Форум на ОКУЛУС

Тема 21525, сообщений: 122

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Нани Давиташвили-
астролог
     14 сентября 2009 (22:01)

при устройстве были определенные цели, которые потом не оправдались [Хмурый] , сейчас присутствует некое разочарование и желание сменить место работы

vika33, вот именно. Азалея же не может устроить опрос работников. Человек может не увольняться, но быть крайне не довольным. И суть не только цель, а неправильное понимание(меркурий) задач при поступлении на ретро меркурий.

http://oculus.ru/blog.php?id=77
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     14 сентября 2009 (22:21)

Я тоже думаю тут подвох? А то получается что регистрацию фирмы лучше делать на ретро меркурии.

А этого не может быть!


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
vika33
     14 сентября 2009 (22:26)

да неправильное понимание я согласна!

я заблуждалась в некоторых вопросах

и к тому же не было полной информации (от которой зависили мои цели)

итог- разочарование в работе и в себе

Пинья
))))
     14 сентября 2009 (22:45)

при устройстве были определенные цели, которые потом не оправдались , сейчас присутствует некое разочарование и желание сменить место работы

аналогично !

Работаю третий год и все только что-то обещают про повышение, а "воз и ныне там"! А условия изменили резко, через месяц после принятия на работу. Вышло так, что основной работодатель не согласовал условия моего приема на работу со своим компаньоном. И другой(ая ) больше из-за вредности (что не поставили в известность) стал вредничать.

итог- разочарование в работе и в себе

а вот тут, у меня не так, как у vika33 . Мой итог - разочарование в людях (шла по дружескому знакомству) ... но уверенность в себе стала больше - пришло понимание того, что я готова организовать свой (аналогичный) бизнес - знания и опыт позволяют. Появилось желание, которое стало притягивать возможности

У самой, нат. ретро


"Что не убивает нас - делает нас сильнее!"
http://www.youtube.com/watch?v=9FufpRG0698&feature=related
Azalea
     14 сентября 2009 (23:10)

Вы что вручную более 8 тысяч карт обработали?

Андрей, нет, что вы Это никому не под силу, я думаю. Базу из кадровой программы выгрузила в Excel, а там уже не сложно было датам приема на работу присвоить отметку о ретро- , заняло всё не более 3 часов, но я гораздо дольше обдумывала как и что сделать, чем фактически считала, последнее быстро И т.к. я брала период приёма на работу с 01.02.2002, то и эфемериды мне были нужны только за последние семь с половиной лет. Завтра выделю периоды ретро-Меркурия для дат рождений, посмотрим как это связано с устройством на работу при разных напрвлениях движения Но теперь мне эфемериды нужны для дат рождений, а значит лучше начало найти с 1940х. Вынесу сюда результаты, а если что-то ещё в продолжение придёт в голову посчитать - напишу Вам, спасибо большущее за предложение!

при устройстве были определенные цели, которые потом не оправдались , сейчас присутствует некое разочарование и желание сменить место работы

Есть некоторые факты, которые трудно подтвердить статистическими цифрами. Но рассматривать их можно. Например, что касается изменения условий работы. В нашей организации реструктуризации проводятся массово, т.е. тарифные ставки могут поменять или перевести людей на другие должности, но делается это сразу для пары тысяч человек, например, а потом для других пятисот. Естественно что в эту массу попадают в равной степени и те кто в натале имеет ретро- , и те кто директный. Я потому и решила провести этот анализ, т.к. на нашем предприятии всё делается в больших масштабах, роль отдельного работника при структурных изменениях нивелирована до предела.

Тоже и с разочарованиями. В сфере моей ответственности из почти 4 тысяч человек находятся около 600. Выборка меньшая, но тоже немалая. Всех знаю в лицо и давно, общение с ними занимает как минимум половину моего рабочего времени, темы - в том числе и их адаптация, мотивация, их комфортность на работе, их конфликты, ограничение возможностей их развития в карьере, взаимоотношения между подразделениями. Я достаточно уверенно могу говорить что знаю их проблемы. Это офисные сотрудники, которых "выжимают" на 150%. Причём тоже всех, независимо от . А что касается рабочих, с которыми я не связана функционально лично, то у нас небольшие ставки оплаты, тяжелые условия, процент тех кто доволен и не жалуется - минимален, если вообще есть, знаю т.к. всё в отделе на виду. К сожалению для жизни, но показательно для статистики. Текучесть кадров высокая. Это тоже позволяет мне рассчитывать на репрезентативность выборки.

А самое главное в другом. Если ретро-Меркурий при приёме даёт какие-либо побочные эффекты, то почему ТАК равны показатели в статистике увольнений? Ведь если бы не были разочарованы те кто пришёл на директном - из них бы всё равно увольнялись бы меньше. Мне самой очень странно было увидеть полное отсутствие разницы. И хочется разобраться.

Если у кого-то появится возможность для похожего анализа - буду только благодарна Собственно и затеяла анализ для себя, т.к. давно поняла по опыту работы что зря строю в себе "блоки", мешающие подписывать контракты на ретро- . Вижу ведь что самоощущение людей в организации и их уходы не зависят от периодов приема.

И в личной биографии есть короткий период работы в организации, в которой я разочаровалась сразу, а через полгода уволилась из-за неисполнения договорённостей со стороны руководства. Устраивалась туда на директном

Было бы интересно услышать тех кто сам устраивался несколько раз и на директном и на ретроградном


Мир - не то, что творится с нами. Мир - то, что творим мы.
Reserch
Школа Шестопалова
     14 сентября 2009 (23:13)

Да ладно Вам... Не ставьте телегу (транзитный ретро меркурий) впереди паровоза (дирекции и прогрессии) в натале и локале.

Да, элекции, возможно и зависят от ретро планет..

но, если мы знаем - точную карту

никакие ретро - меркурии не помешают!

Я удивлена! Так давайте вообще ничего не делать. Ляжем и будем спать!

Вот народ наслушается...

Все, каску я надела, стучите!!! Отверзется!

Azalea
     15 сентября 2009 (07:04)

Утро вечера мудренее – поняла что вчера писала больше на эмоциях чем стоило бы Но как представила ЧТО бы мне рассказали в опросе – так и увлеклась

А начался мой интерес к вопросу об изменении мнения о компании с конкретных случаев. Например через два дня после приема сотрудник приходит и говорит что думал что медицинсткая страховка оформляется сразу при приеме, а оказывается 1 января следующего года (сотрудник работает до сих пор). Другой через месяц после трудоустройства - что раньше работала на аналогичном программном обеспечении, но у нас оно настроено так неудобно, что она не готова работать в этих условиях (уволилась через четыре месяца). Через две недели после приема - не сошлась характерами с начальницей (уволилась через два месяца). Через полгода после устройства - считала что у нас для всех сотрудников предусмотрен план карьерного роста, а её не повышают в должности (работает). Когда ко мне приходили люди с подобными проблемами, я заглядывала в Зет и проверяла – оказывалось что все они были приняты на директном движении Меркурия.

Если предположить что у этих сотрудников ретро-Меркурий в натале (проверю сегодня на работе), поэтому, устраиваясь на работу на директном, они разочаровываются – то когда ж им менять работу, ведь периоды ретроградности очень коротки? Стоит ли им настолько зависеть от движения планеты, ведь есть личные транзиты – к управителям 6го и 10го домов.

Ещё прецедент – наша организация приобрела около 150 заправочных станций одномоментно. У прежних владельцев люди уволились и пришли на приём к нам. На директном Меркурии. Это был вал возврата документов, т.к. на прежнем месте требования к ним были крайне низкие. А потом был вал увольнений, т.к. наша система контроля строго отслеживает нарушения (кражи, смешения топлива), а до того «серая» деятельность была для них практически легальной.

Я не считаю что компании нужно регистрировать на ретро-Меркурии, но потому что ретро-положение ослабляет управление планетой какого-то дома, и если Меркурий будет управлять 10м, например, то это не есть хорошо.

Но подозреваю что и собственное трудоустройство на ретро-Меркурии имеет выраженные плюсы или минусы если Меркурий управляет 6 или 10.


Мир - не то, что творится с нами. Мир - то, что творим мы.
JannaK
Водолей - Лев
     15 сентября 2009 (07:50)

Несколько раз спотыкалась об ретро Меркурий.

Устроившись на работу в такой период, обещанный оклад выплачивали, но обязанности изменили. Я естественно фыркала. По окончании 4 месячного срока действия, контракт не продлили. Перед этим была ещё 3-месячная работа. Договоренность о зарплате была устная на Ретро . Контракт был составлен уже на директном и первую зарплату получила тогда же - в полтора раза меньше. Дождалась окончания срока контракта, уволилась, хоть и предлагали остаться.

В этом году приняла крупный заказ на ретро-Меркурии, до сих пор никто не рассчитался. В прошлом году приняла тоже крупненький заказ в такой же период - сама же и просчиталась в себестоимости, в итоге материальные потери.

В прошлом сентябре, в этом январе и мае на ретро Меркурии, а так же в апреле на ретро-Венере в первые дни такого периода забывала кредитку в банкомате. Сейчас уже ОЧЕНЬ внимательна.

Была у меня работница.На Рэтро Меркурии ей предложили бОльшую зарплату на другой фирме.Ушла. Там её загружают по самое нехочу, с оплатой тоже не так как обещали. Просится обратно ко мне.

Сама не люблю астрологические ужасы, но больше никогда не верю договоренностям ,которые были на ретро-Меркурии.

В моем Натале Мерк Ретро.


Мир устроен справедливо, если смотреть на него глобально и учитывать всю его прошлую и будущую историю
lenash
     15 сентября 2009 (08:59)

Привет, Настя. Отличная работа. Прочитала все .

Надо все же искать различия, но не психологического плана. Все-таки это наверное должны быть какие-то фактические вещи.

Тем более редко кто бывает доволен работой, находясь в подчиненном положении, т.е. не менеджеры 1 звена.

Я оба раза устраивалась на директном Меркурии, работаю подолгу. Условиями работы недовольна. В натале Мерк директный.

Azalea
     15 сентября 2009 (09:44)

Надо все же искать различия, но не психологического плана. Все-таки это наверное должны быть какие-то фактические вещи.

Тем более редко кто бывает доволен работой, находясь в подчиненном положении, т.е. не менеджеры 1 звена.

Лена, совершенно согласна с тобой

Если у кого-то будут мысли какие параметры можно проверять - пишите! Я сама их ищу, объективные что б были, но пока не могу определить как и что можно было бы отслеживать в будущем.

Сейчас посмотрела даты рождения сотрудников, о которых писала в предыдущем посте - в натале директный . Вспомнила ещё случай. Кандидат на должность руководителя нефтебазы приехал на нефтебазу, познакомился с условиями и проблемами, приехал в офис, прошёл процедуру приема, через день попросил аннулировать трудовой договор - обнаружил множество сложностей. Дело было на директном Меркурии, в натале у кандидата директный. Таких прецедентов в моей практике – масса.

Благодаря общению в профессиональном сообществе, я могу говорить что в очень многих организациях сотрудников, которые считают что не смогли реализоваться в работе так как хотели бы, которые желают улучшения оплаты, т.к. прежний уровень их быстро перестает устраивать, которые при приёме выяснили для себя далеко не все условия работы – таких объективно во много раз больше чем число тех кто принимается на работу на ретро-Меркурии.

Я не утверждаю что нет случаев когда человек устраивается на работу на ретро- и условия оказываются не теми что он ожидал, что нет проблем с зарплатой. Но из опыта вижу что с подобными проблемами настолько!! же часто сталкиваются и те, кто устраивался на директном. Поэтому и решила провести анализ - чтобы увидеть статистику, а не отдельные мнения тех, кто устроился на ретро-Меркурии, и кто столкнулся не с теми условиями, которые ему озвучивали до приема.

Есть множество организаций, где платят меньше чем обещают на собеседовании. Но там так поступают со всеми, а не с теми кто устраивается на ретро-Меркурии. Я также часто вижу что слишком многие при приёме не проявляют глубокого интереса к процессу будущей работы.

На Меркурий в карте орагнизации фирмы тоже всё списать нельзя - на нашем предприятии белая бухгалтерия, мы платим ровно столько сколько указано в контракте, который сотрудник подписывает в первый день, мы до подписания контракта ознакамливаем под подпись со всеми локальными нормативными актами, т.е. с условиями работы. Т.е. Меркурий у организации ретроградный, но не создаются ситуации, способствующие тому чтобы условия открывались не сразу или менялись позже.

Устанавливайте доверительный диалог с работодателем, узнавайте больше об условиях работы – это гораздо эффективнее чем ориентироваться на движение Меркурия.


Мир - не то, что творится с нами. Мир - то, что творим мы.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере