Форум на ОКУЛУС

Тема 21091, сообщений: 24

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Irbis
временно не консультирую
     24 августа 2009 (10:33)

Настали хорошие времена Особенно это касается строительства и недвижимости.

Застройщик ЖК, в которо я год назад купила квартиру, затягивает все сроки с оформлением в собственность на себя объекта строительства, соответственно затягиваются сроки оформления в собственность на покупателей. Многим покупателям надоело слушать размытые ответы о том, что и когда он собирается делать. Есть инициативная группа, которая предлагает в судебном порядке решить вопрос оформления в собственность жилья. Я непосредственно в эту группу не вхожу, но являюсь участником это движения . Сейчас будем писать каждый от себя письмо Застройщику, если это не возымеет действия будем подавать в суд, группой, но каждый сам за себя (для экономии средств и времени). Вопрос: как будут развиваться события. 10-21 24.08.09 г. Москва

Если честно, карта мне не особо понравилась, очень мутная , единственное что вселяет надежду - луна на Спике.

Я - это 1 дом, моя злосчастная недвижимость - 4 дом, суд - 9 дом. Вопрос как рассматривать застройщика, я смотрю его по 7 дому, а инициативную группу по 11.

Один из руководителей ИГ хотел бы договориться с Застройщиком "по хорошему", он юрист (я так понимаю как раз в сфере строительства). Учитывая, что последний аспект трин луна-марс, есть надежда, что после "давления" Застройщик поймет, что был не прав, быренько все оформит и еще выплатит нам неустойку за каждый месяц просрочки

Есть ли у кого еще какие замечания?


Бояться - значит не доВериться Богу...
k_t
     24 августа 2009 (10:55)

А почему суд- не 7й, а застройщик не 10й ?

Irbis
временно не консультирую
     24 августа 2009 (10:56)

Таня, а почему суд 7-ой, а застройщик 10-ый?

Для меня застройщик 7-ой, потому как м/у мной и им заключен договор купли-продажи, и юридически мы выступаем на равных, он продавец, а я покупатель. Суд в западной астрологии всегда шел по 9 дому, как власть "вышестоящая", данная Богом


Бояться - значит не доВериться Богу...
k_t
     24 августа 2009 (11:12)

понятно. 7й суд - и символически правосудие Весы. а 10й - и интуитивно и потому, что преследуют свои цели, они в более главенствующем положении, нет ? и строительство под каким домом? конечно, я не берусь утверждать.

Irbis
временно не консультирую
     24 августа 2009 (11:25)

Таня, я не знаю ))) У нас отношения узакониваются или трудовым кодексом, или гражданским ))) Трудовые отношения - это 6 и 10 дома, гражданские 1-7. Почему я нахожусь в подчиненным подчинении я не понимаю, Застройщик не имеет права давать мне указания, а я не обязана их выполнять )))


Бояться - значит не доВериться Богу...
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     24 августа 2009 (11:34)

Это работает ваш натальный , мер упр 4 домом, который сейчас включился через квадрат.

Учитывая что аспект в натале гармоничный, то есть все шансы завершить благополучно. Тем более что аспект начинает расходиться.

Если еще и гороскоп вложения денег в строительства был сносный, то шансов еще больше.

А застройщик действительно - это 7 дом, а суд - это 9 дом, судья - это 10 дом.

Не знаю как учитывать, если договор был заключение через посредническую фирму, которая не несет ответственности, но здесь не тот случай.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
nerl
     24 августа 2009 (11:37)

честно говоря, сколько знаю случаев, переговоры с застройщиками "по-хорошему" ни к чему не ведут. Скорее всего им не дают акт ввода в эксплуатацию на дом по причине "недовыполнения" контракта инвестиционного, либо другие причины. То есть задерживание сроков часто находится как бы вне зоны влияния застройщика. Поэтому самый оптимальный вариант- идти в суд сразу без "ля-ля". Иногда это облегчает судьбу и самого застройщика, правда на Ваш случай распространяются нормы ФЗ О защите прав потребителей, так что можно застройщику вкатить приличную неустойку за просрочку (если это все подтверждается документально) и это его судьбу не облегчает . Не бойтесь ничего, наши суды как скрипящая телега. Но все таки она едет. Удачи!

Irbis
временно не консультирую
     24 августа 2009 (11:37)

У меня договор был заключен 08.05.2008

nerl

Дом сдан в эксплуатацию официально 07.11.2008 года, но реально лифты до сих пор не включены, канализация в аварийном состоянии и прочие прелести. С этим люди борются через жалобы в соответствующие органы. До 07.08.2009 Застройщик по договору был обязан оформить право собственности на себя, но до сих пор дает весьма мутные сроки...

"Поэтому самый оптимальный вариант- идти в суд сразу без "ля-ля""

Письмо это, как раз подготовительные этап к суду, чтобы сократить количество заседаний и можно было бы сразу сказать: хотели все уладить по хорошему и ничего из этого не вышло к сожалению


Бояться - значит не доВериться Богу...
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     24 августа 2009 (11:47)

Есть некоторые показатели не радикальности, но луна со в соединении со спикой спикой - большая вероятность удачного исхода дела!

Управитель 4 дома сатурн в 12 доме - какая-то тайная ситуация с домом/квартирой, которую хотят скрыть. (уран упр 5 домом и 6) цены на недвижимость выросли из-за посредников - что является основной проблемой, которая будет решена через 3,5 месяца/года.

Застройщик представлен марсом в 9 доме (упр 9,12 домами). У застройщика не в порядке документы и он хотел бы скрыть это но не может.

(упр 1,8,10 домами) - 8 дом - это кредиты и деньги застройщика, их судя по всему не хватило и застройщик этого даже не скрывает, возможно из-за кризиса.

Здесь плюс луна в настоящей, полной рецепцией с венерой, т.е. с препятствиями, но выход можно найти. Если будет компетентый судья.

- возможно решение проблемы через суд.

Вашими деньгами управляет ретро плутон, не аспектированный - дополнительные расходы вы нести не готовы, но этого и не потребуетя.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Irbis
временно не консультирую
     24 августа 2009 (11:54)

Андрей спасибо Конечно документы не впорядке, они все купленные ))) А со всеми договориться нельзя, это же бездонная бочка - каждому заткнуть рот Думаю сейчас многие бояться за свой пост и уже не так просто дать "взятку". Тем более покупатели постарались и в соответствующих органах ходят "жалобы", даже есть проект на одном из телеканалов, если застройщик не отдаст все по хорошему, этому проекту дадут ход и это будет отличная "реклама", да и органы сразу заинтересуются...

По поводу денег, у них наш ЖК не единственный, и даже в нашем еще две очереди д.б. построены... Но это уже не наши проблемы


Бояться - значит не доВериться Богу...
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере