Форум на ОКУЛУС

Тема 22445, сообщений: 18

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Селин
     26 октября 2009 (18:58)

Я вообще никак не волоку в хорарах. И понимаю, что завтра обо всем уже узнаю. Но, девочки, я очень волнуюсь. Если откликнитесь, то спасибо большое.

Дело в том, что завтра у моего сына переосвидетельствование в МСЭ. С детской инвалидности он будет переходить на взрослую группу. Вот тут и загвоздка. Я очень волнуюсь, что ему дадут 3-ю группу, а не 2-ю. 3-я группа ничего, кроме денег, не принесет. А вот 2-я со льготами. А главная льгота - поступление в институт с любыми баллами ЕГЭ.

Я хочу быть подготовленной морально, если это будет 3-я группа.

Вопрос: дадут ли сыну 2-ю группу инвалидности?

Вопрос задан 18.57 г. Воронеж

Еще раз спасибо, если откликнитесь...


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Nаталья
     26 октября 2009 (19:53)

Ava
     26 октября 2009 (20:26)

Селин, хочу поинтересоваться, Воронеж -Россия или Украина?

И еще... что отличает 2-ю группу от 3-ей, качество здоровья? Что решают - может ли он пользоваться льготами в поступлении или насколько он здоров или болен?

Селин
     26 октября 2009 (20:45)

Воронеж - Россия.

Всех тонкостей я не знаю, если честно. Так как он только переводится во взрослую категорию. А в детской никаких групп нет.

Просто слышала, что сейчас многим дают именно 3-ю группу. Между 2 и 3 группами нет большой разницы в денежном обеспечении. Но есть во льготах. 3-я группа вообще никакими льготами не обладает.

А про качество здоровья. В нашем случае все будет зависеть не от медицинского лечения (оно нам уже не поможет), а от того, насколько тщательно сын будет делать зарядку, чтобы держать свой позвоночник в форме.

То, что инвалидность продлят, я не сомневаюсь. Наша болезнь, увы, не лечится. Но вот как будет со льготами - вот вопрос.

ps. Я бы все отдала за то, чтобы ему никогда не присуждали никаких групп, не нужно никаких денег и ни каких льгот, лишь бы был здоров. Думаю, любая мать меня поймет и поддержит.

Но уж если так случилось и ничего не изменишь, то хотелось бы, чтобы государство позаботилось о том, чтобы хоть в чем-то моему сыну было легче...


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Ava
     26 октября 2009 (20:50)

3-я группа - самые здоровые из всех?

Селин
     26 октября 2009 (20:54)

Ava , не факт. Не хотелось бы не по делу тут распыляться. Но очень многих людей, которые больны, лишают этих самых льгот. И если присуждают 3-ю группу, то это не означает, что человек здоровее, чем обладатель 2-й группы.

Льготы же касаются не только привилегии поступления (этот вопрос просто сейчас очень волнует меня), но и других, очень важных сфер...

Я столько уже слез повидала за то время, сколько по поликлиникам, да по этим учреждениям ходим...


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Ava
     26 октября 2009 (21:05)

Я просто пытаюсь понять критерии по которым всё решают. Вопрос не самый хорарный, но и хорар очень показательный!!! На мой взгляд состояние ребенка вполне удовлетворительное, даже сильное - я смотрю только по хорару!!, т.е. он "полон сил и здоровья" в том интервале, какой определяется его диагнозом, а это может указывать на то, что ему дадут 3 гр.

И не факт, что у него недостанет сил Самому, без льгот поступить куда он захочет.

РаИНЬ
     26 октября 2009 (21:09)

Девочки, убейте меня, не понимаю, щас Солнце в Виа КОМБУСТА....ХОРАры ваще радикальны?


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
Селин
     26 октября 2009 (21:09)

Ava , спасибо большое, что посмотрели хорар и подтвердили мои мысли...

С одной стороны то, что дается легко (я имею в виду льготы при поступлении) - не ценится, он может также легко бросить. А с тем, на что потрачены время и усилия, расстаться гораздо тяжелее... Цениться будет больше.

Я просто очень хотела, чтобы он учился в университете. Но туда прорваться на бюджетной основе очень-очень тяжело. На тот факультет, который он выбрал. (Математику он хорошо не сдаст. Не идет она у нас все 11 лет). Ну, значит, судьба идти в пед...

С большим признанием к Вам. И еще раз спасибо. Пошла спать!

PS. Завтра обязательно отпишусь: какую группу присвоили...


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Селин
     26 октября 2009 (21:11)

Раин, я вообще ничего в хорарах не понимаю. Пенек...


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере