Форум на ОКУЛУС

Тема 19465, сообщений: 13

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Ветер
     19 июня 2009 (18:21)

Привет дорогие форумчане!

Помогите, пожалуйста, определиться:

1. чем мне грозит в плане гармоничного секса синастрическое соединение его Хирона и Сатурна в моем 5 доме? Оба ретроградны... Это то, что он будет меня строить и диктовать правила? Или то, что будет проявлять противоречивые чувства? Или что... ? Или это скорее относиться к ситуации с будущими возможными детьми?

2. и второй вопрос!!! А что вообще с этим подарком можно сделать??? Есть ли "таблетки" проработки???

спасибо!!!!

Lucy7
     19 июня 2009 (18:51)

Ветер, 5-й дом это вообще щекотливый вопрос; тут расходятся мнения - кто-то считает, что тот чей 5-й дом записывает в свои собственные игры и сюжеты владельца планет; и есть другое мнение, что если попадают планеты к вам в 5-й дом - всё, вашей спокойной жизни пришёл конец.. В одном только все сходятся, что задействованный 5-й дом в синастрии очень кстати и в самый раз. Хотя Сатурн для 5-го явно не очень подходит; но раз соединение с Хироном тоже не совсем, как бы это сказать,.. в Сатурнианском характере, то возможно он более другим способом будет проявлять свои свойства, а не менторско-учительским ). Кстати, вот Подводного можно прочесть, Синастр. Сатурн в моём 5-м доме:

Этому партнеру я предложу роли, которые могут пощекотать его тщеславие: моего Обличителя, Дисциплинатора, Увещевателя, Ограничителя и На-Верный-Путь-Выводителя, а также Мудреца и Знатока Кармы, к которому я буду обращаться в затруднительных случаях. Попавшись вначале на эту удочку, партнер может принять мою игру и всерьез в нее включиться, особенно если его Сатурн силен; тогда ему может оказаться очень трудным унести ноги, даже когда мой сюжет повернется совсем уже неожиданным, неприятным, а главное — неблагодарным для него образом.

Ибо абсолютный минимум зла для него в этой ситуации будет заключаться в открытии, что все его мудрые указания и призывы к совести, самоограничению и аскетизму я попросту пропускаю мимо ушей, ставя себе в заслугу уже сам факт их терпеливого выслушивания. Тем самым я как бы говорю своим голосам совести и долга: “Вот видите, я могу вас не слушать, поскольку партнер мне и так все это сказал” — и они умолкают... а я продолжаю свою жизнь как ни в чем не бывало.

Фактически роль, отведенная партнеру, именуется Мудрецом лишь для него: для меня она называется Зануда или, в более тяжелом для партнера варианте, Козел Отпущения, ибо понятно, что на него при случае (учил же он меня жить!) можно спустить всех моих собак раздражения на жизнь в связи с неудавшимися проектами, обидами, разочарованиями и т.д. Если же партнер наивно попытается защищаться, объясняя мне, что я фактически не следовал его советам, у меня всегда есть в запасе железный аргумент: “Надо было лучше войти в мое положение и давать мне реальные для меня советы”.

аист
птицца
     19 июня 2009 (18:52)

Ветер приветики - тут я думаю дело не в сексе - все таки секс у нас по 8 дому как таковой... А вот каким образом будут активизироваться у вас при взаимодействии темы творчества, детей, удовольствий, проявления любовных ухаживаний если их будет активизировать эта парочка...

Рискну предположить что - по сравнению с обычными - тут будет больше каких-то ограничений. Больше правил и ритуалов. Ну ритуалы могут быть и красивыми))) Но вот спонтанности в проявлении чувств наверное не будет.

Сначала борщ, потом котлеты, потом кампот)))

Так же и в части детей. Мысль о том чтобы "родить а потом хоть в омут с головой" - все должно быть по правилам (по его правилам))))

теперь о Хироне - вообще это не самый хороший комплект. Это всегда будет выбор из плохого и очень плохого. То есть альтернатиы не будут устраивать. Например - в качестве ухаживания может повести или на футбол или на бокс))) А в ресторан - никак!)))

Ветер
     19 июня 2009 (19:03)

Lucy7! спасибо большое за Подводного!

Дисциплинатор и Мудрец уже проявились будем ждать остальных

Посмотрим еще как себя Хирон проявит Пока ощущение двойственности вижу в том, что то "горпит", то "тормозит"...

Спасибо!!

Ветер
     19 июня 2009 (19:25)

Аист!! Спасибо!!

Рискну предположить что - по сравнению с обычными - тут будет больше каких-то ограничений. Больше правил и ритуалов. Ну ритуалы могут быть и красивыми))) Но вот спонтанности в проявлении чувств наверное не будет. абсолютно в точку!!!

Понятно, подумаем над красивыми правилами и ритуалами

л.шмидт
     19 июня 2009 (21:38)

значит секс это только 8 Дом?

а что если у обоих в первый Дом попадает 8 дом партнёра?

Gerrardeross
i
Я все знаю или просто забыл...
     19 июня 2009 (21:59)

Ветер,привет,это Ясень....как дела,братишка,тебя давно не было в наших краях....

Значит так.Сатурн в 5 доме это строгость в личной жизни,в том числе и сексе.А ретроградность может дать обратный эффект.Тебе не завидую....советую обратится в монахини и вести аскетичный образ жизни в церкви всю жизнь.Общение с солнышком противопоказано.

Список таблеток:Уголь активированный(8штук/неделя),Рыбий жир(по 3 штуки/дождливый день).

Побочные действия:Глупая писанина постов на этом форуме.


Куда девчонки девают девиз?
спрайт
л.шмидт
     19 июня 2009 (22:07)

Жерар, так то у неё в синастрии, можно мужика сменить и в монастырь не ходить.

а вот у меня в 5 аж в натале. Живу, даже во втором браке. Все блага жизни, особого аскетизма нет.Попробую углём воспользоваться с рыбьим жиром по твоему совету. Думаешь мужу понравится?

Ветер
     19 июня 2009 (23:57)

Gerrarderossi! Насмешил

Это было про синастрию, а в натале у меня в 8 доме соединение Марса с Венерой, все это чудо в Близнецах, да еще и в трине к Урану С таким в монастыре сложновато будет

Kecial S
Лунная Рыбка;)
     20 июня 2009 (01:25)

есть другое мнение, что если попадают планеты к вам в 5-й дом - всё, вашей спокойной жизни пришёл конец

- первый раз такое слышу, но КАК В ТОЧКУ!

в мой 1 дом попала и партнера. В его 5-й - мой . Это единственный человек в моей жизни, который доводил меня до истерических слез. Я не понимала, что твориться вообще 0_0 Причем, слез радости и горя - равномерно. До сих пор так - стоит созвониться по телефону, как этот человек одним словом может вывести на дикие эмоции, которые прямо я не в силах контролировать 0_0 И любовь у нас такая была, как в романтических фильмах, безудержная, необъяснимая, безголовая))

Что касается секса, не знаю как там действуют хирон и сатурн, но венера

и Луна - это целое театральное представление с постоянно меняющимися сюжетами, с обоих сторон .

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере