Форум на ОКУЛУС

Тема 23045, сообщений: 12

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
wer
     13 декабря 2009 (21:36)

Читая иной раз гороскоп, в котором даются оптимистичные или пессимистичные прогнозы, почти всегда задумываюсь, действительно ли то, что преподносится как успех или удача, является оным, а не наоборот.. или тут с какой стороны посмотреть.

В этой связи, на память приходит рассказ Ошо о собственной жизни: по его словам, его отец после рождения сына заказал гороскоп у местного астролога, и тот предсказал, что через каждые семь лет жизни Ошо будет оказываться на грани смерти. И действительно, в 7 и 14 лет с ним случались ситуации, когда он переставал цепляться за жизнь, а в 21 год он стал просветленным.

С одной стороны, просветление и смерть фактически одно и тоже, с другой - по общепринятому смыслу, понятия противоположные.

И вот иной раз думаешь, успех в карьере и повышение соц. статуса это удача или поражение?

Успех в личных отношениях, семья - это повод для радости или это тоже препятствие на пути?

Бедность и страдания - это беда или, наоборот, удача и возможность?

И можно ли однозначно трактовать те или иные предпосылки в гороскопе.. или тут с какой стороны посмотреть?

lenash
     13 декабря 2009 (21:42)

Отличная тема!

Я вот тоже думаю, что категории "удача" "неудача", "успех" - "поражение", в масштабе эволюции личности становятся какими-то бесмысленными, плоскими.

Но если к этому подходить радикально, то легко скатиться к образу жизни - чем хуже , тем лучше((

Вроде тоже не правильно, не все же рождаются потенциальными схимниками.

Таня01
     13 декабря 2009 (21:55)

Как бы не звучало странно, но нет разницы хорошо-плохо, они только чувствуются на контрастах.

Только наши мыслеконцепции видят плохое и хорошее в различии.

Даже горе одного человека, может быть источником радости для другого,но это только проявления Проявленного Мира,который неплохо было бы принять в совокупности.

Galaxyalex
     13 декабря 2009 (22:15)

И вот иной раз думаешь, успех в карьере и повышение соц. статуса это удача или поражение?

Это для кого как

Успех в личных отношениях, семья - это повод для радости или это тоже препятствие на пути?

Семья - это пpепятствие, а личные отношения - опять же кому как.

Бедность и страдания - это беда или, наоборот, удача и возможность? Смотpя на каком этапе.

И можно ли однозначно трактовать те или иные предпосылки в гороскопе.. или тут с какой стороны посмотреть?

Можно, но сложно


Европа будет Свободной!!!
fancy
Karma chameleon
     13 декабря 2009 (22:25)

А разве не за этим нам и астрология и гороскоп, чтобы понятно было что для нас лучше в плане развития?


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
vau
     13 декабря 2009 (22:33)

Wer, конец уж виден (шутка)

"это удача или поражение" "оптимистичные и писсимистичные прогнозы"

Тут важна сетка координат, по какой оси озмерение ведётся. Ось Х, или ось У

А там ещё и ось Z есть, про которую забыто.

А ведь мир он не плоский - ДА-ДА и НЕТ - НЕТ

И произошедшее событие оно обязательно по какой-то оси отложиться. Может и в минус.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Селянка
астролог
     13 декабря 2009 (22:47)

Да, мы только человеки, и со своей колокольни смотрим. И за деревьями леса не видим. Что для нас несчастье, для кого-то выше - большое и необходимое благо для нашей души.

Только понимается это, когда не меня, а других касается, или когда уже много времени прошло, все перемололось и переболело...

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
vau
     13 декабря 2009 (22:52)

Wer, В один из вечеров я задумался, а есть ли у человека выбор, и может ли выбор на что-то повлиять. Мне предстояло идти в детский сад.

1 Можно было сходить пешком

2 Можно доехать на маршрутке

3 Можно Доехать на собственной машине.

(по времени почти одинаково)

Поехал на машине. Совершил нарушеие правил. Выпасли меня гаишники оштрафовали на 1 тыс руб с копейками.

Урок - потренировался с деньгами расставаться.

Опыт. Так, что выбирай не выбирай, делай не делай - всё в корзину, всё опыт.

А за опыт сколько не плати - не переплатишь


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Селянка
астролог
     13 декабря 2009 (23:02)

vau, признавайтесь, с какого возраста в детсад на собственной тачке катались?

С ясельной группы, или с младшей?

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
vau
     13 декабря 2009 (23:14)

Селянка, и я о том-же, у одного события могут быть разные трактовки, главное внимательность.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере