Форум на ОКУЛУС

Тема 23236, сообщений: 77

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
Slavena
     28 декабря 2009 (23:27)

Всю тему не читала. Просто захотелось ответить.

Эта техника называется "Сценарий".

А почему тебя это напугало?

Ты же когда в голове мысли думаеш - ты же не боишься А тут просто села и с толком с логикой все продумала и написала.

Все предусмотреть ,конечно, не возможно. Предусматривай главное. Основную сюжетную линию.

Кати
     28 декабря 2009 (23:55)

У меня есть знакомая журналист, которая пишет книги, так вот она говорила, что когда писала последнюю, что-то из сюжетных линий что она написала, начало сбываться в ее жизни... не сказать, что она была рада этому, ее все-таки это напугало... но книгу она дописала. и - живет вроде ничего с нею не случается Но она придумала своей книжке хороший конец ))

Несси
     29 декабря 2009 (00:19)

Свет,так я же не говорю,что она во всем права.Помнишь,я как-то писала,что она напророчила то,что ВООБЩЕ никак не сбылось.Уже не сбылось.

А про бабушку- она это сказала потому что ЮЛУ в 7.

По 7 идет мать матери,...она так объяснила.Ну,а ЮЛУ-прошлые жизни.

Мне-то не жалко,я тебе могу ее телефон скинуть.Но просто,боюсь,разочаруешься.,а я потом "виноватая " буду.

Кстати, карту не знаю,но она Лев,Мерк в Деве и трин Солнце-Уран есть.

Несси
     29 декабря 2009 (00:22)

Slavena

так я предусмотрела и прописала довольно подробно оч. хороший (жизненно -хороший) хэппи-энд с этим самым юристом Н.Меня напугало что все идет,идет а потом бац- ступор- и дальше все,тупик.А в повести то все так и продолжает идти...к счастливому финалу.

перекати-пол
е
     29 декабря 2009 (00:56)

Slavena ,

а можно попродробнее об этой технике - "Сценарий"? Просто я действовала интуитивно, ничего об этой технике не зная.

Nаталья
     29 декабря 2009 (09:42)

Девочки,

в форуме наскоками, а форум затягивает

Вчера просто убежала уже, потому как сильно отложила важное дело, которое до этого специально организовывала, чтобы случилось.

Пока в форуме общалась, время так летело, что в какой-то момент я поняла, что могу пролететь.

Так что извините, пожалуйста, за внезапное прекращение общения. Фильм я уже упоминала в этом форуме, однажды, сейчас поищу ссылку, посмотрю, как он представлен в русскоязычном варианте и напишу.

Тему с пятой страницы не читала пока.

Nаталья
     29 декабря 2009 (10:25)

Фильм называется:

Stranger than Fiction

http://www.sonypictures.com/homevideo/strangerthanfiction/

Если переводить название дословно с английского, то будет звучать примерно как: страннее фантазии

В русскоязычном прокате фильм шёл под названием "Персонаж". Есть на DVD.

Не знаю, есть ли в интернете и можно ли скачать.

Фильм, на мой взгляд, художественным, но при этом довольно четким языком показывает феномен, о котором и идет речь в этой теме.

Если коротоко, то как раз о сценариях и возможности сценарных изменений.

Мне будет интересно услышать личные мнения, если посмотрите.

Slavena
     30 декабря 2009 (19:07)

Сценарий.

Это нужно написать на бумаге. Делаете себя главной героиней и пишете такое произведение про себя. Описывать нужно какой-то фрагмент своей жизни- реализацию идеи или исполнение своего желания. Пишите все, персонажи,как выглядят ,что говорят и так далее.

Лучше всего это делать,находясь в позитивно настроенном состоянии. Если душевное состояние - уныние, тоска или ,еще хуже, злость или ревность,то этого делать не надо. Сначало надо вырулить на состояние "ожидание счастья".

И еще,по моему мнению, отрезок жизни должен быть не большой и действия максимально приближены к реальности. Не могу это аргументировать, но интуитивно чувствую и знаю,что это больше способствует сбыче мечт

Всем исполнения желаний и счастья в Новом году

A
     30 декабря 2009 (19:44)

(Автоматический перевод с транслита!)

Наташа, поищу.


Слава Україні !
vau
     30 декабря 2009 (21:49)

Несси, тут в чём "балда", в том? что писатели должны быть всегда готовы встать на место своих героев, и всё прочувствовать и пропустить через себя. И не желать им такого бремени, какого не хотелось бы нести самим.

Д. Андреев в "Розе мира" писал что писатели стардают от того, Что не пристроили, не раскаяли, своих героев, не нашли им лучшей участи.

Да и без Андреева это может быть понятно. Мыслеформы начинают жить своей жизнью после их выражения.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере