Форум на ОКУЛУС

Тема 21809, сообщений: 76

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
Ириска
     28 сентября 2009 (09:42)

Добрый день, опытные и начинающие астрологи!

Прошу помочь разрешить проблеу системы домов. Я довольно давно интересуюсь астрологией на уровне любителя, и всегда пользовалась системой домов Плацидуса. И астрологи, которые мне помогали с прогнозами тоже пользовались Плацидусом. (Но, кстати, не все прогнозы и сбывались). Я как-то уже привыкла к своему гороскопу, и на него настроилась.. А с прошлого года я решила систематизировать знания, и начала обучение в академии Шестопалова. Сначала трудно было принять, что управители некоторых знаков у них рассматриваются иначе. А теперь у меня совсем разрыв мозга. Они используют систему домов Коха! Я сделала свой гороскоп по Коху и обнаружила ощутимые изменения (например солце не в 11, а в 12, управитель 7го не в 10,а в 11.. и т.д)

Помогите определиться, какой системы домов придерживаться? Я понимаю, что по моему гороскопу как раз и можно понять, что лучше работает (по событиям) Но я пока не понимаю, как это смотреть!

Помогите мне, пожалуйста, как-то вставить мозги на место?

02.11.1974. время вот тоже! есть вариант 9-54, и 9-49. два астролога делали ректификацию, и указали разное время. самара. я беру 9-50. Там солнце в последнем градусе 11 дома, но по шестопалову - уже считается элементом 12го.

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     28 сентября 2009 (10:07)

Ничего не меняйте! Вопрос задан на луне без курса - не о чем беспокоиться.

И с подозрением следует относиться к астрологам использующим не Плацидуса - объективность их выводов под большим вопросом.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Sea
Астролог
     28 сентября 2009 (11:27)

Ириска,

систем домов много больше чем две. Для разных срезов жизни работают разные, и по разному, и показывают разное. Надо просто руку набить, чтобы понимать почему в одном месте так, а в другом по другому. Главное не дергать из одной системы в другую методы, у Шестопалова свой метод, он на нём получает результаты, для этой системы очевидно лучше работает Кох =)

Попробуйте в полнознаковой системе свою карту посмотреть например, откроете много нового =)

https://www.facebook.com/AnnaAfonskayaSea/
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     28 сентября 2009 (12:06)

Есть две системы домов правильная (Плацидус) и не правильные (все остальные).

Работа других систем домов обеспечивается невнимательностью и необъективностью тех кто их использует.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Sea
Астролог
     28 сентября 2009 (12:12)

С такой безапелляционностью даже спорить смешно.

"Всесильно, потому что верно."

Для северных широт например Плацидус просто не работает.

https://www.facebook.com/AnnaAfonskayaSea/
л.шмидт
     28 сентября 2009 (12:41)

jin.

вот только недавно говорили о ведической системе Домов в моей теме про Марс в 7 Доме.

тут на форуме отозвались её поклонники.

не дай Бог ту интерпретацию в Плацидусе

Ириска
     28 сентября 2009 (13:04)

Спасибо всем, кто откликнулся!

Я сама в интернете почитала, кое-что поняла, что применение зависит от широты, от способа анализа карты (прогноз, хорар или натал), ну и что это индивидуальное решение. Про то, что систем больше, чем 2 я тоже знаю, просто для меня раньше априори "правильной" была система Плацидуса. И вопрос был закрыт. А теперья проучилась год с лишним, и оказалось, что Кох. Ну и на моей карте это много чего меняет, что самое важное. Я не могу идти дальше, пока не пойму какой системы мне придерживаться. Я интуитивно понимаю, что я как раз и могу это на себе проверить. Но как - не знаю. Подскажите, пожалуйста, как это сделать. Как понять какая система мне ближе? По каким событиям?

л.шмидт
     28 сентября 2009 (13:06)

Ириска.

построй плацидус на Мурманск или Норильск- сильно удивишься.

F118
     28 сентября 2009 (13:15)

Я раньше пользовалась Плацидусом, но у меня были сомнения, что это мой гороскоп и по событиям тоже. Попробовала Коха и теперь пользуюсь только им, к тому же несколько лет наблюдений это подтвердили! опередить легко, просто наблюдай. Я доверяю только Коху!

Sea
Астролог
     28 сентября 2009 (13:20)

Ириска,

Крутить известные карты в разных системах домов и смотреть что получается. Основные темы будут во всех системах проявляться очень очевидно, так или иначе. Один расклад про работу, другое про внешние события, третье про внутреннюю жизнь. Там где планета меняет дом или куспид меняет знак, ищите в чем смысл, и как это реализуется в вашей жизни.

https://www.facebook.com/AnnaAfonskayaSea/
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере