Форум на ОКУЛУС

Тема 23102, сообщений: 10

Автор Сообщение
Диная
     17 декабря 2009 (20:30)

Мужчина, живет без стремлений, без желаний. Вернее желания есть- мечты, которых он не рвется добиваться, из-за неуверенности в себе, в своих силах, и боязни начинать что-то новое. Ничего его не интересует. Недооценивает себя.

Женат, жену постоянно ревнует и контролирует из-за чувства собственной неполноценности.

В дом посторонних людей не впускает. Живет как то закрыто, "в норе"...плывет по течению. Семью не стремиться обеспечивать, зарабатывает мало.....

Помогите разобраться, судя по его гороскопу так и есть? ничего нельзя изменить?

Кажется, что у него просто болезнь на почве неуверенности и боязни всего, боязни чего -то нового, каких-то малейших изменений.

24.08.1978 03:13 Волгоград

Время ректифицированно

ТатьянаА
     17 декабря 2009 (22:17)

Навскидку- Солнце в соединении с Сатурном. Сатурн не дает мотивации двигаться вперед, человеку кажется, что когда-нибудь обязательно представится случай и ему повезет.. он надеется на судьбу или на кого-нибудь другого (родителей, государство и т.п.). Это соединение во 2-м доме, при этом само Солнце управляет домом денег- его собственные денежные ресурсы зависят от него же самого. Сам дом в Деве. Любит считать деньги, а Сатурн дает их мало.

У меня родной брат имеет подобное соединение: в 40 годам живет так, как лет 20 назад. Квартиру ему купили родители. За эти годы в квартире никаких изменений. Живет на зарплату и во всем винит руководство. Все разговоры об одном: нет денег и денег нет. С родными общается по мере необходимости и опять же с вопросами: а какое потребление электроэнергии у вашей стиральной машины? Успешным людям завидует и не стесняется брать деньги у родителей. Считает , что много работать-вредно для здоровья.

Мои многолетние попытки пристроить его на лучшую работу, помочь ему материально или другим способом подкорректировать его мировоззрение ни к чему не приводят. Он успешно играет роль бедного родственника и выходить из этой роли не собирается.

Возможно, это частный случай...но мне кажется-клиника.. у каждого своя судьба.

Apri
Дипломирован ный астролог
     17 декабря 2009 (22:19)

Посмотрела, как смогла. Мой вердикт - слабый 1 дом. У Луны с единственный аспект. с и это вроде единственный аспект. В общем, у управителей 1 дома почти нет аспектов, а те что есть-негармоничные.


Знание-сила!
https://www.facebook.com/astro.futuro.58
cancer
     17 декабря 2009 (22:40)

Я бы еще добавила: вообще мало аспектов, даже если неточные смотреть. И стеллиум в 4 доме - соединение марс-плутон-венера.

Акцентированный 4-й дом - ему комфортнее в родных стенах (ну типа боится жизни), а плутон в 4 доме:

"Кроме совсем высоких уровней проработки этого положения Плутона, в глубине души этого человека находится беспросветный мрак, который, к счастью, обычно полностью вытеснен жизненной позицией: «мир идет к уничтожению, и мне нужна власть над ним, чтобы не погибнут первым». Здесь до конструктивной жизненной позиции очень далеко, в душе человека какая-то фанатическая мрачность, и ему легче притворяться, чем в самом деле проникнуться жизнеутверждающими установками."

Из положительного - на асц, но видимо без транзитов сам не заиграет...

cancer
     17 декабря 2009 (22:52)

Ну и конечно в драйва не добавляет

Диная
     18 декабря 2009 (11:30)

Вот-вот, аспектов совсем мало. Удобно ему только дома, закрывшись от всех.

Полностью согласна с ответом Татьяны- прямо в точку.

Взаимодействий планет, отнимающих энергию нет. Значит он ленится сам, и придумывает проблемы.

вобще без аспектов, не считая . Но когда это проявится?

в 10 доме- нестабильность в работе, нежелание работать по строгому графику.

Даже не знаю, что можно ему посоветовать насчет заработка. Везде он будет видеть проблемы и недостатки...

if
смесь стихий
     18 декабря 2009 (18:22)

А можно по-подробнне о на АСЦ??? что значит без транзитов не заиграет?? как этот аспект вообще должен проявлятся??

if
смесь стихий
     18 декабря 2009 (18:29)

Да и вообще как же можно направить в положительное русло аспект ?? А если при этом в 12 в , а в 11 в

ТатьянаА
     19 декабря 2009 (00:51)

Да и вообще как же можно направить в положительное русло аспект [Солнце] [Соединение] [Сатурн]

Как мы знаем, у каждого аспекта есть две стороны. Хоть Сатурн и несет ограничения, но, с другой стороны, он же дает высокую организованность и ответственность. Следовательно, надо подумать- в какой сфере сможет раскрыться вот эта самая ответственность?

Кроме того, это ж не единственный аспект в карте--есть другие. Наверно есть более оптимистичные,и на них можно опереться.

У меня у близкой подруги Солнце соединяется с Сатурном в 8-м. Сатурн управляет 2-м и 3-м. Солнце-9-м. Работает региональным директором фирменных салонов, зарабатывает вполне приличные деньги. В семейной жизни у нее все происходит позже, чем у других. Поздний брак, поздний ребенок и т.п. Кроме того, наблюдается некоторая обособленность и маленьких рост.

F118
     19 декабря 2009 (22:14)

Мое мнение: человек худшим образом проявляет качества Юпитера и Луны. Юпитер в Раке на Асц, Луна в 10 в оппозиции в Урану, в его случае неисправимая лень. Поэтому он и не может хорошо зарабатывать по Сатурну, т.к. ему ничего не надо, в итоге - низкие заработки. Хотя если учесть Солнце во 2 втором, деньги для него важны, возможно отсюда зависть к богатым.

Короче трудно ему в жизни.


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере