Форум на ОКУЛУС

Тема 23066, сообщений: 203

начало | 11..20 21 | конец
Автор Сообщение
101
     20 декабря 2009 (21:17)

Про сарай - это пиромания.

Light-ning, к каким выводам я пришла - я как раз и написала . Не буду показывать пальцем , но несколько примеров (не знаю, насколько показательных, это же нерепрезентативная выборка): упр.4 в 12-ом, кажется, в конкретной карте объясняет любовь есть в уединении и нелюбовь к шумным пиршествам, Луна в Раке непривередлива, "щи да каша - пища наша", холодное молоко, сметана, масло - да, в 6 доме - сыр только не с плесенью и не дурно пахнущий. А вот львиная Луна любит изысканные и дорогие блюда. Чем более Луна поражена аспектами или находится в Козероге, тем более привередлив в еде обладатель. Девья или 6-домная Луна привередлива только к чистоте или к тому, здоровый ли (полезный) продукт. Козерожья и львиная Луны способны выковыривать "жилки" даже оттуда, где их не бывает, напр., из филе куриной грудки. 2 дом в Рыбах - человек ест везде, везде оставляя же крошки и грязную посуду. 2 дом в Овне - ест ложкой и руками, 2 дом во Льве - ножом и вилкой, если всё очень красиво сервировано, то душа поет и, соответственно, человек тоже непроизвольно начинает напевать веселые песни. 4 дом в Близнецах любит легкую посуду: пластмассовые миски, стаканы или ручки у приборов. Близнецы на куспиде 2 или 4 домов или аспект Меркурия к Луне - есть надо перед телевизором, компом или с чтивом. Дева на к4 с Луной в 4 любит богатое (не ценой, а разнообразием) застолье в кругу близких.

Вот такие мы . Light-ning, с указанными Вами положениями близко никого не знаю, так что просто предположу: Луна в Скорпионе мне припоминает док.фильм из серии "как выжить в дикой природе", там ведущий ел червяков итп . В жизни, конечно, нет таких экстремальных условий, но... Еще почему-то мне кажется, что такая Луна в горячительных напитках разбирается . Не обобщаю! 9 дом, наверно, должен показывать содержимое "кухни народов мира", и в ресторане, наверно, заказывается блюдо, которое еще не пробовалось. Ой, а как я разделяю 2 и 4, я уже когда-то писала, а теперь ничего на ум не приходит ... ща найду... вот http://oculus.ru/forum.php?m=sr&it=11431&p=29

light-ning
     21 декабря 2009 (00:22)

101 упр.4 в 12-ом, кажется, в конкретной карте объясняет любовь есть в уединении и нелюбовь к шумным пиршествам - Забавно, на что тогда должен указывать упр. 4 в 11?

Чем более Луна поражена аспектами или находится в Козероге, тем более привередлив в еде обладатель. - А если Луна гармонична, то ее обладатель непривередлив в еде?..

2 дом в Рыбах - человек ест везде, везде оставляя же крошки и грязную посуду.- Аспект мой, но с посудой и чистотой у меня ровно наоборот: рефлекс убирать за собой и споласкивать тарелку. Вторая часть 2 дома, соответственно, в Овне - "ложкой и руками", говорите?.. Можно еще ногами попробовать. А что?.. Овен первопроходец... а не мужлан. У моего знакомого 4 дом полностью в Раке. Имеет привычку пить кофе только из бумажных стаканчиков (дома), чашки не любит.

А вот львиная Луна любит изысканные и дорогие блюда.- У меня несколько примеров таких Лун. Большинство из них любит впечатлить гостей хорошим угощением, но в быту, наедине с собой, довольно неприхотливы.

Здесь у доброй половины форума Луна в , включая меня. Киньте клич насчет червяков и прочего "выживания в дикой природу" и посмотрите, что произойдет. За себя скажу, что в еде, как и вообще в жизни, очень избирательна, но без неврозов. А к горячительным напиткам равнодушна и, соответственно, в них совершенно не разбираюсь.

9 дом (тоже мой случай) к "кухне народов мира" совсем не обязан иметь отношение. В моем не имеет. Заказываю то, что люблю или то, в качестве чего уверена - в зависимости от ситуации.

В общем, происхождение клише понятно, но жизнь они, к сожалению, как-то не очень-то отражают. Отсюда и тема. Если было бы все так просто, можно было бы довольствоваться собственными умозрениями всю жизнь и не выходить в народ с опросами и призывами поделиться наблюдениями.

P.S. А идея с 3 домом мне все-таки нравится, потому что многое объясняет. Сама бы я на 3 дом в таком ракурсе посмотреть не догадалась, наверное.

P.P.S. Пиромания, усугубленная сексуальным возбуждением по поводу сарая?.. Хм. Откуда такой опыт?..


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
101
     21 декабря 2009 (03:13)

Забавно, на что тогда должен указывать упр. 4 в 11?

Light-ning, ну вот же Вы какая , сами же видите происхождение моих клише и опять спрашиваете. По идее, тут я должна пофантазировать насчет дружеской компании или необычности места трапезы .

А если Луна гармонична, то ее обладатель непривередлив в еде?..

Привередливость может быть разных видов. Тут я имела в виду, что обладатель гармоничной Луны, соответственно, ест нормально и язвой желудка, изжогами, несварением или тошнотой не страдает.

Аспект мой, но с посудой и чистотой у меня ровно наоборот: рефлекс убирать за собой и споласкивать тарелку.

А можно полюбопытствовать, что было в тарелке?

У моего знакомого 4 дом полностью в Раке. Имеет привычку пить кофе только из бумажных стаканчиков (дома), чашки не любит.

На Вашем месте я бы еще смотрела Луну, 2 дом и Венеру и нашла бы этому объяснение, а на своем - даже не спрашиваю, ибо фиг с ним .

но в быту, наедине с собой, довольно неприхотливы.

Львиная Луна, которую я упоминаю, наедине с собой тоже неприхотлива... гм... настолько, что даже не то, что приготовить для себя, но даже в микроволновке разогреть влооом, лучше останется голодной или наестся булки с тем, что не нужно резать. Если сыр или колбаса нарезанные, положит на эту булку, а если нет, то и нет. По этой же причине не ест апельсины - их же облупить надо.

Здесь у доброй половины форума Луна в

Да я поняла, Вы же написали, что самая распространенная. Пошарила в памяти, вспомнила одного знакомого с такой Луной. Он однажды спросил, чем я бы его накормила, если бы он прямо сейчас ко мне пришел. А я грю, что на скорую руку - единственно, спагетти с заправкой из консервы. А он: "вполне, вполне..."

В общем, происхождение клише понятно, но жизнь они, к сожалению, как-то не очень-то отражают.

Короче, понятно, что ничего не понятно, и однозначных выводов сделать нельзя. А уж на вкус и цвет и подавно .

Хм. Откуда такой опыт?..

Из телевизора, вестимо.

начало | 11..20 21 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере