Форум на ОКУЛУС

Тема 2333, сообщений: 15

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Кара
     16 ноября 2004 (13:58)

Доброго всем времени суток!

Хочу поинтересоваться, как по-вашему, есть ли какие-либо признаки, которые могут свидетельствовать о том, какого типа натальная карта: фатального (с высоким процентом сбываемости, слабо подверженная внешним влияниям) или резонансного (подверженная влиянию натальных карт и транзитов других людей)?

Можно ли определить тип гороскопа "навскидку" с первого взгляда или это определяется только по тщательному анализу карты с учетом сбываемости событий?

Поделитесь, очень интересно

MIA
     16 ноября 2004 (18:51)

Добрый всем день!

Кара!

У Т. Ноэля: большинство планет в верхней половине гороскопа дает сильный событийный фон. Человек не имеет якоря, становится жертвой обстоятельств. Большинство планет внизу слабый событийный фон, углубление в себя, раздумья, что уменьшает подверженность обстоятельствам.

Кара
     17 ноября 2004 (10:06)

Миа, спасибо!

Еще я читала, что на фатальность в гороскопе указывает Большой крест (две оппозиции перпендикулярно друг другу). Мало того, что такой гороскоп отличается высокой степенью сбываемости, так и чаще всего его обладатель - фаталист по своему складу характера

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     17 ноября 2004 (12:36)

Юля, добрый день!

Об астрологических показателях, указывающих на фатальное отношение к судьбе я напишу позже. Относительно крестовой конфигурации - далеко не всегда. У меня две таких конфигурации в радиксе. И все же - "стакан наполовину полон" , и есть явная склонность к экспериментам.

А вообще - смотрите на форму пальцев - и будет экспресс-анализ. Расширенная и заметно доминирующая фаланга среднего пальца - это склонность к фатализму и депрессиям. Но тут очень важно оценить и форму других пальцев. Крепкий указательный (особенно, если основание его находится выше, чем остальных - это видно с внутренней стороны ладони) может перевесить негативные характеристики среднего и трансформировать фатализм в серьезный и основательный подход к делу. Замечательно иметь и крепкий мизинец - это уже срез интеллектуальный. Обратите внимание на мизинцы экономистов и бухгалтеров.... Такой мизинец даже при сильном среднем наделяет человека массой интересов и дает возможность многое переосмыслить.

А вот звездочка под пальцем Сатурна - это уже не просто склонность к фатализму, а конкретно фатальные обстоятельства. Но и здесь (если показатель не дублируется на обеих руках) мозг оставляет человеку возможность выхода.

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
Кара
     17 ноября 2004 (13:17)

Ира, спасибо, очень интересно!

Жаль только, что не всегда есть возможность внимательно поразглядывать строение руки натива (с моей шикарной близорукостью -4 это вдвойне трудно)

Ева
     18 ноября 2004 (02:25)

Доброй всем ночи!

Юля, спасибо за тему!

Миа, я все пытаюсь вспомнить, где читала(но пока не вспоминаю и не уверена, правильно поняла), что Тиль, будучи чрезвычайно творческим астрологом пишет примерно следущее:

Ретро-планеты "снизу" переносим "наверх" в соответствующий дом( к примеру , из 3его - в 9ый, из 6го - в 12ый). И так и прорабатываем.

Прямые планеты "сверху" -наоборот - "вниз" и соответственно, так их и воспринимаем?

Или я не совсем верно поняла, или наоборот, нужно смотреть карту и под этим углом.

Я чрезвычайно благодарна если мне уточнят этот вопрос.

Ирина, жаль что не могу показать свои ладошки

настолько изрезанная ладонь, правда ли, что это говорит о сильной эмоциональности?

И как быть с картами в момент или рядом с затмениями, все-таки? Как думаете?

Саша

     18 ноября 2004 (03:45)

Всем доброй ночи!

Саша,

я родилась в канун лунного затмения. После анализа влияния затмения на события своей жизни я пришла к выводу, что ничего существенного без этого влияния в ней не происходило. Причем без всяких волевых импульсов с моей стороны. Не знаю правильно ли я выбрала "методику", но результат был настолько потрясающим, что на мне она точно работает. Очень интересно было бы проверить на других рожденных в затмения.

У Глобы:

" Если человек родился в затмение, то любое затмение его как-то затронет. Дни затмения для него будут важными. Людей, родившихся в затмение, астролог обязан выделить отдельно. Это люди фатальные, гороскопы у них особые. В это время он мало будет реагировать даже на самые важные транзиты, прогрессии, если они не касаются Лунных Узлов... Люди, рожденные в затмение и имеющие сильно выраженные Лунные Узлы, будут реагировать на затмение, даже если оно не трогает ни одной точки гороскопа."

Должна сказать, что крутые перемены происходят только на затмении из той серии Сароса на которой рожден, но и определяют все последующие 18 лет.

Если будет интересно могу поделиться своим примером подробнее. Очень буду рада, если у кого-то есть подобные примеры.

С уважением,

Руж.


Раю немає, працюємо на Землі ! (з лозунгів Майдану)
     18 ноября 2004 (03:52)

Рассмотрела свои пальцы.

Ха! Звездочки под сатурновым пальцем на обеих руках. Средняя фалага на среднем пальце не шире, но длиннее остальных, указательный не выше, но на одной линии со средним и под ним тоже звездочки на обеих руках ( что это значит?). Ну и мизинец как мизинец.

Руж.


Раю немає, працюємо на Землі ! (з лозунгів Майдану)
MIA
     18 ноября 2004 (10:36)

Добрый всем день!

Саша!

Т.Ноэль действительно, говорит о том, что планеты, движущиеся ретроградно, контрапунктом указывают на противоположную полусферу, т.е. если ретро Сатурн находится с 7 по 12 дома вкл., в этом случае он считается расположенным как-бы в северной полусфере. Приведу пример своего гороскопа. Единственная планета в южной полусфере Сатурн ретро в 10 доме, на куспиде 11 дома, все остальное под горизонтом. Значит, по теории Тиля, Сатурн контрапунктом указывает на нижнюю полусферу. 10 из 10 планет под горизонтом, 100% интраверт. Этот же метод лежит в основе вычислений о преобладании планет в западной и восточной полусферах.

Ева
     19 ноября 2004 (13:29)

Добрый день!

Миа, спасибо!

Руж, уже вооружилась лупой - и смотрю, смотрю :D Вроде на левой руке вижу крестик, а вроде решетку, слишком много линий.

По затмению более-менее понятно теперь. Одна приятельнца, которая совсем не рядом с затмением родилась, заявила, что в ночь последнего лунного затмения у нее, хронического гипотоника, давление ни с того ни с сего подскочило до 150 верхнее, пульс был страшный. Хорошо еще, что догадалась померить.

И такое бывает.

Всех благ,

Саша

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере