Форум на ОКУЛУС

Тема 21525, сообщений: 122

начало | 1..10 11 . 12 . 13 | конец
Автор Сообщение
     18 сентября 2009 (00:59)

Фикция для слабонервных )))) пугалки про Луну без курса)))

Представляете, СКОЛЬКО людей приступили к занятиям в вузах, техникумах, школах - на Луне без курса в этом году?

А сколько преподавателей вышли на работу в первый раз к детям ? Для них начало - это не собеседование и не первый день в школе как месте работы- для них ГЛАВНОЕ Начало - это 1 сентября. И вдруг -Луна без курса.. тут психология хлеще чем на собеседовании ..

И что?

Будет обычный учебный год, и будут и двойки и пятёрки, и работа серьёзная, и влюблённости, и начала диссертаций, и повышения по службе -ВСЁ будет.

https://briah.ru/
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     18 сентября 2009 (01:23)

Вы решите что всегда купленные на Луне без курса туфли будут натирать ноги, а продукты будут оказываться с исчерпанным сроком годности

В отношении туфлей у меня именно так!

В отношении продуктов, когда их много, то часто с одним заморочка.

На ЛБК я продукты в прок, а также скоропортящиеся и сомнительного качества не покупаю. Например молоко в мягких пакетах не беру. Потому что хочется молока, а не простокваши.

При луне в бывает что разрешаю себе не заморачиваться!

Один раз на ЛБК супруга купила 40 кг картошки! Которую принес продавец-грузчик на 10 этаж где мы снимали квартиру!

Я высказал свое неудовольствие, на что получил закономерный вопрос "Ну что такого может быть с картошкой?". Мы пару раз ее приготовили, она была отличного качества. А через пару дней нас попросили съехать с этой квартиры.

Картошку забросили в гараж к друзьям, больше мы ее не съели. Они ели свою, а наша позеленела.

Вообщем из 40 кг мы съели около двух кг.

Про ЛБК теоретезировать бессмысленно, она ментально плохо постигается. Хотя рассказы яркие.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     18 сентября 2009 (01:24)

А может важно еще не 1 сентября, а дата подачи документов для учебы в конкретную школу!


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Нани Давиташвили-
астролог
     18 сентября 2009 (01:46)

Индивидуального подхода в элективе бессмыслено отвергать. Без соотвествующих транзитов в натале и подходящей динамик в карте рождения самый красивый электив это мертворожденный ребенок.

Что же касается методов статистики, то они в принципе малопродуктивны в астрологии. Я еще раз повторюсь- чистота эксперимента не гарантирована.

Из личного опыта - ретро меркурий был большой помехой во время поступления на работу. Это положение укрепилось в моем списке после просмотра многих карт.

Еще раз напоминаю- статистика не друг астрологии. Вы в этом убедитесь со временем.

http://oculus.ru/blog.php?id=77
     18 сентября 2009 (01:50)

нани

А ЧТО тогда друг астролога? практика - это та же статистика, только личная.

Да и попробуй ты ТОЛЬКО про свою практику тут заикнись, и выскажи при этом нечто, чего НЕ написано в среднестатистических!!! астротрудах - ихде ты будешь?? кудЫ тебя тут же отправят?

И если нечто НЕ работает более чем на 8000 !!!! примеров - то что ж тогда работает на 100 ???

https://briah.ru/
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     18 сентября 2009 (02:07)

Объективная статистика - друг астрологии! Если Azalea не скажет в чем подвох ее статистики, а подвох есть, то сами мы можем и не догадаться.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Azalea
     18 сентября 2009 (10:04)

Если Azalea не скажет в чем подвох ее статистики, а подвох есть, то сами мы можем и не догадаться

Вы ищете кошку в комнате, в которой её нет.

Джин, Вы правда считаете что у меня есть личная заинтересованность в том чтобы ретро-Меркурий проявлял себя или нет? Видимо он мне взятку заплатил

бывает что разрешаю себе не заморачиваться

Джин, а Вы считали сколько людей в стране купили картошку в ту же минуту и успешно доели её до конца? Немногие способны из-за риска что из десяти огурцов два испортятся заморачиваться элективом для похода в овощной Мне кажется это личное качество – у Вас нет случайно напряженного аспекта в натале между Меркурием и Сатурном (почему-то первое в голову пришло)?

Кстати, о Луне – недавно купила брюки, Луна была в 29 градусе, и даже при переходе в другой знак не образовывала мажорных аспектов. Ничего выдающегося, но принесла покупку домой и неожиданно обнаружила что брюки ну очень удачно подошли к нескольким моим вещам. Нигде не жмут, при стирке не линяют Т.е. вероятность – не значит закон.

Индивидуального подхода в элективе бессмыслено отвергать. Без соотвествующих транзитов в натале и подходящей динамик в карте рождения самый красивый электив это мертворожденный ребенок.

Совершенно согласна. Элективы работают, причем хорошие элективы благоприятно ложатся на натальную карту. И работают удачно при соответствующих показателях в транзитах и дирекциях. Выводы из анализа влияния ретро-Меркурия никак умаляет работоспособность астрологических карт.

И цикличность никто не отменял. Если человек на директном Меркурии обдумывает, развивает идею, на ретро-Меркурии делает первые пробные шаги, а на директном после петли доводит результат до совершенства – замечательно!

Но утверждать что ретро-Меркурий – это тот самый фактор, из-за которого возникают проблемы - неверно, имхо.

Из личного опыта - ретро меркурий был большой помехой во время поступления на работу. Это положение укрепилось в моем списке после просмотра многих карт.

Нани, у тех, кто не имел помех – у них были благоприятные транзиты и дирекции? Наверняка. А у тех, кто имел проблемы на попятном – на них влиял именно ретро-Меркурий? Или были напряженные транзиты, отсутствовали способствующие дирекции, имели место сложные синастрические аспекты между сотрудником и руководителем (например)? А у тех, у кого были проблемы на прямом – на них что влияло? Думаю, те самые транзиты, дирекции, синастрии, элективы.

Я, как и Вы - за индивидуальный подход в астрологии.

И считаю что всем говорить что из-за ретро-фазы обязательно возникнут помехи или разочарования - примерно то же самое что делать прогноз по солнечному знаку.

Мной было проанализировано почти 9 тыс. случаев приема на работу и около 6 тыс. случаев увольнения. Текучесть кадров в разные годы колебалась от 20 до 85% (это отношение уволенных к принятым в течение периода). Можно ли предполагать что увольнялись те, кто был совершенно доволен работой, а разочаровавшиеся оставались??

Если бы ретро-Меркурий при приеме вызывал помехи в оформлении документов или давал бы больше случаев недовольства работой, то это неизбежно отразилось бы в статистике хотя бы минимально.

А статистика показала что проблемы возникают в совершенно равной пропорции, без зависимости от направления движения Меркурия при подписания соглашений.

Я с трудом понимаю людей, которые сталкиваются с обманом на новом месте, например в зарплате, и считают что в этой организации так поступают только с теми кто устроился на ретро-Меркурии.

Ещё из личного опыта - Ви-Драйдер на последнее место работы устраивался на ретро-Меркурии, который шёл на сожжение. Отлично вписался в коллектив, нашёл в работе немало радующих моментов, в оплате обманов не было, через полгода получил повышение, сейчас один из лучших в своей должности.


Мир - не то, что творится с нами. Мир - то, что творим мы.
Нани Давиташвили-
астролог
     18 сентября 2009 (12:23)

Обьясню с эзотерической точки зрения. Как сказала Азалея у предприятия большая текучесть кадров, и по принципу подобия в это предприятие притягиваются люди у которых в динамике или в натале вообше проблемы с постоянством на работе, или же положительной реализации по работе. Так вот и по этому принятые на директном и ретро меркурии одинаково терпят неудачу.

Я уже говорила. что электив поступления на работу должен быть сугубо индивидуальным, с учетом динамики в гороскопе человека и его натальной статической карты. Самая красивая карта не поможет кверенту. если она будет плохо аспектировать или вообще не резонировать с картой рождения и не является в резонансе с динамикой карты в нескольких разворотах.

И один из главных факторов это конечно учет ретроградности меркурия при соглашениях письменных и устных. Но это фактор ведь не может быть единственным и решающим.

http://oculus.ru/blog.php?id=77
Azalea
     18 сентября 2009 (12:32)

у предприятия большая текучесть кадров, и по принципу подобия в это предприятие притягиваются люди у которых в динамике или в натале вообше проблемы с постоянством на работе

Попробую через дней 10 проверить эту идею Посмотреть динамику в первые два года, когда текучесть была минимальной и стабильной. Особенно в первый год - тогда был очень благоприятный климат в коллективе, управленческие процессы были прозрачны, всё это высоко оценивалось работниками. И много было сотрудников, которые в структуру нашего концерна входили не первый год, т.е. без проблем с непостоянством.


Мир - не то, что творится с нами. Мир - то, что творим мы.
     18 сентября 2009 (12:49)

Азалия!

А вы не могли бы выложить цифры в абсолютных величинах, т.е в количестве человек. Мне кажется, что какая-то ошибка в использовании методов мат.статистики.

Если это не сложно напишите пожалуйста:

- период времени за который брались данные

- сколько всего принято людей за этот период, из них:

- сколько принято на ретро Мерке

- сколько принято на директном Мерке

- сколько уволилось за период, из них:

-сколько уволившихся из тех, кто пришел на ретро Мерке

- сколько уволившихся из тех, кто пришел на директном Мерке.

Срок через который уволились не меньше 1 года.


Если ты способен всегда улыбаться жизни, жизнь всегда улыбнется тебе
http://www.alma-taro.ru
начало | 1..10 11 . 12 . 13 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере