Форум на ОКУЛУС

Тема 21525, сообщений: 122

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Wasilisa
     15 сентября 2009 (10:02)

Устроилась на работу на ретро-Меркурии. На Окулюсе выносила эту тему, мне сказали: пробуй, но не плачь. У меня на тот момент не было вариантов. Работой была очень довольна, совпадали и зарплата, и график, и коллектив. Просто всё, как по маслу. Закончилась история через 2 года, когда свою зарплату, накопившуюся за 5 месяцев, пришлось выбивать через суд. Руководство просто тупо и нагло тянуло время, пока судья не постановил выплатить долги.

Подруга устроилась на ретро-Мерке на отличную работу. Я её предупредила. Она, кстати, трудоустроилась на бывшее рабочее место, была там уже лет 5 назад. Подруга летала от счастья, как всё благополучно. Прошло полгода и она тянет лямку и ищет себе новое место, одни склоки, неувязки, отутствие взаимопонимания.

В натале у нас директный Меркурий.

anharmony
Мастер Фен Шуй
     15 сентября 2009 (10:40)

Azalea ,

спасибо за Ваш труд! Очень интересно!

Данные приведены в процентах относительно общего количества принятых.

У меня тут идея появилась.

В среднем продолжительность периода ретроградного Меркурия около 20 дней каждые три месяца. То есть период намного короче.

Интересно, какова доля пришедших на ретро-Меркурии? И мне кажется, что и остальные показатели лучше отсчитывать не от общего числа, а именно от каждой части. Например, сколько человек уволилось в первый год: 1) из тех кто был принят на директном (по отношению ко всем принятым на директном); 2) из тех, кто был принят на ретро (по отношению ко всем принятым на ретро).

Потому что, если, например, на ретро приняли 10 человек от 100, а 90 - на директном. А потом 5 человек из каждой группы уволились, то для общего количества - это 5 %, а для директного - 5,5 %, а для ретро - 50 %.

Хотя, может, количество принятых на работу на ретро и директном у Вас примерно одинаково, тогда это не имеет значения.

Надеюсь, я сама не запуталась, и Вас не запутала. А то - ретро же

Второй момент - время, когда Меркурий в петле, но не ретро - каким его лучше считать?

Удачи Вам в Вашем нелегком, но таком интересном деле!

http://fscenter.ru/fengshui/
k_t
     15 сентября 2009 (11:16)

на данное место работы (к-я не устраивает), устроилась на р.Мерке в точном квадрате к управ. 6го и 10го.

но был также точный трин в транзитах управит 6го и 10го к нат. положению.

Azalea
     15 сентября 2009 (11:22)

Интересно, какова доля пришедших на ретро-Меркурии?

anharmony у меня сегодня возникла аналогичная мысль Попробую расширить анализ. Времени понадобится больше и выложить результаты смогу не сразу, но будет объективнее

-----

p.s.

Надеюсь, я сама не запуталась, и Вас не запутала. А то - ретро же

Немного теперь дописываю

остальные показатели лучше отсчитывать не от общего числа, а именно от каждой части. Например, сколько человек уволилось в первый год: 1) из тех кто был принят на директном (по отношению ко всем принятым на директном); 2) из тех, кто был принят на ретро (по отношению ко всем принятым на ретро).

Я так и считала! Сколько процентов сотрудников уволилось в СВОЕЙ группе. Т.е. в 1 группе за 100% отдельно брала всех принятых на директном, а во 2й группе отдельно принятых на ретроградном.

Но процент принятых на ретро мне интересен. И увольнения на ретро тоже.

Спасибо! - навели на мысль посчитать проценты и от общего числа тоже


Мир - не то, что творится с нами. Мир - то, что творим мы.
anharmony
Мастер Фен Шуй
     15 сентября 2009 (13:15)

Azalea ,

о, хорошо!

Просто фраза Данные приведены в процентах относительно общего количества принятых я трактовала именно, от ОБЩЕГО количества. А получается от общего количества каждой группы.

Кстати, а не "страшно" исследования на ретро-Меркурии проводить?

http://fscenter.ru/fengshui/
Irbis
временно не консультирую
     15 сентября 2009 (13:21)

Настя, я проверила себя ))) У меня в натале ретро меркурий, но устраивалась и увольнялась всегда на директном, бывали всякие "прелести", но это уже специфика работы. По поводу массового увольнения и приема на работу, у меня был такой случай, и как раз на ретро меркурии: официально я уволилась, но фактически я работала дальше, уже в другой фирме. Дату последнего устройства на работу я выбирала чисто астрологически, учитывая что небо вообще на тот момент пестрело напряженными аспектами, я выбрала гармоничный аспект луна-солнце, что в принципе и вижу до сих пор, ситуации бывали разными, но я до сих пор работаю в этой компании ( с лета 2005 года).


Бояться - значит не доВериться Богу...
Azalea
     15 сентября 2009 (14:09)

Кстати, а не "страшно" исследования на ретро-Меркурии проводить?

anharmony, тема так активно внутри всплыла, что я даже не сомневалась - начинать ли

как раз на ретро меркурии: официально я уволилась, но фактически я работала дальше, уже в другой фирме

Оля, у нас было также. Компания зарегистрирована на ретро-Меркурии, но она не родилась на пустом месте, все сотрудники до того числились в другой организации.

последнего устройства на работу я выбирала чисто астрологически

И я бы выбирала Но теперь ориентировалась бы на Меркурий как просто на любую другую планету, которая управляет в элективе своим домом.

У меня знакомый устраивался на затмении - и слава Богу всё в порядке. В карте подписания контракта многое очень удачно "легло"

-----

P.s. К сожалению так и не могу найти в инете эфемерид с указанием ретроградности с 1930х годов. Скорее всего по этой причине новая статистика появится не сегодня


Мир - не то, что творится с нами. Мир - то, что творим мы.
     15 сентября 2009 (14:48)

Знаете, мне вот что в голову пришло: ретро-Меркурий был всегда, и люди устраивались и увольнялись и на директном, и на ретро, но сегодняшнее отношение к работе и её условиям - и "вчерашнее", т.е. много лет назад - вот они точно кардинально разные!

Раньше и в голову не пришло бы уволиться потому, что тебе не "обеспечили карьерного роста" , или "потому что начальник строит из себя.. ", или "сослуживцы болтают глупости, склоки", или "потому что зарплату не повышают".

Да её десятилетиями не повышали, и от счастья на работе мало кто захлёбывался, и люди всегда есть люди, и начальники были и будут разными. А вот отношение к РАБОТЕ, равно как и МЕСТУ работы стало иным.

Вот Настины исследования - они не из серии этих навеянных модой психологизмов, а просто и чётко -факты биографии предприятия и людей.

И это - классно и показательно!

Устроившиеся на ретро-Меркурии уволились в чьём-то примере из-за того, что задержали зарплату. Простите, но тогда получается, что те люди, которые ГОДАМИ зарплату не получали в конце 80-х - начале 90-х - они что, ВСЕ на ретро-Меркурии устраивались на работу?

Мне очень близко понимание начала каких-либо процессов на ретро-Меркурии такое: если это - продолжение старого, хорошо продуманного - действуй и не сомневайся даже.

Кому из вас в голову пришло БЫ на затмении !! и ретро-Меркурии себе автомобиль покупать? А Петрович купил. Причём астролог ого-го какой! Потому что все эти "пугалки" - они от незнания.

И чем больше множатся - тем больше пугают.

Чем больше пугают - тем больше люди ошибок делают, и ТЕМ плодят ещё большее количество И ошибок, И пугающихся.

PS. из личного опыта: после вуза все пошли на работу устраиваться на директном и все работали на разных должностях, и по-разному свою рабочую биографию вели.

И не потому, что директный Меркурий или ретро, а потому, что люди - РАЗНЫЕ.

И кстати сказать, свои 3 положенных года оттрубили все до единого,ВНЕ зависимости от того, ретро или директный у них в натале,

да и потом мало кто уволился. Куда было увольняться-то? Квартиры не давали везде одинаково, платили тем, у кого высшее образование, всем одинаково почти (если на одинаковых должностях был ). Только расстояние до завода роль играло - ну так мы почти все жили недалеко от заводов, где работали.

муж имеет ретро-Меркурий , устроился на директном, работает 12-ый год.

https://briah.ru/
Sunrise
     15 сентября 2009 (14:55)

Lёwka поддерживаю!

пс. узнав об интересе одного близкого человека к астрологии, спросила у него: "Ты доверяешь звездам?" на что получила ответ: "Доверяю я себе, а к звездам прислушиваюсь"

anharmony
Мастер Фен Шуй
     15 сентября 2009 (15:05)

Света ,

к сожалению, увольнение - это не единственный возможный показатель "работы" ретро Меркурия. К сожалению - потому, что даже если это исследование ничего особенного для ретро-Меркурия не покажет, то останутся другие более скрытые показатели.

На мой взгляд, ретро-Меркурий проявляется чаще в том, что какие-то ньюансы договоренностей остаются скрытыми. И совершенно не обязательно, что это происходит умышленно. Кто-то что-то не спросил, кто-то что-то не сказал, что-то вдруг изменилось касательно третьей стороны. Самый простой и легкий вариант - договорились начать с понедельника, а потом перенесли на четверг. Договорились работать с 9 до 6, а потом переиграли на с 8 до 5. И множество разных похожих вещей. Как их посчитать?

Я считаю не стоит однозначно отказываться от чего-то, идущего на ретро-Меркурии, но надо быть очень внимательным и уточнять все малейшие детали, и все равно быть готовым к переменам.

http://fscenter.ru/fengshui/
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере