Форум на ОКУЛУС

Тема 23006, сообщений: 13

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Мадин Ра Грандмастер Таро
     11 декабря 2009 (01:18)

В продолжении темы "Как вы относитесь к гаданию, грех или помощь"? - решила выложить свою статью

ЧЕМ ГАДАНИЕ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ПРЕДСКАЗАНИЯ

Так уж повелось, что предсказание мы называем гаданием, не видя в этом особенной разницы, а разница есть. И многие люди просто не отличают одного от другого, что, в конечном счете, ведет приравниванию таролога (арканолога) к безграмотной цыганке таборного уровня, но с картами в руках.

В термин «гадание» вкладывается смыл «угадывание», то есть случай, конечно же , не основанный на сознательном выборе клиента плюс последующие фантазии самого гадателя.

И таких гадателей видела десятки. Они вытаращивают на вас глаза и замогильным голосом говорят: « В субботу на вас наведут порчу!»

И тому подобную хрень, за которую считаю должны ввести соответствующую статью в уголовном кодексе РФ.

Так вот, предсказание – это совсем не гадание, ибо подразумевает, прежде всего, получение ответов от Сил, которые действуют за пределами человеческого сознания.

Это основное, что отличает предсказательные системы от гадательных. Обратили внимание: я говорю – СИСТЕМА!

Но в чем тогда система?

В гадании ответ можно взять просто с потолка. И так делают большинство гадальщиков, лишь прикрываясь для вида картами или еще какой-то атрибутикой, за что их били, и, думаю, будут бить. И это «гуд»!

Прежде всего, надо помнить, что уточнение места события ведет к увеличению неопределенности его сбываемости по дате. И наоборот. Поэтому, когда гадалка заявляет вам: «24 января такого-то года на станции м. Отрадное (Москва) вы встретите своего будущего мужа», вы можете засомневаться в истинности такого предсказания и будете правы.

Но, если все же событие произойдет, и именно 24 января вы встретите того самого мужчину, то это надо отнести к эстрасенсорным способностям гадалки, а не к гаданию, как таковому. Вы же понимаете, что гадалок, наделенных экстрасенсорными способностями, одна на миллион.

Правда, тут есть еще один тонкий момент, а именно, самоисполнение пророчеств.

Поэтому, первое, что надо делать - перестать гадать, а также придумывать, фантазировать и т.д.

Это не есть успешная работа.

Второе. Предсказательные системы мало пригодны для вот такого рода предсказаний, поскольку являются системами аналитического характера и связаны с архетипами. И они, прежде всего, должны быть использованы для анализа нашего внутреннего мира.

У К.Г. Юнга есть книга « Синхроничнсть: непричинный связующий принцип», где перечислены архетипы: Великая Мать, Ребенок, Учитель, Мужчина, Женщина, Герой, Обманщик, Тень и др.

Карты Таро и руны – это и есть те самые архетипы, правда, с другими названиями, попадая под влияние которых с человеком и происходят те или иные события.

Здесь я бы вычленила несколько принципов.

1. Синхроничность.

2. Архетипичность.

3. Действие архетипов,

4. Дивинация

СИНХРОНИЧНОСТЬ. «Что наверху – то и внизу» (Гермес Трисмегист). Допустим, сидите и думаете, что нужен новый ноутбук, а денег на покупку нет в достаточном количестве. День думаете, два… В конце концов на ваш мобильный телефон приходит смс, что ваш номер выиграл ноутбук.

Что произошло?

Вас услышали наверху и дали об этом знак.

АРХЕТИПИЧНОСТЬ.

Вот какое определение дает архетипу Википедия

« Архетип (психология) — универсальные изначальные врожденные психические структуры, составляющие содержание коллективного бессознательного, распознаваемые в нашем опыте и являемые, как правило, в образах и мотивах сновидений».

От себя добавлю: не только в сновидениях.

Архетипы – это режиссеры, определяющие воплощение сценария нашей жизни в земной реальности . Синхронии – это язык общения с архетипами. И вот как раз влияние на нас архетипических сил и отражается в предсказании.

ДЕЙСТВИЕ АРХЕТИПОВ.

Механизм работы в предсказательных системах как раз и опирается на синхроничность, поэтому хотим мы этого или нет (я имею ввиду предсказанное событие), исполнение или неисполнение его зависит только от нашей воли, ибо наша воля (умение концентрироваться на чем-либо) может вибрационно вывести нас из-под влияния этого архетипа.

ДИВИНАЦИЯ.

Это трансовое состояние для работы с предсказательными системами, в которое предсказатель должен входить так же легко, как музыкант, садящийся за рояль уходит своими чувствами и мыслями в другую реальность.

Дивинация – это предсказание и медитация одновременно. Предсказатель как бы физически сидит рядом с вами, но его информационный канал сонастроен на получение информации из хроник Акаши. Он с вами и не с вами.

Что из всего этого следует?

К предсказателям ходить надо.

Они помогут разобраться в ситуации, посмотреть ПРИЧИНУ, а, следовательно, вы уже можете повлиять на СЛЕДСТВИЕ, то есть последствия ваших мыслей и чувств, которые могут реализоваться в плане физическом.

Однако, в начале все же следует поинтересоваться, что из себя представляет тот или иной предсказатель.

Умейте отделять котлеты от мух.

Мадин Ра (Илана Сазонова)

Давайте пообсуждаем?!


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
A
     11 декабря 2009 (14:41)

(Автоматический перевод с транслита!)

Тема перенесена с Окулесицы. Сообщение для Мадин Ра


Слава Україні !
л.шмидт
     11 декабря 2009 (14:52)

Мадин Ра ,

так вот в том-то и дело, что Они помогут разобраться в ситуации, посмотреть ПРИЧИНУ, а, следовательно, вы уже можете повлиять на СЛЕДСТВИЕ, то есть последствия ваших мыслей и чувств, которые могут реализоваться в плане физическом.

а гадатели просто тупо говорят информацию без причин и без вариантов последствий. Будет так и точка.

можно сделать расклад с объяснением причин (что было) и последствий (что будет), а можно просто обывателю вытащить одну карту и типа погадал на результат.

isidore
     11 декабря 2009 (15:31)

Синхрон с л.шмидт

еще никто и никогда не объяснил причину (личный опыт), потому что просто НЕ ЗНАЮТ, не дано, так сказать.

ведь причина- корень всего,о ней мечтают, ее добиваются, очень много мы делаем в жизни, чтобы найти ответ и понять причину....

есть такое мнение, что это просто не дано осознать человеческому сознанию в принципе, так как иногда знание причин может убить, а не расширить мировозрение и повлиять на следствие...

а Вы всегда в состоянии объянить ПОЧЕМУ и в чем ПРИЧИНа?

спасибо

     11 декабря 2009 (17:16)

Делаем выводы:Если перед вами человек,с картами таро знающий и выучивший интерпритации или астролог с программой Зет выучивший общие значения соединений,оппозиций тринов и секстилей,нумеролог ,знающий формулы цифр и их интерпритации .Всё это Гадалки.

Но если вы Таролог Астролог или нумеролог и т.д.

Кроме своих знаний, ещё и имеете третий глаз.Который вдруг включается в процессе рассмотра карты-Вы Предсказатель.

И ваше СЛОВО Пророка исполнится.

А так ...,Без включения в карту высших сил,- вы прёстой Гадялька.

Илана ,привет

Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     11 декабря 2009 (18:17)

знающий и выучивший интерпритации или астролог... выучивший общие значения.... ,нумеролог ,знающий формулы цифр и их интерпритации....

alex lev gold,

совершенно невозможно выучить или зазубрить интерпретации, чего бы то ни было,

все это надо понимать, и вот, к кому это понимание приходит, тот и читает, как раскрытую книгу и карты Таро, и гороскопчик перед ним лежащий и т.д. причем, без напряжения, информация идет, а ты ее только озвучиваешь, переводя с языка звезд и неба на русский


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
спутница
     11 декабря 2009 (20:05)

alex lev gold

Кроме своих знаний, ещё и имеете третий глаз.Который вдруг включается в процессе рассмотра карты-Вы Предсказатель.

Таня Ян

гороскопчик перед ним лежащий и т.д. причем, без напряжения, информация идет, а ты ее только озвучиваешь, переводя с языка звезд и неба на русский

у меня примерно так же, только, я даже не знаю как объяснить - это точно не заученные астрологические интерпретации, они в каждой карте разные -

Просто когда видишь натал, как бы включаешься в энергетику этой карты, то есть конкретного человека (по этой причине не смотрю карты ушедших из жизни людей и беременных женщин).

И инфа идет сама. Я даже порой слова не могу подобрать, которые бы могли полно передать смысл "увиденного" в карте.

Другой вопрос - все это переводить или говорить на языке, доступном для понимания человека.

И еще есть несколько моментов, которых я придерживаюсь, когда смотрю натальные карты, чтобы случайно не задеть чужой натал, не оставить какие-то астральные завязки, то есть очень аккуратно. Почему-то считаю это очень важным моментом для себя.

Не знаю как там про третий глаз, или еще чего непонятное мне работает...

Где-то уже писала, что для меня Уран (планета астрологов) - это спаситель и творец. Тригонально аспектируя Солнце и Меркурий, дает такое состояние.

Конечно, без образовательной базы, то есть обучения (Московская Академия Астрологии) эти заложенные в потенциале возможности не могли бы получить свою реализацию, мне кажется. Хотя кто знает...пути, как известно, неисповедимы

isidore

есть такое мнение, что это просто не дано осознать человеческому сознанию в принципе, так как иногда знание причин может убить, а не расширить мировозрение и повлиять на следствие...

По поводу причин, о которых в этой теме писали выше, мне кажется, если не дано человеку их знать, причины не будут даны. Они будут даны, когда человек готов их понять и принять.

Это как-то автоматически происходит - даже если я что-то хотела сказать, то почему-то не говорю, сама не могу объяснить этот момент. Так и остается что-то недосказано. Потом вспоминаю, что не все сказала, но наверно так нужно. Не верю в случайности.

Мадин Ра Грандмастер Таро
     12 декабря 2009 (12:19)

Большое спасибо всем, кто высказался.


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
beta
.
     12 декабря 2009 (12:30)

(Автоматический перевод с транслита!)

к кому это понимание приходит, тот и читает, как раскрытую книгу и карты Таро, и гороскопчик перед ним лежащий и т.д. причем, без напряжения, информация идет, а ты ее только озвучиваешь, переводя с языка звезд и неба на русский

........................

- таки!!!


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Эвридика Штурвалова
     12 декабря 2009 (22:07)

Привет, Мадин Ра,

Как всегда, очень интересно.

Не могу пройти мимо, конечно. Несколько замечаний, которые можно и не принимать во внимание.

В статье речь идет о шарлатанах и профессионалах, не так ли? Если бедный клиент (или наоборот, богатенький Буратино) сумеет сам определить, кто перед ним (т.е. отделить мух от котлет), ему уже предсказатель не нужен.

Гадание и предсказание – понятия сами по себе родственные. Гадать – в разных славянских языках и в старославянском значит "думать, говорить, уважать, предполагать". Т.е. значение этого термина можно интерпретировать как "предвидение, прозрение воли богов" (сил, духов, архетипов – как угодно). Предсказание – ст-слав. "казати" – "говорить, указывать, показывать, приказывать" – опять же, выражение в слове воли богов (духов, сил).

В гадании ответ можно взять просто с потолка.

Это ли не заглядывание в мир синхронический, тот, что наверху?

Дивинация, как особое состояние психики, одинаково присуща и гадальщикам, и предсказателям.

Правда, тут есть еще один тонкий момент, а именно, самоисполнение пророчеств.Пророчество – от "ректи, речь", т.е. произносить слова. Сюда же относятся слова "сурочить, урок, рок, зарок" и пр.

Предсказания, пророчества, гадания самоисполняются потому, что имеет место колдовство при помощи прежде всего слова – человек обрекается (от речь) на определенную судьбу (рок).

Поэтому действительно надо очень хорошо подумать (дума=слово, произнесенное в мыслях, как в примере с ноутбуком) самому, прежде чем...

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере