Форум на ОКУЛУС

Тема 23246, сообщений: 17

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Kaprizfish
Asc в Скорпионе
     28 декабря 2009 (12:48)

Всем добрый день и всех с Наступающим!!!!

У меня вопрос,подскажите какие орбисы для планет необходимо выставлять в синастрии?

На эту тему много чего начиталась.Где-то пишут,что вообще нужно ставить сначала для всех 3.5.

Но тогда в синастрии,которую я рассматриваю ушло много аспектов.

Уже как-то поднимала этот вопрос,но так и не получила ответа....


Жизнь полна неожиданностей! Ешьте десерт первым!
Mala
взлёт разрешаю!
     28 декабря 2009 (12:58)

мне как то сказали, чтавить 5 для соединений, тк это самый сильный аспект и 2 для остальных аспектов. не знаю насколько это верно.


все мы хотим свободы, и этим от неё зависимы
Kaprizfish
Asc в Скорпионе
     28 декабря 2009 (13:03)

Mala,ага,вот и я не могу определиться,что правильно, а что нет

Ждём-с профи!


Жизнь полна неожиданностей! Ешьте десерт первым!
Lelik_Iva
~~~~~~~
     28 декабря 2009 (13:06)

Kaprizfish Шестопалов дает такие орбы: для Светил гармоничные аспекты-8 гр,напряженные-6гр,для остальных планет-5гр. Про соединения точно не помню,вроде тоже 5.

Kaprizfish
Asc в Скорпионе
     28 декабря 2009 (13:13)

Lelik_Iva, эх,8 для светил???? Мне казалось всё время,что для соединения орб должен быть меньше всего.


Жизнь полна неожиданностей! Ешьте десерт первым!
enya
     28 декабря 2009 (13:33)

Всем привет в теме .Для синастрии те же орбы,что и для натала.Иногда срабатывают даже нахождения личных планет или АСЦ в знаках или партнера(без какого то видимого аспекта).

Работает и связь с узлами до 3*,но чем меньше орб,тем больше это проявляется в отношениях.Связи же с куспидами домов до 1* и для АСЦ/ДСЦ-до 2.5*,то же самое и актуально для .

Grian
Андрей Бударовский.
     28 декабря 2009 (14:28)

Kaprizfish Шестопалов дает такие орбы: для Светил гармоничные аспекты-8 гр,напряженные-6гр,для остальных планет-5гр. Про соединения точно не помню,вроде тоже 5.

Не вводите в заблуждение. У него орбисы в синасчтрии - 7.5 град, независимо от аспектов. (Плутон 6.5).

astrol.info
Kaprizfish
Asc в Скорпионе
     28 декабря 2009 (14:57)

enya ,тогда опять вопрос:а почему тогда астрологи постоянно спорят на тему орбов в синастрии и наталах,если они одинаковые????


Жизнь полна неожиданностей! Ешьте десерт первым!
tol
Мухтияров Анатолий http://astro-
zodiak.ru
     28 декабря 2009 (15:02)

Я думаю, что величина орба, которую использует астролог при рассмотрении синастрии, должна соответствовать его возможностям и подготовке.

Начинающий астролог должен брать небольшие орбы (не более 5 градусов), профессионал же может брать орбы и до 8 гр. (т.к. способен синтезировать все возникшее при этом разнообразие аспектов в общую картину).


Заказ консультаций на сайте astro-zodiak.ru или по Email astro-tol@mail.ru Астроконсультации: астропсихология, анализ гороскопа рождения, анализ совместимости гороскопов, астропрогнозирование.
http://astro-zodiak.ru
Kaprizfish
Asc в Скорпионе
     28 декабря 2009 (15:06)

tol,вот это уже ближе к телу! Я как начинающий теперь знаю,что мне делать!

Уточните,брать не более 5 для всех аспектов и всех планет, в том числе и светил?


Жизнь полна неожиданностей! Ешьте десерт первым!
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере