Форум на ОКУЛУС

Тема 21316, сообщений: 48

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     4 сентября 2009 (15:24)

МедведКо, Этот процесс бесконечен - это не так! Количество уроков связанных со страданием органичено!

Страдание дает не проработанный нептун и 12 дом.

А нептун без плутона табуизирован! Возможность преодолеть сейчас у всех в возрасте примерно 24 лет!

А точнее в этот период начинается осознание корней страдания!


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
зефир
можно просто Таня ;)
     4 сентября 2009 (15:27)

jin

мы все на каком-то рефлекторном уровне знаем, как сделать себя и других несчастными)))

Рецепта на тему "как сделать себя и других счастливыми" у вас нет, случайно ?


Знайте, дети мои,-сказал старый еврей, умирая, - Что больше всего неприятностей принесли мне те беды, которые в последствии не произошли.
Селянка
астролог
     4 сентября 2009 (15:34)

Только кто тут себя считает неудачником?

Таня, смысл в том, что человек сам выбирает себе статус неудачника (счастливчика)

Так и способ эмоциональной реакции - страдать, или радоваться - можно выбрать самой.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Манюня
     4 сентября 2009 (15:39)

Селянка

Так и способ эмоциональной реакции - страдать, или радоваться - можно выбрать самой.

И НИКАК ИНАЧЕ!!!!!!!!!!!!!! А что я несчастна или мне не везет все - отговорки, потому что человек не хочет над собой работать!!! Сам же ленится себя счастливым сделать - что тогда на судьбу пенять....


Свой мир - создам сама!
Katy
     4 сентября 2009 (15:41)

Спасибо за ответы, даже не ожидала столько прочитать

У меня этот год ну просто оооочень тяжёлый, себя уже изменила - это 100%, а всё равно жизнь бьёт неумолимо по башке. Пытаюсь каждое испытание принимать, как урок, который нужно пройти и выдержать, пытаюсь понять, ДЛЯ ЧЕГО мне это было дано, НО почему то между этими уроками всё меньше просветов для передышки. Выть хочется, так плохо Я даже это рассказать не могу никому, счастливую маску надеваю с утра и вперёд...

зефир
можно просто Таня ;)
     4 сентября 2009 (15:43)

Селянка

Всю теорию я знаю, давно увлекаюсь психологией и на сайт попала потому,что увидела базу психологической литературы)))

Не думаю, что все можно упростить до уровня - хочешь - страдай, хочешь - радуйся. Эмоциональная реакция, все-таки, зависит от сложившейся у индивидуума на данном этапе жизненной ситуации. Имхо.

Склонна думать, что страдания, действительно, имеют смысл - без них нет нового витка развития. Своеобразная ломка старых установок... переосмысление.


Знайте, дети мои,-сказал старый еврей, умирая, - Что больше всего неприятностей принесли мне те беды, которые в последствии не произошли.
Манюня
     4 сентября 2009 (15:49)

Katy Просто остановитесь на секунду и попытайтесь понять откуда ноги растут... в чем причина - в вас или действительно внешних обстоятельствах и что нужно сделать что бы все изменилось... Может вы просто меняете не те вещи и истока самой проблемы не нашли...вот все так и затянулось... ведь пока мы не найдем причину и не устраним ее проблемы будут рости как снежный ком...


Свой мир - создам сама!
Margenta
Синяя Гусеница)))
     4 сентября 2009 (15:54)

Страдания облагораживают душу Так и есть, это не просто фраза. Человек, не прошедший страдание никогда не поймет и не посочувстует другому. Он жесток, как могут быть дети. Понятно, что и всякого правила есть исключения, они и тут есть: человек может озлобиться и ожесточиться на вест мир от избытка страданий. Но это значит, чт он сломался, имхо, что он - слаб. На высшей точке боли, порожденной страданием, написаны лучшие произведения искусства. И без него душа развиваться не может, пребывая в постоянных розовых слюнях. Вероятно, так будет не всегда. Когда-нибудь, когда наш мир именится, и человек не будет столь ленив... может быть...

Ну и есть еще люди, которые слишком остро воспринимают страдания... но тут уж ничего не поделаешь.

ПыСы: "...Ибо страдающий плотно перестает грешить" (Бибилия)


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Katy
     4 сентября 2009 (15:55)

Манюня, вы правы, уже пыталась понять "откуда ноги растут". Но тут не всё так просто, дети, которым нужна мама, муж, которому нужна мама для его детей и наверное нужна ещё потому, что так комфортнее.

Проблемы со здоровьем, последний год периодически болею гайморитом, теперь хотят делать операцию на носу, а я боюсь

Манюня
     4 сентября 2009 (16:02)

Katy Эх ... а у кого просто))))) У меня тоже все не просто))) Есть такое мудрое изречение "Выход из проблемной ситуации там же где и вход". Я исхожу всегда из того - радуйся что не все так плохо.... могло быть и хуже..нужно найти +, в сложившемся, а не искать минусы... Все будет хорошо... мысли материальны - верьте в хорошее))))


Свой мир - создам сама!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере