Форум на ОКУЛУС

Тема 19711, сообщений: 44

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Dayva
     29 июня 2009 (01:20)

Jess

У детей до года температура 37,5° нормальной считается. 4 месяца ребенку и панику развели. Вот когда перевалит за 38° то это уже серьезно.

У меня самой ребенку 6 месяцев. Не волнуйтесь вы так. Книжки почитайте для молодых мам, а то сразу хорар для младенца!

Sophi-Clair
Sophisticated
     29 июня 2009 (04:13)

jess , если поможет скажу,

что мой малыш очень часто, если не сказать регулярно, имел температуру до года.

раз в месяц точно и несколько дней, около недели.

по разным причинам и зубы, кстати тоже врачи сначала отрицали, а потом подтвердилось.

резание зубов принесло самые большие проблемы, около года, было нарушены его привычки в питании, а один раз он не ел 2 недели и температура держалась все это время.

было от усталости, упадка сил (странно такое слышать о мнладенце) , от перевозбуждения (активный очень)..

и каждый раз, обращаясь к врачам, получали ответ, что все с ним нормально и у каждого ребенка своя норма развития.

и маленький комментарий не по теме

скажу честно, после украинских врачей, которые пугали по каждому поводу, канадские показались какими-то беспечными, но опыт показал, что они правы

и сейчас я им очень благодарна, мне нравится их подход к детям и педиатрии.

от всего сердца желаю Вашему малышу скорейшего выздоровления и

пусть все болезни пройдут стороной.

счастья, радости и здоровья!


да, я такой же тонкости в кости, возьми и скомкай и сломай меня в горсти, но я не хлипкая, взгляни в мои глаза, скорей я гибкая стальная полоса....
Jess
Посторонним В.
     29 июня 2009 (08:52)

Dayva, да начиталась я в интернете, что может просто так быть температура. Но ведь тоже не хочется пропустить какое-нибудь вялотекущее воспаление. Тем более дочка каждый день плавает и закаляется. А тут темпер.....

Atamasoff, лучше переволноваться на пустом месте, чем оказаться беспечной в серьезной ситуации. Тем более когда речь идет о малышах. Буду стараться поменьше волноваться

Спасибо всем откликнувшимся


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
lenash
     29 июня 2009 (11:05)

Джессик, прости поздно заметила тему. Красное горлышко - вполне причина для такой температуры. Это же крошка совсем!

Иринка
     29 июня 2009 (11:27)

Зубы, я почему то подумала сразу.

Выздоровления скорейшего


"Ты слеп, а я глух и нем, так давай же возьмемся за руки и постараемся понять друг друга" Дж.Х
Jess
Посторонним В.
     29 июня 2009 (14:27)

Спасибо

Зубы в 3 месяца - это для меня слишком... У сына зубы поздние были, месяцев в 8.


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
Sophi-Clair
Sophisticated
     29 июня 2009 (16:57)

я ни в коем случае не советую Вам ничего не делать.

я каждый раз тоже в больницу ехала.

и Вы каждый раз будете перепроверять по сто раз правда ли все хорошо.

Вы хорошая мама, так и нужно.

я просто пытаюсь Вас успокоить, что скорее всего ничего серьезного.


да, я такой же тонкости в кости, возьми и скомкай и сломай меня в горсти, но я не хлипкая, взгляни в мои глаза, скорей я гибкая стальная полоса....
Jess
Посторонним В.
     29 июня 2009 (17:11)

Спасибо

Мне уже спокойней

По письмам форумчан уже начинаю склоняться к мысли, что это всё-таки зубы. Слюни у дочки текут рекой. А горлышко может быть следствием....

Всем еще раз спасибо за отзывчивость


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
morskaya
     29 июня 2009 (18:32)

Jess

а Вы даёте сейчас ребёнку какой-то препарат, или сами что-нибудь принимаете? (я имею в виду препараты, которые может врач назначил по другому диагнозу Вам или ребёнку, или, например, витамины и тд - Но не связанные с температурой!?)

Jess
Посторонним В.
     29 июня 2009 (18:43)

нет


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере