Форум на ОКУЛУС

Тема 23253, сообщений: 57

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
goldenfish
новичок
     30 декабря 2009 (07:21)

Grian

А рассматривать аспекты между 2 прогрессивными картами? или А прогрессивная планета к Б натальной?

Это важно, у меня с бывшим обоюдные перманентные аспекты прогрессивных и .

На момент встречи:

мое прогр его прогр

и моя прогр с его прогр

Орб минуты

На любовь не похоже

Или очень странная садо-мазо любовь.

Спасибо

Cavalera
     30 декабря 2009 (10:44)

Любовь в синастрии не увидишь

Очень даже!

Grian, а давайте я вам предоставлю трех мужчин и попробуйте узнать с кем у меня любовь, а с кем не сложилось. Я уверена, что не вычитаете..

Почему я так в этом уверена? да потому что даже при шикарной синастрии отношения могут не сложиться, а при тяжелых квадратах люди живут годами, дерясь и терпя друг друга.. таких случаев в моей астропрактике - море...


Никакая внешняя прелесть не может быть полной, если она не оживлена внутренней красотой.
Grian
Андрей Бударовский.
     30 декабря 2009 (11:35)

Grian, а давайте я вам предоставлю трех мужчин и попробуйте узнать с кем у меня любовь, а с кем не сложилось. Я уверена, что не вычитаете..

и, знаете, что самое интересное - я тоже в этом уверен. Вы говорите о сложилось, я говорю - о чувстве любви, приязни. Не о браке. Это раз.

Второе - это возможно при точных картах, c учетом домов, с однотипной ректификацией. А, извините, ректифицировать 4 карты просто так... что бы доказать, нет, не имею ни желания, ни времени.

Я говорю о другом. О том, что астролог имеет возможности и средства описать и это. Конечно, не только по датам рождения, а после изучения карт, рассматривая как потенцию (синастрию с учетом домов), так,и,движения (развитие отношений).

Да, согласен:

Почему я так в этом уверена? да потому что даже при шикарной синастрии отношения могут не сложиться, а при тяжелых квадратах люди живут годами, дерясь и терпя друг друга.. таких случаев в моей астропрактике - море...

Прежде всего потому что существует страх, во вторых - непреодолимые обстоятельства (уйти некуда, например), в третих - моральные обязательства... Да, мучаются и живут, и даже кто-то от этой ЖИЗНИ кайф получает. Увы!

А, также, потому что - существуют в натальных картах к этому определенные указания.

Но, конечно, я спорить не буду. Тем более - Новый год!

goldenfish Я рассматриваю

а) Индивидуальные карты на предмет конфликтности, способности к разводу, возможности испытывать любовь и т.д. Т.е. выполняется полный анализ обоих партнеров.

б) Прогрессии в индивидуальных картах на готовность любить на данное время и какое-то будущее.

в) Синастрические карты (Кох), сочетания сексуальных планет или планет 5 или 7 дома.

г) Прогрессии в одной карты к натальной карте другого человека и наоборот.

Работаю с натальными и локальными картами. (!)

Взаимопрогрессивные аспекты я не анализирую.

Я считаю, что это - минимальный перечень, который должен выполнять нормальный астролог при работе с синастрией.

Конечно, я согласен с тем, что 100% гарантии "Партнер на всю жизнь" никто не даст. Да, и глупо этого ожидать. Обычно "любовная лодка разбивается о быт".

"Сложилось" - способность удержать лодку, а здесь "любовь" уже не причем.

astrol.info
Cavalera
     30 декабря 2009 (12:45)

Ответ, достойный астролога! Принимается особенно понравился минимальный перечень с максимальным набором методик

Думаю, что любовная лодка больше разбивается о скуку в отношениях, где все заранее понятно и известно, набило оскомину, а если еще и хилый быт к нему бонусом прикреплен, то отношения скатываются в пропасть... поэтому пара женатый мужчина-любовница смотрятся экшеном на фоне обычных любовных пар


Никакая внешняя прелесть не может быть полной, если она не оживлена внутренней красотой.
Grian
Андрей Бударовский.
     30 декабря 2009 (12:59)

На самом деле, inho, упрощенный анализ синастрии эффективен на этапе решения задач треугольника. (Экшена!).

Действительно, ослепительная любовница может обернуться ведьмой дома или роскошный дядя на мерсе - Плюшкиным, а, остальное - все то же самое. Те же проблемы, только с другой женой / мужем... Вот здесь совместимость и может сказать, да что Вы, не стоит... Или, да, здесь лучше, стоит анализировать подробнее!

astrol.info
Селянка
астролог
     30 декабря 2009 (13:00)

Не, ну это разве максимальный набор методик? Одни наталы и прогрессии - это по-божески.

Дирекции, как я понимаю, школой Ш. вообще не используются?

А транзиты тоже не смотрятся? Хотя бы как уточнение срока прогрессивного события?

Любовная лодка - она разбивается обо всё сплошь и рядом. Ужжжжасно хрупкая вещь А не разбивается - так тонет. (Тоже к вопросу о безусловной любви )

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
IrenaLev
     30 декабря 2009 (13:57)

Ну ладно, по своему опыту расскажу, но все равно мне кажется что искать нужно в синастрии.

Начну со своего партнера, он в школьном возросте сильно полюбил безответно, 15 лет жил с осадком. Сейчас могу надеятся что у нас то настоящее взаимное. Смотрим его карту:

5 дом:

Куспид в (упр. ), также планеты

в имеет ,

в имеет ,

и крест в не аспектирован

7 дом:

Куспид в (упр. потому что родился в 21.05), также в нем расположены такие планеты:

в имеет , , ,

в на Дсц

в , те же аспекты что и у венеры

В моей жизни тоже часто была безответная любовь, причем либо я не люблю, либо меня не лю, пока не всретила свое счастье:

В моей карте куспид 5 в (упр. во 2 не аспекирован), в нем лишь Северный узел в , который имеет и

7 дом:

Куспид в (упр. ?) в 9(наверное потому что он заграничный у меня) имеет , в 8 (в интимной части все великолепно).

Планеты в 7:

в имеет , , и к узлам

Что у нас с ним похоже: расположены в 7, завязка узлов.

Grian
Андрей Бударовский.
     30 декабря 2009 (14:13)

Селянка

Дирекции, как я понимаю, школой Ш. вообще не используются?

А вот давайте поразмышляем. Дирекции. Любая дирекция в орбисе дает 2 градуса, 2 года. И, тогда, автоматом получаем:

- Если мы считаем, что чувство зарождается и заканчивается на аспектах - каждое чувство длится 2 года, не больше и не меньше.

- Если мы считаем, что чувство зарождается на аспекте и не заканчивается с окончанием аспекта, получаем - бесконечную любовь.

Ну, may be! Это уже область философии.

А транзиты... без медленных движений - они дают только легкую окраску.

Нет, конечно, каждый астролог волен использовать то, что считает нужным, кто же что навязывает. Я написал свой взгляд, свои приемы... чисто информационное сообщение.

Хотите, в моем перечне - замените прогрессии на дирекции, Коха на Плацида.

Можно еще и композит привлечь и среднюю карту и Бог знает что еще...

И Хирон, и Узлы и астероиды, которые я, скажем не рассматриваю вообще.

astrol.info
Селянка
астролог
     30 декабря 2009 (14:29)

- Если мы считаем, что чувство зарождается на аспекте ...

Андрей, то, что Вы написали о дирекциях, можно с таким же успехом сказать и о прогрессиях,ежели откинуть 2 года, которые, кстати не имеют никакого отношения к протяженности любви, или ещё чего. Зарождается на одних прогрессиях(дирекциях), на других кончается (хотя я бы написала может зародиться и кончиться) Что, нет? Так в чем принципиальная разница? Дирекции ли, прогрессии - кому что больше нравится.

А транзиты... без медленных дирекций - они дают только легкую окраску.

так дирекций или прогрессий? Хотя тут конечно существует путаница в терминах и прогрессии в литературе могут называться дирекциями.

Не совсем согласна. Транзиты вышек могут дать событие в красках, ИМХО, но Вы не ответили на вопрос - используются ли транзиты для уточнения срока, например, или транзиты вы (в смысле единомышленники и приверженцы одной школы) вообще не смотрите?

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Grian
Андрей Бударовский.
     30 декабря 2009 (14:48)

Что, нет?

Ага! Только, именно - за исклбчением 2 лети. Скажем, лунные прогрессии могут показать вспышки влюбленности (месяц-три), планетарные (тут скорость важна!). Если мы говорим, что скорость натального Меркурия влияет на, скажем, восприимчивость (но в натале он статичен, а в прогрессиях - движется, и главное - неравномерно!), то почему мы не можем сказать, что скорость прогрессивного Меркурия (а она бывает и нулевой), если он, конечно относится к 5 дому, не описывает течение чувств, как и глубину, так и продолжительность? Или, например длительные прогрессивные аспекты планет, начиная от Юпитера (для Нептуна и Плутона - вся жизнь, практически).

Мне такая модель больше нравится. Imho, она более описывает ситуацию.

Дирекции ли, прогрессии - кому что больше нравится

Безусловно! (Я знаю - чего еще не хватает среди смайликов - для мужчин смайла - целую ручки! , Ну раз нет такого - то вот Вам Я совершенно не собираюсь спорить!

Я отдаю себе отчет, что мы все, здесь - нехилые астрологи! И, у каждого свой спектр приемов).

А транзиты... без медленных дирекций - они дают только легкую окраску.

так дирекций или прогрессий? Хотя тут конечно существует путаница в терминах и прогрессии в литературе могут называться дирекциями.

Я уже исправил. Медленных движений. Любых медленных движений.

Вы не ответили на вопрос - используются ли транзиты для уточнения срока, например, или транзиты вы (в смысле единомышленники и приверженцы одной школы) вообще не смотрите?

Смотрим, но вяло... Уточнение сроков происходит по быстрым прогрессиям (1 день = 12 дням, профекции). Этого достаточно. Хотя, если методику соблюдать до буквы - надо смотреть!

astrol.info
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере