Форум на ОКУЛУС

Тема 23337, сообщений: 5

Автор Сообщение
ValsVnEbe
     5 января 2010 (21:38)

Смотрю у подруги натальную карту - у нее Дорифорий и Альмутен Меркурий, а Лилит Возничий.

При этом Солнце в Раке, Меркурий в Близнецах, между ними около 20 градусов.

А Лилит в Деве, и ZET выводит ее как Возничего.

При этом в интернете нашла, что Лилит воспринимается как некий фильтр что ли...

И что надо вроде смотреть планету после Лилит, но после нее есть только Плутон, и он в Скорпе

И я запуталась - кто там кто?

И опять-таки в интернете написано, что между Д, В и А должно быть не больше 30 градусов...

И если Лилит все-таки Возничий, как это можно по вашему интерпретировать?

Я в ZET8

Laal Kholkein
     5 января 2010 (22:06)

Возничий и Дорифорий - древние техники, возникшие, разработанные и описанные, когда никаких Лилит не учитывалось, поэтому всякие фиктивки, астероиды, узлы и т.п. в этих случаях обычно не рассматриваютcя.

а расстояние может быть и более 30 гр., почему только 30?


У меня есть тело, душа, дух. Но я не есть тело, не есть душа и не есть дух. Я есть любовь.
Laal Kholkein
     5 января 2010 (22:06)

double


У меня есть тело, душа, дух. Но я не есть тело, не есть душа и не есть дух. Я есть любовь.
ValsVnEbe
     5 января 2010 (22:26)

Спасибо, Laal Kholkein

Quincunx
     5 января 2010 (22:47)

Лилит фиктивная точка, она не может быть ни Возничим, ни Дорифорием - статус не тот .

В случае, если Лилит стоит между Солнцем и планетой (реальной), она, как и другие фиктивки, рассматривается - если очень уж хочется или нужно учесть ее влияние на Солнце, ну, например, очень уж близко к Солнцу оказалась, - как фильтр, преломляющий энергию планеты по пути к Солнцу, своего рода окраску или тон звучания. Иногда это приходится делать, особенно когда в промежуточное положение фильтров попадают Узлы.

У меня такой "ложный Дорифорий" - Юж.Узел в соединении с Солнцем, и вот встал он между Меркурием и Солнцем пожизненно - конечно, такое стояние откладывает отпечаток на стиль мышления.


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере