Форум на ОКУЛУС

Тема 23066, сообщений: 203

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
light-ning
     15 декабря 2009 (13:26)

Звучит немножко по-дурацки... Мне всегда было интересно наблюдать за тем, как люди едят: быстро, с жадностью, или медленно со смаком, смешивая продукты или щепетильно их разделяя и т.д. Что, например, человек делает с шоколадной конфетой - отправляет ее в рот не глядя или откусывает кусочек, чтобы посмотреть, что внутри?.. Насколько он чувствителен к атмосфере вокруг него... Насколько он сам создает эту атмосферу...

Один мой знакомый - - как-то сказал - в ответ на мое удивление тому, как быстро он ест и неужели он даже не хочет насладиться вкусом: "У меня вкусовые рецепторы в желудке".

Другой пример - человек с во 2 доме и 4 домом в - абсолютно гармоничные ( и ). Внешне производит впечатление человека вдумчивого, чувствительного, деликатного. Тоже ест быстро. Не пойму, в чем дело.

То, как человек ест, должно давать ключ к характеру других эфирных медитаций: отношению ко всему телесному, тактильному, сексу и т.д.

Традиционно, конечно, рассматривать , 4 дом и , 2 дом в связи с этим. Что показывает ваш опыт? Как ваш гороскоп описывает отношение к еде? Все ли совпадает с тем, на что указывает гороскоп? Есть ли интересные наблюдения?


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
Alegria
     15 декабря 2009 (13:59)

хм....

в 1,

4 дом с 21' по 13' - пустой

У4 - в 7,

- соуправитель 7 и У8 - в котором , - У5, У6, У10,

2 домом управляет в 5 , во втором - только

пока не вышла замуж - ела не быстро - вкусовые рецепторы там где надо

- партнер муж-военный (вот мой ) научил за первые 3 м-ца совместной жизни проглатывать пищу быстрее чем горит спичка... до сих пор от дурной привычки избавиться не могу - если задумываюсь о чем-то, либо куда-то спешу - обед закончен меньше чем за 5 минут... (короче ножи с вилками орудуют со скоростью света )

Если ужинаем или обедаем где-нибудь в спокойной, никуда не спешащей обстановке и атмосфере - все иначе - пригубить вина чуть-чуть, отделить маленький кусочек, вести приятную беседу - это да!

Смешивать ничего не люблю! В тарелке тоже должен быть четкий порядок Все должно быть вусно, и должно быть мясо

Allaaltin
Алла Арефьева, консультирую
     15 декабря 2009 (14:15)

light-ning

Хорошая тема, задуматься заставляет.

Я ем по-разному. Когда голодная, то быстро. Когда сытая - могу посмаковать. И в принципе, если не вдумываться в ритуал этого процесса, я так поступала в детстве и юности, схватила кусок повкуснее, и побежала побыстрее. А бы как по дороге закусила, побежала. Это сейчас я тщательно выбираю продукты в магазине, срок годности, из чего состоят. Готовлю в определенном состоянии, чтоб продукты мыслями не испортить. Но красиво подать, самой для себя приготовить - пока с переменным упехом, работаю над этим.

У меня 2 дом начало 9 девы - 1 весов. 23, 27, 29, 0,00,1 весов. Все планеты во 2 ретроградные. Правда уран меняет движение в день рождения на директное. , управители 4 дома, соуправитель 5,

управитель 6, 7 домов.

Венера 18 овна в девятом, управитель 10.

Луна 14 рака и белой луной в 11, и управляет им же.

150 . В детстве была очень привередливая и сейчас тоже. Что попало не ем, воду пью не любую. Но еда должна быть правильная венера в 9 доме и разноообраазная, а то быстро приедается. во 2 доме дает 72 к луне, белая луна 72 к урану. Стеллиум 2 дом думаю и есть, что ем быстро.

Прозерпина у правитель 2 в весах, в 3 доме. Поэтому тщательно и изучаю продукты при покупке.


В вас радуется все мироздание. Потому что это - пьеса, игра. Это не что-то серьезное, за что судят и наказывают.
http://vkontakte.ru/id53175594
light-ning
     15 декабря 2009 (14:20)

Alegria

Пока читала про и к. 4 в , образ в голове был достаточно энергичный. Упр. 2 в стабилизирует реакции.

Первые 3 месяца?!.. Вот это дрессировка. Со мной такой номер не прошел бы.

Мне кажется, это должно быть что-то врожденное. Моя мама всегда сметала все с тарелки чуть ли не до того, как все усядутся за стол. Стремительно. А меня не могла дождаться, чтобы вести в детский сад по утрам, потому что я, как она рассказывает, "вдумчиво и спокойно жевала" - мучительно долго с ее точки зрения.

Если я оказываюсь в стрессовой ситуации, когда времени на еду мало - вообще откажусь от еды. Не умею быстро физически.

Девушки на свидании, как статистика показывает, обычно едят мало и медленно. Но человек все равно себя проявляет... по-моему.


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
light-ning
     15 декабря 2009 (14:35)

Allaaltin Такая борьба с .

Очень похоже! привносит энергичности в процесс. 4 дом в ? (соупр. 4) в целом хорошо все описывает пока. Вот сам процесс меня интересует все-таки. "Когда сытая - могу посмаковать" скажет почти каждый. А как вы едите?..


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
Galaxyalex
     15 декабря 2009 (14:35)

У меня в далекой молодости была любовь, котоpая очень медленно ела. Так вот пеpвый pаз, когда я это обнаужил, меня ужасно выбесил. И я понял, что этого человека я уже не люблю.

Так что девочки и мальчики не вздумайте показать людям, что вы смакуете пищу, а то вас pазлюбят


Европа будет Свободной!!!
Alegria
     15 декабря 2009 (14:36)

Light-ning!

ну да дрессировка тогда прошла на раз - мне тогда было 18, я была в интересном положении, за неск.тысяч км от дома на военной точке...

ни потом, ни теперь такой фокус со мной больше не прошёл - да ни у кого желания такие глупые больше и не появлялись

ну а успехи того эксперимента - я согласна что в и 4 в , у Луны еще аспект есть

- правда он в 3 доме

Галакси!!!!

ох! блин! и чтож я уже такая старая?! Вот представляете быстро - но красиво! Это многолетние тренировки!

Galaxyalex
     15 декабря 2009 (14:38)

научил за первые 3 м-ца совместной жизни проглатывать пищу быстрее чем горит спичка... до сих пор от дурной привычки избавиться не могу - если задумываюсь о чем-то, либо куда-то спешу - обед закончен меньше чем за 5 минут... (короче ножи с вилками орудуют со скоростью света

Молодец! Хоpошая жена из вас выйдет


Европа будет Свободной!!!
k_t
     15 декабря 2009 (14:39)

а я всегда к вечеру- домашнему обеду=ужину очень голодная, поэтому пока разогреваем, я нахомячусь конфетпеченьясухарей-и т.д., а потом все равно ем быстро . ем под сопровождение телевизора, в комнате. или громко, если сделать, на кухне.

, , 4й в .

light-ning

Arnella
     15 декабря 2009 (14:44)

light-ning

Galaxyalex

только что хотела написать обратное

у меня в карте нет огня, и стелл -вий,

Я всегда ем не спеша,не скажу что медленно,но не глотаю не жевавши люблю чтобы все было красиво разложенно в красивую посуду и аккуратно...И к еде очень брезглива,мало у кого могу есть дома, особенно если не уверена в чистоплотности приготовления А вот те,кто быстро ест меня раздражают есть подруга которая очень неаккуратная,ест очень быстро,не закрывая рта и еще перемешивает кетчуп,майонез,еще что-нибудь,все это размазывается по тарелке вместе с остальным блюдом,т.е получается такая каша из всех продуктов...брррррр

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере