Форум на ОКУЛУС

Тема 21089, сообщений: 14

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
lissa
     24 августа 2009 (09:24)

Добрый день!

Нигде в интернете не нашла информации - но как такое вот положение планет влияет на личную жизнь и создание семьи? Я так понимаю, негативно.. В чем выражается? Как прорабатывать?

Спасибо!

Аквамаринка
     24 августа 2009 (12:54)

Может быть это Вам поможет, отрывок из книги Г. Волжиной "Взаимодействие Черной Луны с другими планетами":

Сатурн символизирует сжатие, структуру, форму, границы, время, закон, долг, ответственность. Он связан с индивидуализацией. Под действием Черной Луны бессознательное стремление человека выделиться из общности других людей становится чрезмерным, возникает чувство собственной исключительности. Дело не в том, чувствует ли себя человек лучше или хуже остальных. Он твердо убежден, что не такой, как все. Чем больше попадает под влияние Черной Луны Сатурн, тем прочнее границы, отделяющие человека от окружающих, тем сильнее его эгоцентризм. Он может стать замкнутым, необщительным, концентрируется на себе и своих внутренних ощущениях, порой даже не переносит рядом с собой никакую другую личность, не терпит возражений и малейшего неповиновения. Гипертрофированная индивидуализация порождает гордыню и честолюбие. Стремление к высокому положению и власти может стать манией и подчинить себе все помыслы. Человек прилагает все усилия к достижению одной-един-ственной цели в ущерб гармоничному развитию личности. Под влиянием Черной Луны на противоположный полюс Сатурна человек утрачивает границы своей личности, стремится раствориться в общей массе. Ему трудно найти собственную цель и реализовать ее, он может подчиняться только указаниям вышестоящих.

Черная Луна заставляет Сатурн ограничивать кругозор, жестко структурировать и кристаллизовывать существующие ментальные конструкции и подсознательные установки. Это препятствует осознанию побудительных мотивов и замедляет естественное развитие и расширение сознания. Под влиянием Черной Луны и Сатурна человек становится негибким и консервативным, излишне чтит традиции, не выносит перемен и сам меняется с трудом. Человек склонен формально следовать букве закона, ставить нормы и правила превыше всего, зачастую не понимая их истинного смысла. Такое же формальное и догматичное отношение может быть к нравственным и культурным ценностям, к религии. Противоположным искажением этих качеств Сатурна является полное отсутствие дисциплины, нравственных ограничений, пренебрежение традициями, законами и общественными нормами.

Черная Луна искажает понимание чувства долга. Человеку кажется, что он в долгу буквально перед всеми и за все несет ответственность. Необходимость постоянного выполнения взятых на себя обязательств угнетает и не позволяет чувствовать себя свободным. Жизнь становится в тягость, развивается уныние и пессимизм. Противоположный полюс этого искажения делает человека легкомысленным, безответственным, не желающим связывать себя обязательствами.

С Сатурном связаны всевозможные страхи, которые под действием Черной Луны приобретают навязчивый характер.

Черная Луна влияет на способность к концентрации и сосредоточению. Снижение концентрации рассеивает энергию планет и делает их легкодоступными для Черной Луны. С другой стороны, чтобы сосредоточиться на чем-либо необходимом, человек затрачивает огромные усилия, теряя при этом энергию, которая поглощается Черной Луной.

Черная Луна искажает ощущение времени. Человек всегда опаздывает или опережает события, все делает не вовремя. Часто поступок, совершенный из лучших побуждений, но не в нужный срок и не к месту, приобретает противоположный смысл. Поскольку все естественные процессы в Природе происходят с наименьшими затратами энергии и в строго определенных временных рамках, то несвоевременность, вызванная Черной Луной, искажает оптимальный ход событий.

Аквамаринка
     24 августа 2009 (12:58)

А в каких домах и знаках у Вас и , каким домом управляет?

lissa
     24 августа 2009 (14:21)

Лилит в Козероге, а Сатурн управляет 5ым домом..

за отрывок спасибо! любопытно..

lissa
     24 августа 2009 (14:23)

и в если я все правильно понимаю..

Аквамаринка
     24 августа 2009 (14:33)

А в каких домах и ?

хамелеон
     24 августа 2009 (14:41)

lissa26, а какой орбис Вы берете? Для Лилит имеет смысл не больше 1 градуса.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
lissa
     24 августа 2009 (14:53)

мои данные 20.09.1982, 6:05, г. Красногорск, Моск. обл. - можете сами посмотреть карту, если не затруднит.

если я правильно понимаю - в 5 доме, а во втором..

я еще не очень хорошо разбираюсь в теме, конечно. но вот заинтересовал этот момент.

Аквамаринка
     24 августа 2009 (15:16)

Лилит в 4 доме, Сатурн-во 2-ом, между ними 80 град., т.е. квадратуры нет.

lissa
     24 августа 2009 (15:28)

хм..

спасибо! а вы по программе смотрите или высчитываете сами?

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере