Форум на ОКУЛУС

Тема 23046, сообщений: 20

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Sunrise
     13 декабря 2009 (21:40)

Доброго вечера форумчане. Не знаю почему но сегодня в моей голове созрел вопрос.. Может связано с последними событиями в моей жизни.. Двое моих подруг взяли с улицы кошек: одна - взрослого кота, которого видимо выбросили за ненадобностью; вторая - маленького котенка девочку, всю неделю ездила в ветеринарную клинику на капельницы и уколы, так как оказалось что у девочки какая то инфекция сильная.. Так вот.. сегодня ко мне пришла одна мысль.. Считаете ли вы, что они забирают наши "болячки"? летом этого года у меня ушла кошечка, за полгода до этого у меня было обнаружено мягко сказать не очень приятное заболевание.. сдавала анализы, вроде хорошие, сейчас опять жду новых. Неужели они болеют за нас??? Спасибо кто поделится своими мыслями и опытом пс. моя кошечка когда мне было плохо морально и физически всегда была рядом, когда температурила мама не могла ее отогнать от меня, когда плакала -слизивыла слезы.. мне очень ее не хватает надеюсь там у нее все хорошо!!!

РаИНЬ
     13 декабря 2009 (21:42)

Имхо:

Для того, чтобы зверюшка взяла на себя болячки наши, её, зверюшку эту, нужно изначально любить, и взять домой не из корыстных этих побуждений....

а потом, может быть, если Вы заслужите ЕЁ любовь - она возьмёт на себя болезнь...

Я хочу, чтоб моя кошка, которой 7 лет жила ещё долго-долго....люблю её, пушистый мой мяукающий и кусающийся комочек шерсти...


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
Sunrise
     13 декабря 2009 (21:46)

_АрлекИНЬ_ на данный момент у нас остался котик. Ни кошечку, ни кота мы сами не покупали, не брали - нам отдавали люди, которым они становились обузой или помехой в жизненных обстоятельствах.

Я думаю что такого родного существа у меня уже никогда не будет.. Более того, кот появился позже и был забитым и не ласковым, а впоследствии перенял от нее все: его теперь не отгонишь от себя..

IrenaLev
     13 декабря 2009 (22:00)

Ой, по этому поводу у нас в роду ходит легенда. К моему одному успешному в бизнесе родственнику, на порог квартиры подбросили котенка - совершенно черного. И так сложилось, что его выносили во двор, на другой этаж (в квартире было двое младенцев, одному полтора, второму пару месяцев), но он все время оказывался у них под дверью. И все-таки пришлось малого взять к себе на попечительство - кот отказался интелегентный и верный семье, не гадливый. Прошло пару лет, и родственник попадает в страшную аварию, чудом остается в живых. А когда добрался домой, узнал новость, что их кот скончался, по неизвестной причине. Одна бабка сказала, что кот взял несчастье (смерть) на себя - и был хранителем семьи. Вот такая история

А у меня самой кошка живет уже 14 лет - верный друг. Не знаю, берет ли а себя болезни - но очень чувствует больные места, где ложится рядом. Когда мама очень болела по женски моя Маруся с нее не слазила - мать говорила, что боли становились легче. Затем она сутками могла спать

Селянка
астролог
     13 декабря 2009 (22:12)

Я думаю что такого родного существа у меня уже никогда не будет..

Я вот тоже так думала, когда мой кот умер летом.

Но пришлось другого котенка взять, чтоб не пропал. И он совсем не такой красивый, воспитанный и благородный, как был Тиша А скорее чертенка напоминает. Но и этот ведь жить хочет, и тоже в любви и заботе нуждается. И тоже своим родным становится. Хочешь-не хочешь, а привязывешься, куда деваться, жизнь продолжается.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
РаИНЬ
     13 декабря 2009 (22:16)

жизнь продолжается.

Правильно, Селянка!!!!!!!!!!!

А я вот почему-то...не знаю почему, если есть выбо - выбираю самого заморыша, того, которого жальче....вот как....

моя кошка - тоже не красавица, но она МОЯ!

интересно, а через 6-ой дом можно живность домашнюю увидеть???????


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
jane lotos
     13 декабря 2009 (22:44)

Sunrise

Еще как забирают,наши болячки...они наши астральные добрые подселенцы проводники в другой мир...

вам не приходилось летать во сне с кошкой или с другим своим любимым животным?

или вам часто сниться оно(скажем кошка,собака,слон,волк) если да... то это животное ваш тотем

http://www.koob.ru/silvia_brown/

annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     13 декабря 2009 (22:57)

(Автоматический перевод с транслита!)

забирают.


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
Таня01
     14 декабря 2009 (01:36)

Существует ритуал, когда вьезжают в новую квартиру , кошку пускают первой .

Это связано с тем, что кошки находят общий язык с сущностями, духами дома, могут договориться с ними о совместном проживании.Так же кошки определяют и негативные места в помещении.

Соответственно связь кошки и владельцев присутствует , они действительно являются оберегами в доме, ангелами-хранителями)

Берегите своих Мурлык, они этого достойны

Лунатик
     14 декабря 2009 (10:47)

То, что животные забирают болячки, наверное идет от связи через 6 дом здоровья и животных.

_АрлекИНЬ_, я замечала, как домашние любимцы отображаются в 6 доме. У меня, например, там плутон - животные, что были у меня, - черные, вредные и кусачие (кошка, собака) Или, например, у знакомой в 6 доме венера - кошечка очень ласковая и милая.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере