Форум на ОКУЛУС

Тема 22122, сообщений: 32

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
AquaGem
Discipulus
     10 октября 2009 (14:28)

Добрый день всем- всем-всем!

Пока мы здесь активно или пассивно вовлечены в выяснение отношения к форуму, его содержанию, участникам, модераторам, правилам, перспективам развития, нововведениям и т.д., на Окулесице люди начали интересный ( с моей т.з.) разговор, который хотелось бы продолжить в астрологическом ключе. Речь идет об определении типа личности по Юнгу, там есть ссылки на тест на англ и на русском похожий тоже нашли.

http://www.oculus.ru/forum.php?m=sr&f=2&it=329

И упоминается Хуберовская астрология - рассмотрение вопроса юнгианской типологии личности языком астрологии.

Есть ли среди уважаемых участников форума ( мне неважно, старых или новых, профи или любителей) те, кто знаком с этим подходом?

Я знакома, но мало, но интерес есть поисследовать вместе, если найду заинтересованных форумчан. Если нет - извините за то, что отняла у вас немного времени.


Ничто не бывает слишком рано. Ничто не бывает слишком поздно. Все всегда бывает вовремя. (Конфуций)
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     10 октября 2009 (19:52)

AquaGem

а что бы Вам хотелось по этой теме обсудить?

Для желающих ознакомиться ссылка на "Астрологический психосинтез" Бруно Хубера

http://esoteric-base.ru/

www.facebook.com/oculus.z
AquaGem
Discipulus
     10 октября 2009 (23:56)

Ирина,

Спасибо за ссылку. Книгу я купила, читаю сейчас.

Интересно было бы посмотреть астрологические соответствия тем типам, которые определяются с помощью теста. Обратилась к форумчанам, особенно тем, кто прошел тест, с целью совместного исследования.

Чтож, если и завтра никто не заинтересуется, попробую без помощи форума. Если тему удалите, не обижусь!


Ничто не бывает слишком рано. Ничто не бывает слишком поздно. Все всегда бывает вовремя. (Конфуций)
zvezdochka
     11 октября 2009 (03:49)

AquaGem

Спасибо за ценную идею!!!

Ирина Звягина

Большое спасибо за поддержку этой идеи (может и ненамеренно, но Ваш пост точно придал вес предложению AquaGem).

Если тему удалите, не обижусь!

AquaGem, прошу Вас не торопитесь, т.к. новичкам необходимо время для ознакомления с книгой, а профи подключатся к дискуссии, либо когда сочтут для себя это интересным, либо когда будет свободная минутка.

Теперь по теме. Я только начала читать книгу, но уже вижу много корреляций с тестом. Поэтому ещё раз браво Вам за идею!!! В некоторых местах текста книги даже показалось (или не показалось?), что вопросник теста по ней и составлен. К сожалению, не знаю историю создания теста.

Ну и для конкретного примера:

в книге

При наличии эго-планет или планет интеллекта на обоих концах оси III/IX мышление характеризуется напряженностью, интенсивностью и противоречивостью. В один момент мы предпочитаем стандартные воззрения, в другой — решительно освобождаемся от них, желая развить собственный подход и не быть как все.

в результатах теста

Тип Х слабо определен по оси Экстраверт-Интраверт.

в карте 3д /9д

-----------------------------

в книге

Но на самом деле водный интеллект заслуживает серьезного отношения: это ум души, сопряженный с высокой сенситивностью. Он может приносить озарения из сферы бессознательного, раскрывать взаимосвязи, а когда руководствуется более глобальной перспективой, такое видение проблемы, которое ведет к чрезвычайно точному ответу

в тесте

N Интуит (13:7)

в карте 9д - водный. Правда есть ещё бисекстиль

----------------------------

в книге

Благодаря пониманию материала, точному схватыванию и отображению ситуации водный ум порой предлагает решения, которые поразительно адекватны и помогают увидеть проблему совершенно неожиданным образом.Он внимательно выслушивает других, обдумывает их идеи и только затем высказывает свое мнение.

в тесте

T Логик (12:5)

в карте водное земному

-----------------------------

в книге

"Водные" мысли очень зависят от моментного настроения, поэтому высоко субъективны, несут отпечаток личных симпатий и антипатий. Переживания его уходят в глубину, появляясь вновь на поверхности сознания, как хорошо усвоенный урок. Живое воображение очень часто вызывает полет фантазии, а также рождает оригинальные идеи, основанные на прошлых впечатлениях, успешно ассимилированных личностью.

в тесте

Р Иррационал (11:7)

в карте весь водный стеллиум земному

----------------------------

Это поверхностно и выборочно на основе 1 части.

AquaGem напишите, пожалуйста, в каком русле обсуждения Вам хотелось бы двигаться, ведь тема необъятна. Возможно Вы на своём примере покажете стиль исследования. Спасибо.

dega
     11 октября 2009 (09:57)

AquaGem

Тема очень интересует, но знаний астрологии можно сказать нет

Могу дать только результат теста и свои данные, если äто Вам понадобится.

А так, буду с удовольствием читать и учиться.

Надеюсь, тема разрастется


sapere aude! (c)
AquaGem
Discipulus
     11 октября 2009 (10:21)

dega, zvezdochka !!!

Очень рада, что есть интерес к теме! уезжаю за город, не могу сейчас погрузиться в общение, вечером вернусь!


Ничто не бывает слишком рано. Ничто не бывает слишком поздно. Все всегда бывает вовремя. (Конфуций)
AquaGem
Discipulus
     11 октября 2009 (19:58)

Добрый вечер!

zvezdochka ,

давайте проверим, с каким орбом аспекты Вы берете. Я свою карту переделала с новыми настройками орбов и минорными, конфигурация аспектов изменилась. Кроме мажорных, там полусекстиль и квинконс надо учитывать.Ваш тип ENTP | INTP? У меня англояз. вариант дал ISFP, Русскоязычный (где на 3 вопроса больше) ISFP | INFP

dega, , ваши данные тоже пригодятся. Какой тип у Вас по тесту получился?


Ничто не бывает слишком рано. Ничто не бывает слишком поздно. Все всегда бывает вовремя. (Конфуций)
dega
     11 октября 2009 (21:26)

AquaGem , добрый вечер!

У меня INFJ (делала 2 раза, оба англ.)


sapere aude! (c)
AquaGem
Discipulus
     13 октября 2009 (08:39)

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Объясняю возникшую паузу: пытаюсь протестировать тех, чьими данными рождения располагаю.

Желающие принять участие, присоединяйтесь!

zvezdochka ,

спасибо за материал, не бросайте, пожалуйста, начатое! а как у вас распределены планеты по квадрантам? в каих домах, знаках и аспектах? Есть ли другие аспекты у стеллиума в 9 д? кроме ?

все ли планеты из этого стеллиума имеют с с орбами Хубера? Я беру его орбы со стр.17 в книге и определяю по среднему.

dega ,

если тема заинтересовала, может, опишете свою карту? или дадите данные рождения(их ведь можно потом убрать)?


Ничто не бывает слишком рано. Ничто не бывает слишком поздно. Все всегда бывает вовремя. (Конфуций)
Лазурь
     13 октября 2009 (10:07)

AquaGem

спасибо за тему!

я пока начала типологию Юнга читать, потом уже буду Хубера..

На всякий случай. Мои результаты в англ. версии теста INTJ, в тесте на русском - INTP.

Распределение планет по стихиям и крестам след.:

.........C.........F..........M

F ............... .......

A ..... ..... ..

E ............................AC

W ..... ..... .......

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере