Форум на ОКУЛУС

Тема 23066, сообщений: 203

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
basenji
Boris Shorning
     20 декабря 2009 (00:07)

(Автоматический перевод с транслита!)

Да, действительно, про еду, завидев 3 дом, я говорить не стану, наверное, но, только потому, что для меня самого выраженность 3 дома у булимиков-анорексиков стала откровением. Однако ж очевидно, что в астрологии не все так просто, ну и многое, думаю, еще скрыто от нашего внимания.

Думаю, что все же, когда мы имеем дело с какой-то ситуацией, то в ее описании участвуют несколько домов, ну и подлинным искусстом будет умение сочетать все дома и видеть одну цельную картинку. Все-таки мы грешим каким-то препараторским подходом, не видим связи между составными частями гороскопа, а ведь дома же резонируют, играют вместе.

Ну и как бы 4 дом может быть связан с ситуацией, когда человек уже переваривает уже проглоченное. В разный смыслах, не только в пищеварительном, но и в информационном, например. А вот предыдущие дома могут показывать как человек выбирает и что его цепляет. 3 дом это ж со-вибрирование с миром, человек резонирует с миром. Ну, как-то так. А вообще надо подумать.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
fler
     20 декабря 2009 (02:29)

Хм, к вопросу о 3 доме, нервной системе и еде....а вот какими астропоказателями вы объясните зависимость аппетита от наличия (отсутствия секса)? Я за собой замечала - если у меня долгое воздержание, перестаю есть и хотеть есть перестаю, тошнит от еды.... я уже за собой это знаю и стараюсь не допускать - и не запускать.... жить то хочется, а чтобы жить - надо есть, а чтоб хотеть есть - надо .....

light-ning
     20 декабря 2009 (10:54)

когда мы имеем дело с какой-то ситуацией, то в ее описании участвуют несколько домов, ну и подлинным искусстом будет умение сочетать все дома и видеть одну цельную картинку- Это конечно.

Флер, если у меня долгое воздержание, перестаю есть- Видимо, 5 и 8 дома как-то подключены к процессу. А гормональная система - это какой дом?.. Хотя, здесь, скорее, что-то психологическое. Так что не исключено, что тот же 3 дом.

basenji 4 дом может быть связан с ситуацией, когда человек уже переваривает уже проглоченное- А в самом деле, что если сам процесс поедания пищи - это как раз 3 дом, а не 4?.. По 2-му выбираем, по 3 "общаемся с едой" (собственно едим), а по 4-му перевариваем. Тогда все становится на свои места.


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
fler
     20 декабря 2009 (13:30)

Видимо, 5 и 8 дома как-то подключены к процессу. А гормональная система - это какой дом?.. Хотя, здесь, скорее, что-то психологическое. Так что не исключено, что тот же 3 дом.

Вот я и думаю.... даже в таком простом вопросе как еда двумя домами не обойтись.... все завязано...

beta
.
     20 декабря 2009 (13:42)

(Автоматический перевод с транслита!)

...8-й точно влияет!!! любая кризисная ситуация отразится на аппетите так или иначе - я вот когда переживаю есть не могу...а кто-то лопает без остановки...


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Иринка
     20 декабря 2009 (16:14)

Привет всем Только что увидела, интересная тема и высказывания

То как человек есть, говорит о всём в этом человеке. Это говорит о степени его осознанности.И если честно, не представляю как это к гороскопу привязать.

Упр 3 у меня Луна, вроде пораженная Сатурном, Лилит, квадрат Нептуна. Отклонений никаких не замечала, медленнее может чем другие ем. Но это ведь зависит от работы слюнных желез, в сухую не глотается

И климат тоже имеет значение. Жирного хочется на холоде, когда мороз за окном. Может поэтому в Тибете чай с маслом пьют


"Ты слеп, а я глух и нем, так давай же возьмемся за руки и постараемся понять друг друга" Дж.Х
light-ning
     20 декабря 2009 (17:35)

Да, наверное, стоит все-таки смотреть связи в каждой отдельно взятой карте.

Кризисная ситуация сама по себе - 8 дом, но как она влияет на ваше взаимодействие с миром - покажет связь 8 с 3. Влияние на пищеварение - связь с 4...

В зависимости от того, какие планеты вовлечены и какими аспектами они между собой связаны, стрессовая ситуация может, например, стимулировать пищеварение, либо, наоборот, подавлять аппетит. А может вызвать необычные вкусовые привязанности...

Идея с 3 домом мне нравтся все больше: Как вы едите - покажет ваш 3 дом, и все его связи. Осталось набрать статистику. Если все совпадет, то, психологическое диагностирование человека можно будет уверенно проводить прямо за обеденным столом.


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
101
     20 декабря 2009 (18:04)

Light-ning , по-моему, Вы только что "вышли с другой стороны" ...

По-моему, булимиков-аноректиков и прочих шизофреников надо в этой теме оставить в покое (а некоторые, например, сексуально возбуждаются при виде собственноручно подожженного сарая - тоже будем выводы делать?).

Тему, прошу прощения , прочитала только с 17-ой страницы. Подумала над собой и близкими, связь прослеживается с Луной - в знаке и доме и со 2-ым и 4-ым домами. Получилось, что 2 и 4 дом и нахождение в определенном доме их управителей больше показывает ситуацию и способ едения, а Луна в знаке и доме - содержимое.

light-ning
     20 декабря 2009 (19:35)

101 Про подожженный сарай пока ничего не знаю. Карту смотреть нужно.

Вы предлагаете сначала отделить "нормальных" от "ненормальных" и рассматривать их карты отдельно? И по какому признаку вы будете это делать? Где в карте указания на степень нормальности?

Получилось, что 2 и 4 дом и нахождение в определенном доме их управителей больше показывает ситуацию и способ едения, а Луна в знаке и доме - содержимое.-

А можно подробнее, если не жалко? Интересно, что именно вы наблюдаете и к каким конкретно выводам пришли. Хотя бы несколько примеров показательных.

Самая распространенная Луна - в Скорпионе. О чем это, по-вашему говорит? Какое "содержимое" должен показывать, скажем, 9 дом?.. И как вы разделяете 2 и 4? Что именно каждый из них показывает?


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
Иринка
     20 декабря 2009 (20:39)

О, я вспомнила свою "аномалию". Не могу есть, когда обстановка не спокойная, суета, агрессивные вскрики и негативные эмоции , зажимают мое горло мертвой хваткой.Куспид 3 и 4 в Раке.Марс в 3 в секстиле к Луне в 6 и Деве.Получается Марс ради сохранения здоровья старается, как я понимаю

А аномалии в примерах Бориса, там страхи разные, понятно, почему часто встречаютсясочетания Нептуна, Сатурна и Луны.


"Ты слеп, а я глух и нем, так давай же возьмемся за руки и постараемся понять друг друга" Дж.Х
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере