Форум на ОКУЛУС

Тема 21249, сообщений: 23

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Olmert
     31 августа 2009 (19:18)

Atamasoff, но попадать в условия - это одно, в них ты все тот же полноценный, а вот рождаться с патологией, какой бы ни было - это другое. Да, с одной стороны смирится легче. Но когда ты рождаешься таким, что с тобой не хотят завести семью, что у тебя нет любомого человека, детей, любимого дела...к этому нельзя привыкнуть, потому что любые семьи, дети, влюбленные непрестанно высвечивают твою собственную неполноценность... Да, вынести можно. Трудно остаться человеком, а не превратится в Богопроклинателя и циника, и не сварится в собственной ненависти...

Sophi-Clair
Sophisticated
     31 августа 2009 (19:28)

а Вы думаете мало полноценный людей не имеющих близких, семью, секса, никакой реализации, одинокие и никому не интересные,

что вдвойне обидно, ведь все вроде есть, как говорят, вроде не калека, а так несчастлив

все относительно

я тут насмотрелась на инвалидов, они живут полноценнее, чем пол Украины.

чего только олимпийские игры для инвалидов стоят!


да, я такой же тонкости в кости, возьми и скомкай и сломай меня в горсти, но я не хлипкая, взгляни в мои глаза, скорей я гибкая стальная полоса....
Olmert
     31 августа 2009 (19:34)

Да, но в этом случае хотя бы объективно виноват сам человек, что у него ничего нет. А тут виноватых - нет, человек автоматически считает "А если бы я родился нормальным, у меня все было бы отлично". Даже если отлично не было бы, мы все склонны судить так - когда не наше, нам кажется что мы обойдемся с этим лучше, чем тот кто этим владеет. Просто у первых была попытка устроить жизнь, а у второго - ее даже не было. Хотя если смотреть с высшей точки зрения, это кредит высших сил человеку так сказать...

Sophi-Clair
Sophisticated
     31 августа 2009 (19:42)

а это уже зависит о того, где ты родился, в каком обществе

я вижу разницу и понимаю ее очень четко

еще раз скажу, у нас половина населения так живет и думает как Вы говорите, независимо от физических возможностей

здесь (я в Канаде живу) не дадут пропасть и помогут тебе не отчаиваться психологами, религиозники подключаться, возьмут на поруки общ. орг-ции....и т.д.

конечно не без исключений, но правило такое, этих людей очень сильно поддерживают и опекают

и в самом обществе не принято обвинять Бога, судьбу, тут так не говорят вообще

каждый работодатель имеет квоту на личностей всех национальностей, др. секс, ориентации и инвалидов.

он обязан их нанимать на работу, у них больше шансов найти работу, чем у меня!


да, я такой же тонкости в кости, возьми и скомкай и сломай меня в горсти, но я не хлипкая, взгляни в мои глаза, скорей я гибкая стальная полоса....
Olmert
     31 августа 2009 (19:48)

Atamasoff, а... теперь я понял о чем Вы говорите. Конечно, общество играет огромную роль. Вот я смотрю выступления Ника перед подростками - все смеются с его шуток. И переношу то же его на выступление перед российскими подростками - обматерят, посмеются с его неполноценности, обзовут как-нить унизительно и все. У нас жестокие люди. Всё по закону джунглей. В этом отношении нам можно только поучится у наших западных соседей.

Sophi-Clair
Sophisticated
     31 августа 2009 (19:50)

Olmert


да, я такой же тонкости в кости, возьми и скомкай и сломай меня в горсти, но я не хлипкая, взгляни в мои глаза, скорей я гибкая стальная полоса....
A
     31 августа 2009 (20:00)

(Автоматический перевод с транслита!)

Олмерт, привет.

Только дома смогла построить карту. Пока сижу и думаю.

Но поспешила сообщить (сама удивляюсь) один факт: весь день думая о Нике, я думала, что у него наверное на асц. д.б. Xирон. И представляете , ввожу данные в ЗЕТку, время то неисвестное, я там оставила то, что рисовалось само собой (т.е. теперешнее мое местное), и ---- представляете, выпрыгивает карта, и там что - ??? - угадайте сами

Атамасофф

у нас бы не осмеяли думаю, xотя тоже выxодцы из постсоветского

Я просто кайфую от Ника, он меня весь день вдоxновлял

А почему думаю, что на асц. обьяснять надо?


Слава Україні !
Olmert
     31 августа 2009 (20:00)

Atamasoff,

Olmert
     31 августа 2009 (20:06)

ash,

Конечно возможно Хирон на Асц. Я смотрел Асц на астрофейсах, я всегда туда лезу, когда время не известно. Вот посмотрите сами -

http://www.astrofaces.com/cgi-bin/3showphotos3S...sc=08&sun=09 -

http://www.astrofaces.com/cgi-bin/3showphotos3S...un=09&asc=12

http://www.astrofaces.com/cgi-bin/3showphotos3S...on=04&sun=09 -

Хотя тут Луна перебегает в этот день из Рака в Лев...

A
     31 августа 2009 (20:12)

(Автоматический перевод с транслита!)

Ольмерт, да спасибо. Я сейчас еще карту смотрю, котоая построилась Мне она нравится: заполненный 7 дом, и в 6 - и Просерпина. И даже Луна в 3 доме и управляет им же

Xотя по ролику, я б в асц. поставила, тогда в 12 идет


Слава Україні !
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере