Форум на ОКУЛУС

Тема 23284, сообщений: 17

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     1 января 2010 (03:27)

В Евангелии сказано: "Будьте как дети" (Мф. 18:3)..

Или:"Женщина, когда рождает терпит скорбь, потому что пришел час ее; но когда родит младенца, уже не помнит скорби от радости, потому что родился человек в мир. Так и вы теперь имеете печаль; но Я увижу вас опять, и возрадуется сердце ваше, и радости вашей никто не отнимет у вас..." (Ин.16,21-22).

Как тесно связаны понятие восприятия жизни глазами ребенка и чистой радости..Все-таки,с точки зрения астрологии,- мы воспринимаем себя нашим внутренним ребенком,- это пятый дом?

Скажем, "переодевания-карнавалы", дарение подарков, любовные игры..Там наши удовольствия, ожидание праздника и чудо исполнения желаний...

Кто как думает?


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Galaxyalex
     1 января 2010 (03:49)

Как тесно связаны понятие восприятия жизни глазами ребенка и чистой радости..Все-таки,с точки зрения астрологии,- мы воспринимаем себя нашим внутренним ребенком,- это пятый дом?

Это !

Дома - это наша миpская жизнь.

Скажем, "переодевания-карнавалы", дарение подарков, любовные игры..Там наши удовольствия, ожидание праздника и чудо исполнения желаний... 5-ый дом, конечно, к этому имеет отношение. Но в 5-ом доме мы не очень искpенни, потому как тут идёт социальная игpа на публику.


Европа будет Свободной!!!
red-peach
тот ещё фрукт
     1 января 2010 (03:50)

Мне уже 50 -- "ёмкая такая тётенька". А я совершенно не ощущаю свой возраст (когда "болячки" сильно не одолевают). Мне кажется порой, что я застряла где в возрасте лет 30-35. Мне интересен свой ребёнок, но совершенно спокойно, "без душевного напряга" общаюсь смолодёжью. И мне они действительно интересны.Я даже в больнице умудряюсь разговорить всех тёток и старушек. И "похныкать" люблю иногда, как пацанка. И говорят,что выгляжу гораздо моложе своих лет, несмотря на то, что здорово растолстела за последнее время (щитовидка и позвоночник... )

Но всё это как-то не согласуется с моим ретро в 5 доме. Правда, в 1 доме и IC.


Счастье - побудительный мотив любых поступков любого человека, даже того, кто собирается повеситься.
Oculus
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     1 января 2010 (04:02)

Но в 5-ом доме мы не очень искpенни, потому как тут идёт социальная игpа на публику.

Леш... Озадачили Вы меня.. С одной стороны, Вы правы: -играет..И играет красиво,в основном, и очень достоверно,иногда и сам не понимая изнутри,что,...-играет..Это я о и пятом доме..,так как солнце- классический управитель пятого дома...

А с другой стороны, может,все таки, именно в этом "доме","поле",мы позволяем быть себе -искренними,здесь мы- "сами собой", без притворства,-подобно ребенку,что нашел под елкой долгожданный подарок ?

red-peach

Мне 51..

А мне иногда кажется,что лет 10,-такой я вижу себя внутренним зрением,и,обязательно с длинными косами,как когда-то..

Думаю, что ретроСатурн дает Вам некое ощущение "черты"..,за которую в этих играх,ощущениях нельзя переходить, или именно он- дает ощущение памяти детства( Сатурн ведь отвечает и за память тоже,на сколько я помню)


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
red-peach
тот ещё фрукт
     1 января 2010 (04:16)

Возможно Вы правы. Я иногда вдруг очень чётко вижу яркие картинки из детства. Оно у меня было счастливым, а я -- очень подвижным и общительным ребёнком. Причём друзей среди мальчишек было больше. Поэтому, когда я работала воспитателем в детском саду , мне было гораздо легче с мальчишками. Но и Galalex отчасти прав. У меня в в 11 доме. Отсюда, вероятно, такая гиперобщительность и порой юношеское видение мира.

А у Вас, Наташа, явно выделен 5 дом.Вы -- очень творческий человек. А солнце в каком знаке?


Счастье - побудительный мотив любых поступков любого человека, даже того, кто собирается повеситься.
Oculus
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     1 января 2010 (04:30)

red-peach

А как Вас зовут?

Солнце во Льве у меня, во Льве-Солнце и Уран в соединении, а пятый дом - в Водолее..

СПАСИБО!


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
red-peach
тот ещё фрукт
     1 января 2010 (05:04)

Я -- Ваша тёзка. Горажданка России, постоянный житель Латвии (живу здесь с 1962 года).

Вы внешне очень похожи на одну мою давнюю подругу, но она уехала давно из страны. Связи потеряны.

Солнечный лев да ещё с ураном!!! Это же -- фонтан энергии!А 5 дом в водолее -- "душа, открытая навстречу всему новому и прекрасному".Во всяком случае, это моё личное видение.

Я -- по Asc в 12 доме в 12 тоже. Отсюда иногда некоторая резкость). С удовольствием пообщаюсь в будущем. Удач!


Счастье - побудительный мотив любых поступков любого человека, даже того, кто собирается повеситься.
Oculus
m-ag
     1 января 2010 (12:05)

Наташенька, доброе утро!! После буйной( ) новогодней ночи зашла на форум и увидела тему:"Будьте как дети"- учимся раздеваться(мужчинам этого не читать!). Ну так как для меня эта тема актуальна , то зашла, и долго не могла найти как именно это надо делать.. Пока чай не выпила, не могла понять о чем это Вы. Ну а потом смеялась от души: каждый читает то, что хочет прочитать! Вот истинно так!

jane lotos
     1 января 2010 (14:24)

ВСЕХ С НАСТУПИВШИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!

Теплый дождь

Как тесно связаны понятие восприятия жизни глазами ребенка и чистой радости..Все-таки,с точки зрения астрологии,- мы воспринимаем себя нашим внутренним ребенком,

Думаю здесь все таки наша , а как это делаем по

Мне мои дети,которым по 21 и 18 говорят, что в нашей семье один ребенок - мама...вчера они мне подарили огромную мягкую игрушку и белюсенькие ангоровые варешки...радости было...бурной.. открытой..от всего сердца Любимая фраза моих чад " мама ты такая наивная...как ребенок"

Скажем, "переодевания-карнавалы", дарение подарков, любовные игры.

здесь 5 дом...в моем случае куспид в

Миледи....так называют МЧ и отравить когото могу и удушить..шутка

Радоваться миру и жизне...без притворства это и

а 5 дом -игра...это моё личное видение

всем

Galaxyalex
     1 января 2010 (16:18)

может,все таки, именно в этом "доме","поле",мы позволяем быть себе -искренними,здесь мы- "сами собой", без притворства,-подобно ребенку,что нашел под елкой долгожданный подарок ?

Не. Это всё что вы написали в доме, где стоит


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере