Форум на ОКУЛУС

Тема 21164, сообщений: 77

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
Sunrise
     26 августа 2009 (15:03)

Форумчане, я думаю что мой вопрос можно отнести к темам психологии. недавно столкнулась с таким мнением человека, что не все способны любить, то есть человеку не хватает глубины чувств и это от его воли напрямую не зависит.

как пример: эгоистичный человек, который занят только собой, следовательно он не способен на душевную привязанность..

Что Вы думаете об этом? давайте обсудим

пс. постаралась наиболее доступно объяснить свою мысль, не знаю получилось ли..

fancy
Karma chameleon
     26 августа 2009 (15:19)

А еще бывает неумение принимать любовь..тоже проблема впринципе) если есть такое желание, а нейдет как-то


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Марусян
     26 августа 2009 (15:29)

Честно, примеров, людей, не способных любить нет. А вот те, кто испытывают проблемы с выражением/проявлением чувств, вот это есть.

Как вариант, в каске, ушедшая в забой.

ИМХО, проблемы по обоим направлениям присутствуют (принятие и отдача).

Еще в

в 5 доме.

Опять же в аспектах с .

Varvara
     26 августа 2009 (15:31)

на личном опыте хочу сказать следующее: у моих многих знакомых львов и львиц (по солнцу и асценденту), при венере ретроградной (знаю несколькох владельцев), особенно в раке, способность любить практически отсутствует. или же это такие фрустрации, вытесненные в подсознание, что не дай бог.

львицы и львы очень придирчивы в выборе партнера. каждый раз рассматривают через микроскоп будущую 2ю половину и пытаются, что-то найти. и, конечно, ж находят.

что касается венеры ретро. ну тут истории душещипательные. человек тонет в эмоциях и переживаниях. и все в прошлом.

вот такие у меня знакомые.

fancy
Karma chameleon
     26 августа 2009 (15:41)

Как вариант, [Венера] в каске, ушедшая в забой.

Медведко

ну я уже не буду тут про свою Венеру с Пултоном в Скорпе даже говорить.. ниче она не умеет, тока драматизировать и творчески самовыражаться))))

а еще потерявши заглядываться на тех, кто уже с другими.. облизываться на чужой каравай умеет, а свой печь не умеет


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
ona
Я -Neona. (Солн. Скорп., Лун. Лев, Асц в Весах.)
     26 августа 2009 (15:45)

fancy

зато каков анализ!!!


Уря! Я отректифицирована!!!
Марусян
     26 августа 2009 (15:47)

а еще потерявши заглядываться на тех, кто уже с другими.. облизываться на чужой каравай умеет

Да уж, Фэнси . ИМХО, конечно, но мне кажется, что такое часто бывает при аспектировании .

ну я уже не буду тут про свою Венеру с Пултоном в Скорпе даже говорить.. ниче она не умеет, тока драматизировать и творчески самовыражаться))))

А Вы бы хотели, чтобы она пахала и блины пекла? Творчески самовыражаться - самое то для , а драматизировать... ну кто, как умеет, так и любит

Maximych
     26 августа 2009 (15:48)

как пример: эгоистичный человек, который занят только собой, следовательно он не способен на душевную привязанность..

Какой это пример, если нету дат? Даты - в студию! А то теоретизировать можно до бесконечности или до тех пор, пока не выяснится, что теоретизирующие стороны под одними и теми же словами понимают совершенно разные вещи.

http://www.liveinternet.ru/users/bischba/blog/
Юляна
     26 августа 2009 (15:57)

как пример: эгоистичный человек, который занят только собой, следовательно он не способен на душевную привязанность..

Могу пример -мужчина, 05.04.1969 11-45 г. Ленинград. - ретро.

Sunrise
     26 августа 2009 (15:58)

Ребят, я рада что моя тема получила отклик..

спасибо за астрологически обоснованные ответы, но я открывая тему изначально заявила что она больше относится к психологии..

встречали ли Вы в своей жизни людей, которые не способны любить глубоко и проникновенно?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере