Форум на ОКУЛУС

Тема 2095, сообщений: 4

Автор Сообщение
nun
     20 сентября 2004 (14:59)

Эх, люди,люди добрые! А не слишком ли мы много надежд на транзитную астрологтю возлагаем? Наверняка и у каждого (или у каждой) из вас бывали в практике случаи, когда самые, казалось бы, многообещающие транзиты пролетали на событийном уровне бесследно, да и в литературе соответствующей такие примеры можно найти. Я лично была свидетелем нескольких курьезных историй, когда прогнозы, обусловленные транзитами, сбывались с точностью "до наоборот". Причем составляли их не дилетанты, а люди достаточно компетентные. Да и у меня тут сидел-сидел Юпитер прям-таки верхом на могутном стеллиуме в 4 доме - и что?? Ни на мировосприятие, ни на ход жизни ну абсолютно никак не повлиял, ленивец этакий... Нет, все больше убеждаюсь: астрология незаменима как способ познания писхологического потенциала личности, но вот с прогностикой слабовато...

Ева
     20 сентября 2004 (16:51)

Нан, зато когда на старости лет смотришь назад такие штуки на транзитах видишь! Парадоксально! А вроде когда что-то ждешь - не сбывается. А может это из серии - предупрежден - значит защищен?

Саша

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     20 сентября 2004 (17:09)

Девушки,

просто все должно сработать в комплексе. - Ни одно значимое событие не произойдет, если в дирекциях (имеются в виду все варианты - и прогрессии, и дирекции) не затронуты Углы или солнечные дирекции. Транзиты - это последний штрих. Сначала должна быть готова почва, а потом уже можно ждать резонанса с транзитами. Венера и Марс многократно обходят круг, и только несколько раз можно сказать - а ведь вот она, любовь . И когда мы тут карты браков рассматривали, то эта тема была отражена во всех картах в полном объеме (если брак имел значение). Вот обратный пример было бы интересно - если бы событие исключительной значимости произошло - а в картах этого нет. Но не встречала. Ирина

www.facebook.com/oculus.z
Yanity
     20 сентября 2004 (20:28)

Конечно, транзиты - это всего лишь транзиты.

Вот я ожидала манны небесной, когда у меня недавно Юпитер транзитный с Солнцем соединялся (в натальной - трин между ними). И что? А ничего!!! Не было ничего.

Но вот оппозиция Плутона транзитной к Венере дала результат. Когда впервые проходила. Второй раз проходила, не помню ничего. Вот ожидаю третий раз .

А вот соединение Юпитера с Асц тоже не дало ничего сверх-сверх, как я ожидала. Зато дало то, что я на Окулус вышла А это уже много!

Вобщем, в комплексе смотреть надо. И ещё, по-моему, от Юпитера ждут слишком много хорошего, а от Сатурна - плохого. На самом деле, всё далеко не так однозначно.

Яна.

junona.org

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере