Форум на ОКУЛУС

Тема 22977, сообщений: 14

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
strannic_n
     8 декабря 2009 (18:43)

Уважаемые знатоки, астрологи и просто форумчане, ответьте, пожалуйста на вопрос:

В ZET стоит административное время???

например:

Усть-Каменогорск прога выдает + 6-00 часов(ну и летнее-зимнее время)

но, если я правильно понимаю, у нас разница с Гринвичем (он же вроде как за ноль идет) на самом деле 5-30 (не то 5-28, не то 5-32)

Сначала у Вронского прочитал, засомневался... но проверка показала, следующее...

Солнце за 24 часа проходит 360 градусов

за один час это состовляет 15 градусов

мы находимся на 82гр 38 мин, что состовляет в десятичном варианте примерно 82,5

82,5 делим на 15 получаем те самые 5,5 (в десятичном варианте) что и состовляет 5 часов 30 минут,

получается, что надо всатвлять +5-30, а не +6-00

Прога, может быть, ориентирована на административное деление...

Собственно вопрос -

А может полчаса времени не так уж и важно? и такие мелочи, - ерунда???

Как будет правильно???????

Ну переехал несколько Asc.

Пара планет поменяли дом...

Еще там несколько пустяков...

(я имеюю ввиду, когда в тот же Zet вставляется разное время : 6-00 и 5-30)

С уважением и вниманием (daos)

Grian
Андрей Бударовский.
     8 декабря 2009 (19:14)

+6, конечно.

В пределах всего пояса время на часах - одинаково. По солнечному времени человечество Бог знает когда закончило жить.

Вы родились по Солнечным часам?

В ZET стоит административное время???

В любой программе учитывается только поясное время.

astrol.info
A
     8 декабря 2009 (20:39)

(Автоматический перевод с транслита!)

А я вот и подумала, может мы вообще неправильно трактуем карты, т.к. берем ети пояса, а надо бы по минутам-секундам по .

А то получается, кто-то с кем-то договорился, ввел условное время, чтобы путаницы не было. А на самом деле то все гораздо круче

По-етому прогностика не идет

Пара планет поменяли дом... ничего себе пустячок


Слава Україні !
Миндаль
     8 декабря 2009 (20:55)

Я может чегойто туплю, но если поставить время по GMT, чтобы не учитывать поправку на время(т.е. поправку снимаем галочку =0)а место то же, то ничего не меняется - ни куспиды, ни координаты планет, по крайней мере в Зете.

Grian
Андрей Бударовский.
     8 декабря 2009 (21:11)

Я может чегойто туплю, но если поставить время по GMT, чтобы не учитывать поправку на время(т.е. поправку снимаем галочку =0)а место то же, то ничего не меняется - ни куспиды, ни координаты планет, по крайней мере в Зете.

Естественно! Только они говорят о другом.

Вот там ниже тема про Кронштадт. Если брать солнечное время, то для Питера будет 3, скажем, а для Кронштадта - 2.50 Т.е. для каждого города будет своя поправка.

Я еще раз хочу спросить - время рождения отмечали в роддоме по каким часам - по солнечным часам или по обычным? Если врачи отмечали время по солнечным, то берите 5.30

Где это учитывается? В расчете домов.

Да, между Москвой и Питером около 30 минут разницы по долготе в переводе на время, поэтому и дома разные.

Хотите проверить? Постройте гороскопы для Москвы и Питера и увидите, что разница между МС в них будет примерно равна разнице долгот. Вот здесь и считается разница в долготе, а следовательно и времени.

А то получается, кто-то с кем-то договорился, ввел условное время, чтобы путаницы не было

Мы же это принимаем и рождаемся по "договоренному"

времени.

astrol.info
A
     8 декабря 2009 (21:32)

(Автоматический перевод с транслита!)

Мы же это принимаем и рождаемся по эдоговоренномуэ времени.

Да, я понимаю , но может в том то и дело, что наши карты *пластмассовые* - искуственные. Не натуральные

Шутка шуткой, но может тут гвоздь зарыт


Слава Україні !
Grian
Андрей Бударовский.
     8 декабря 2009 (22:06)

ash Я даже не знаю что сказать... Общее время для пояса как раз в было введено, чтобы не считать изменение времени для каждого города.

А то, представляете, в Питере 3 часа 15 минут, а в Москве в это время 3 часа 45 минут. Поезд вышедший из Питера в 3.15 и Москвы в 3.45 - выходят одновременно. А в Бологом - 3.30 в это же время.

И чем ближе поезд к Москве, тем время больше и больше, прыгает вперед и прыгает. Ведь Гринвичское время - везде одно и тоже.

По-етому прогностика не идет

Совсем не по этому...

astrol.info
A
     8 декабря 2009 (22:12)

(Автоматический перевод с транслита!)

Да, понимаю...

Забудем , потому что ето неудобно

А как же в старину, когда часовыx поездов, ой, т.е. поясов не было? Как тогда строили карты?


Слава Україні !
A
     8 декабря 2009 (22:22)

(Автоматический перевод с транслита!)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BD%D0%B8...%D0%BC%D1%8F

Туго поняла, но поняла, что время люди делают как им удобней, но не как есть


Слава Україні !
strannic_n
     9 декабря 2009 (04:35)

Всем большое спасибо.

некоторое уточнение вопроса

если кто умеет строить какрты в рукопашную, то для того этого вопроса не существует.

привлеку для весомости (для меня) данного вопроса - авторитетов, а именно, Вронского С.Н. (а то ить без авторитета то и вопрос звучит невесомо и пустячно)

- в его первом томе Классической астрологии однозначно указывается солнечное время.(его книги легко скачиваются в нете)

- то же самое указание в учебнике Мюнхенского Института парапсихологии

то есть вопросы звучат -

если в Zet установленоотличное от солнечного, то -

1. насколько важны эта разница??? (про 4 минуты и градус тема известная)может все дело и не в картах, а в интуиции, например (при трактовках)

1. СОБСТВЕННО а ЧЕГО в Zet ВСТАВЛЯТЬ, какое из времен (если административное, то нафига же тогда куча справочников о куче всяких времен и поправок, начиная от солнечного , и заканчивая всякими декретными)?????????

Grian, большое спасибо за ответ, но, я как то не понял, чего в Zet вставлять и ежели умеете творить карты без проги, проверьте пожалуйста, есть ли разница... буду весьма признателен.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере