Форум на ОКУЛУС

Тема 21058, сообщений: 15

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Hana
     21 августа 2009 (22:06)

Уже давно хотела поделиться с вами и спросить заодно, что со мной происходит. Обычно это случается ночью и нахожусь я в полу-сне, в дреме, в какой то момент меня охватывает страх, начинается сильный озноб и затем я чувствую тяжесть на себе, не могу пошевелиться.., уже несколько раз выбегала из спальни в слезах. Недавно все таки пошевелилась и сбросила с себя "это"..

Что это ? Домовой ? Почему дрожь, озноб ?

enya
     21 августа 2009 (22:32)

Нана ,если Вы христианка,заучите наизусть молитву "Да воскреснет Бог....".Когда со мной что плохое во сне случается или в сновидении(всякая потусторонняя нечисть),у меня эта молитва почти автоматом в мозгу включается и вся нечисть отступает.Аналог есть у католиков.Даже если начнете мысленно читать "Отче наш...",и то поможет,они боятся молитв и тех,кто верит в силу молитвы.

спутница
     21 августа 2009 (22:43)

Hana, а в этом доме, где все это с вами происходит, кто-то жил раньше?

Озноб и дрожь может давать присутствие ушедшей из земной жизни души.

Конечно молитва поможет, как уже сказала enya. Но если знать кто там жил ранее при своей жизни, еще можно было бы этому человеку за упокой молебен заказать в церкви.

nihil
initium co-ordinatoru
m
     21 августа 2009 (23:00)

Здравствуйте, мои дорогие.

Были у меня подобные состояния. Ощущение присутствия, некая тяжесть и утяжеленное дыхание.

В общем, жуть. Пил на ночь чай из мелиссы. Прошло и довольно быстро. Теперь держу эту траву недалече и если случается нечто подобное - не ленюсь, встаю, завариваю и пью. Сон крепкий и без потусторонних сил. Хотя... это индивидуально...

Hana
     21 августа 2009 (23:01)

Я в этой квартире уже 7 лет но "это" ко мне приходит последние два года, не знаю даже с чем это связано. Я и свечи зажигаю и иконки на ночном столе.. Как то со мной это произошло в очередной раз, позвонила на следующий день родителям, оказалось папа болел. Очень неприятное ощущение, особенно эта дрожь, если меня так начинает знобить и я уже заранее знаю что произойдет.

Буду читать молитвы

Спасибо вам большое за ответы

РаИНЬ
     22 августа 2009 (10:42)

Hana , привет...

Говорят, сущности боятся матерков....

попробуйте материться на всех языках , что знаете..

ну,то уже на крайний случай...


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
Tlinka
Зачем вам солнце, если есть Я! )))
     22 августа 2009 (11:13)

Hana, у меня тоже такое пару раз было.

Какая-то тяжесть ощущалась...было страшно(учитывая то, что я перед этим начиталась всякой инфы про нечисть но думаю она здесь не причем).

Странное такое чувство...как будто находишься между явью и сном...разум проснулся, а тело не слушается. Кричать невозможно...прилагаешь колоссальные усилие, чтобы издать хоть какой-нибудь звук, но все напрасно...

А вообще мне даже понравилось))))

Давно такого не было...

Galaxyalex
     22 августа 2009 (14:24)

Это навеpное ваш Дух пpосыпается. К осознаности пpизывает. Главное сейчас таблетками не заглушить зачатки Духа.


Европа будет Свободной!!!
Eirine
     22 августа 2009 (15:47)

Hana,я испытала подобное на себе неоднократно.

Но вот только, Вам необходимо самой понять, какое объяснение Вам "по душе" - эзотерическое (домовые, духи), религиозное (нечисть, дьявол, бесы) или же психологическое.

Я "выбрала" для себя именно психологическое, оно для меня ближе.

Обычно это случается ночью и нахожусь я в полу-сне, в дреме, в какой то момент меня охватывает страх, начинается сильный озноб и затем я чувствую тяжесть на себе, не могу пошевелиться...

Такие ощущения называется эффектом "сонного паралича" - это когда ваше сознание уже проснулось, а тело еще не успело.

Почитайте в инете информацию об этом, в принципе в нем нет ничего страшного. Когда это поймете, исчезнет и чувство страха.

Я же испробовала и "религиозный метод" и в том числе и молитву "Да воскреснет Бог". Среди верующих, говорят, что это самая сильная молитва против бесов, которые приходят во сне.

Но ближе мне оказалось объяснение из психологии, нежели религия, хотя я и считаю себя верующей.

Проследите за теми событиями, которые происходят незадолго до таких состояний. Уверена, что закономерность существует, а эти "страшные пробуждения" - реакция организма на них. Где-то в Вашем подсознании кроется причина беспокойства, какой-то скрытый стресс. Самое главное,найти и понять причину, это равносильно тому, что вы ее устраните.

Поэтому рецепт избавления может быть таков - ищите причину в своем подсознании, разговаривайте с ним, а перед сном читайте молитвы - с одной стороны это хорошее успокоительное, придает уверенность и чувство защищенности, с другой - чудотворного действия молитв, аналогию которых можно провести с мантрами, никто не отменял)))

Hana
     22 августа 2009 (21:18)

Спасибо большое за ваши ответы ! Наверное самый верный это от Eirine. Психологический аспект. И причина беспокойства, и скрытого стресса мне известны, только вот, увы, устранить их не могу...

Не могу сказать что действительно испытываю страх, но вот этот озноб очень тревожит и чувство тяжести и онемения.

Я нашла все необходимые молитвы, читаю перед сном.

Galaxyalex, насчет зачаток Духа мне понравилось !

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере