Форум на ОКУЛУС

Тема 20033, сообщений: 149

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Juls
     11 июля 2009 (01:34)

Всем!

Надо ли их искать, распознавать, ведь на то они и скрытые? А если все же искать, то как расшифровать?

allittleme
     11 июля 2009 (02:14)

Вы что то попутали. Враги, друзья товарищи - это 7й дом. Двенадцатый тут не при чём.

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     11 июля 2009 (03:00)

Соглашусь.12 дом- скрытые враги,и тайные организации, места заключения..,психушки,больницы

Глоба пишет:

"Двенадцатый дом - феномен нашего бытия. Это то, чем заканчивается день каждого человека. Вот он бодрствует, мыслит, наслаждается, играет, и после этого ему хочется отдыха. Двенадцатый дом - проблема расслабления, отдыха, сна, в который человек погружается, проблема освобождения как антитеза болезни и зависимости. Отсюда таинство, окружающее нас, непознанное, странное и загадочное, которое для человека является реальностью.

Мистерия жизни этого человека примерно такая же, как "Сон в летнюю ночь" Шекспира, где совершенно спокойно могут воплощаться любые бредовые желания, мечты, иллюзии, фантазии. У такого человека сон не отделяется от реальности. Жизнь его загадочна и иллюзорна, полуреальна, и в ней могут наблюдаться странные явления и обстоятельства.

В высшем смысле - это мистерия очищения и освобождения от того, что человека привязывает, притягивает к жизни, от того, что является проблемами шестого дома; они взаимодополняемы, но и противостоят друг другу, потому что двенадцатый дом максимально оторван от жизни. Как сон от реальности.

Поэтому худшая проблема двенадцатого дома, которую человек решает, это оторванность от своих грез, противопоставление болезненных фантазий, тайной жизни, выдуманной, иллюзорной, нереальной, реальным жизненным событиям. Как правило, это великий мистификатор. В его жизни играет роль отнюдь не то, что с ним случилось на самом деле, а то, что он себе придумал. Он живет в придуманном, иллюзорном мире, который ничуть не отличается от мира сновидений, но для него является более реальным, чем истинный.

Например, великий мистификатор Калиостро. Человек с сильно выраженным двенадцатым домом, придумавший себе всю свою жизнь. Кампанелла - это несколько другое. У него "качели". У него сильно выраженный крест и две группы планет в шестом и двенадцатом домах. Это победа над болезнью, то есть овладение ресурсами своего тела, и одновременно двенадцатый дом.

Раз такой человек не живет в реальной жизни, то проблема, которую он решает, это проблема изоляции, "подальше от грешной земли". И как раз Нептун, связанный с таинствами, управляет двенадцатым домом. На низком уровне эта мистерия может быть реализована как мистерия расщепления, изоляции, изгнания. Не случайно его называют еще карцером, темницей, тюрьмой.

Общество бессознательно отторгает людей, у которых сильно выражен двенадцатый дом, интуитивно понимая, что эти люди не от мира сего. Люди с таким домом, как правило, имеют магнит тюрьмы, магнит изоляции от общества, больницы, необитаемого острова. В лучшем случае - это познание тайн. Вся жизнь такого человека является загадкой для других, а для него загадок и тайн не существует. У знаменитого шпиона Абеля скопление планет в Раке в двенадцатом доме.

Вот вам двенадцать феноменов бытия. У каждого человека это имеется в незначительной степени. Вся наша жизнь на этом построена, и дома гороскопа раскрывают мистерию нашей жизни: кому какой выпадает жребий по домам, тот так и будет жить. Звезды, планеты, знаки Зодиака и дома гороскопа указывают на то, какие феномены бытия для вас решаемы в течение вашей жизни в этом воплощении. Вот и все.

"


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Azalea
     11 июля 2009 (07:12)

Открытые, явные враги - 7й дом, тайные - 12й. И наверное про каждых стоит поизучать - по какой причине враги, ведь всё что нас цепляет в других людях, на что мы откликаемся радостью или болью - есть в нас самих, т.е. и сами в себе разобраться можем и другим помочь. Искать? М.б. по дому, в котором расположен управитель 12го? Только версия, надо подумать... Juls


Мир - не то, что творится с нами. Мир - то, что творим мы.
Gerrard
     11 июля 2009 (07:50)

У меня 12 дом - .

Manila
я не легкомысленна
я, я доверчивая!
     11 июля 2009 (09:28)

Как вы трактуете если в соляре АСЦ. попадает в 12 дом радикса? Какая главная тема года будет? Стоит ли убегать от такого соляра и встречать ДР в другом городе?

     11 июля 2009 (09:39)

Согласен с Зеленой мышью. Хорошо расписали


e-mail - asоlo280@gmail.com
lenash
     11 июля 2009 (10:20)

Думаю стоит хотя бы оценить их силу, Юль

Планета управитель 12 дома - как стоит, угловая-неугловая и т.п.

У меня упр. 12 в Скорпе - Марс в Водолее в 3 доме

Funtik
драгоценная
     11 июля 2009 (10:30)

Лена-на-парашюте

Ваши тайные враги-интеллектуальные, сексуальные соседи мужского пола или братья


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
Funtik
драгоценная
     11 июля 2009 (10:33)

А у меня, кстати, упр 12го- в 12м же. в с упр. 7го. Мои враги, тайные и явные, объединились в коалицию


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере