без дураков интересно, как работает такой способ отпускать свою луну.


«А что ТЫ сделал для пaнк культуры?»
amairani
     19 июня 2009 (09:48)

Ага, потом стриптиз станет спортом, а там уже и сайтов xxx.com не надо будет - всё будет по телеку во время олимпийских соревнований демонстироваться . Я причём не против, если все довольны, просто вот не всем это надо. Не к тому идёт это всё.

Вот недавно в Инете статья была про девушку из России, которую на Кипре убили за отказ заниматься проституцией. Такими темпами через 100 лет потомки не поймут не то, что её убили, а то, что она отказалась (Надеюсь, что всё же так не будет, это было бы слишком грустно)


...out of reach, out of touch...
http://www.astrology-online.ru/comments-18-01-2015.shtml
перекати-пол
е
     19 июня 2009 (11:01)

Может это у меня меркурий в восьмом доме закукарекал, но это ж даже как-то красиво, что ли...

Chilled, Меркурию в Восьмом доме нравятся подобные танцы? Дело в том, что он у меня там же (да еще и в ), и я бы с удовольствием так потанцевала...

fancy
Karma chameleon
     19 июня 2009 (11:35)

мне всегда нравился стрип и если б к нему было уважительное отношение в обществе с удовольствием пошла бы танцевать в клуб.. а так - разве что в будущих выступлениях буду использовать элементы)

а насчет делать ли это видом спорта.. ну вообще по силе нагрузок конечно спорт.. но по мне так оставить это надо в искусстве.. по тв не обязательно показывать, намного важнее отношение людей к этому изменить.. и стереотипы в этой профессии..


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Panterik
творю жизнь...
     19 июня 2009 (12:05)

Мне нравиться стриптиз и я его танцую, только в присутствии мужа (он тащится, когда на его девочку смотря, а она только его).

А отношение к нему никогда не изменится, это сидит в подсознание. Если женщина демонстрирует тело, значить она доступная во всех народностях. Наверное, многим известно, что танцовщицы танца живота тоже в таком стереотипе. Ни один Боговерный мусульманин не возьмет в жены танцовщицу это другая каста.

а насчет что это один из видов спорта… я не думаю, там нагрузки в основном на руки и развитие гибкости тела, а на это есть гимнастика…


Жизнь становится намного веселее, если подходить ко всем ее вызовам творчески :)
Moro
     19 июня 2009 (12:08)

хммм... Мерк в 4м, а в 8м, извините, Сатурн. Офигительно красиво, вторая дева так вообще, кажется, летать умеет. Хотелось бы уметь так владеть своим телом, однако... Ну, в принципе, спорт — такой как бы подраздел художественной гимнастики: упражения на брусьях уже есть, почему же к горизонтали не добавить вертикаль?


nascer em Portugal, morar o mundo
fancy
Karma chameleon
     19 июня 2009 (12:11)

Panterik , я как ваш муж прямо))) люблю когда тот кто со мной нравится другим, но доступен только мне))) что у нас там в наталах совпадает интересно)

ну и плевать на стереотипы.. буду на сцене - буду делать что вздумается и всем говорить, что это творческий прием с этим уж ничего не поделаешь.. вот Мадонну со всей ее короной поп-королевы все равно многие считают шлюхой.. или Диту фон Тиз.. что делать придется просто не обращать внимание. за свободу взглядов приходится платить


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере