Форум на ОКУЛУС

Тема 22375, сообщений: 21

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
pogoda
     26 октября 2009 (13:58)

У меня есть два примера: в . Мой бывший и теперешний. Патологически скупые люди оба... Все копят и копят..

У меня в , так всегда конфликты на этой почве были...и есть... Меня это очень раздражает...прямо бесит и унижает это жлобство.

Какие Ваши наблюдения по-поводу жадности в натале?

Селин
     26 октября 2009 (14:24)

Привет! Очень актуальная для меня тема про скупость, доходящая порой до патологии. Вдаваться в подробности не буду - ибо это вызывает у меня очень негативную реакцию.

Не уверена, что дело тут только в Юпитере и его аспектах. Например, у мужчины, которого я считаю супержадным Юпитер в Весах весь в тригонах. Но в его натале - Венера в соединении с Сатурном во 2-м доме (доме денег). Вообще, Сатурн во 2-м доме - это страх быть бедностью. А тут еще и Венеру ограничивает во всех проявлениях.

Сделала вывод про это соединение: мужчина всегда искал женщин успешных, денежных, чтобы они его осыпали не только лепестками роз, но и купюрами...

Это, на мой взгляд, просто ужасно. Но тем не менее, он востребован в женском обществе и обласкан...

Себя я тоже считаю человеком нещедрым. Мой Юпитер тоже не так уж плох. Но Сатурн, как и Солнце в Тельце (разумность во всем), да еще и шахтерский.

У меня и в жизни так проявляется: хочу - буду щедрой, а хочу - скупой.

Кстати, вот про положение планет во Льве и щедрости - на все сто.. Испытано на собственном опыте. Щедрые люди.


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
rainbowday
     26 октября 2009 (14:24)

у моего мужа в , правда, ретро. Щедрость не знает границ копить не умеет вообще, т.к. деньги разлетаются моментально

Марусян
     26 октября 2009 (14:56)

Мне близко мнение Селин.

От себя добавлю: в аспекте с дают щедрость, в аспекте с - бережливость и осторожность.

И еще: знала мужчины с в - достаточно шедрый, даже очень

rainbowday
     26 октября 2009 (15:04)

аспект тоже можно считать одним из показателей щедрости

Optimistka
     26 октября 2009 (15:18)

не помню точно, но кажется Кефер, считает, что дает скупость и жаднось. На опыте своем - это правда, хотя может быть в конкретном моменте еще замешана ось 2( )-8( )

Ой!!! пардон, не , а - все в 8

Марусян
     26 октября 2009 (15:31)

А Кефер разве не септенер рассматривал?

на своем опыте не соглашусь про .

Да и как-то ... трансформации, энергии, резкие изменения.... ИМХО, здесь иные вибрации.

Вот думаю, может не скупость, а алчность, одержимость деньгами.

По-моему, эти понятия (скупость и алчность) не тождественны.

Optimistka
     26 октября 2009 (15:34)

Марусян , я не помню, 2 года назад читала, когда еще в астрологии ни бум-бум, просто совпало с интересующей картой, потому и обратила внимание, жизнь подтвердила

Марусян
     26 октября 2009 (15:40)

Оптимистка, ну м.б..

К тому же, раз на оси 2-8, как Вы говорите. То, вполне. Но все равно мне кажется, это больше к алчности, а не скупости....

А это мужчина?

Мне кажется, что в карте женщин больше отвечает за проявление женской сущности, самости, больше характеризует любовную сферу, в каком бы доме она не стояла.

Хотя, это один из указателей на проституцию у женщин. Мол, наклонность использовать секс и любовные отношения с материальной выгодой для себя .

beta
.
     26 октября 2009 (18:13)

(Автоматический перевод с транслита!)

...ну ваще-то,скупость(или ограничение в потребностях) смотрим по аспектам - или ,или с ,но не !


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере