Форум на ОКУЛУС

Тема 23487, сообщений: 93

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец
Автор Сообщение
Grian
Андрей Бударовский.
     16 января 2010 (00:36)

У меня [Солнце] (при дневном) и близко мужа не описывает

Ну - наконец - то!!! Браво!!! И не должно! Вот я все ждал - ну когда же! Не нужно вот так просто подходить, упрощать. А во 7-8 - это я согласен!

astrol.info
jane lotos
     16 января 2010 (00:36)

Sunrise

ну...не знаю..я не профи...хотя на мой взгляд любой асект хорош..и квадрат наверное прорабатывается

Квадрат Юпитера

Истинное величие нуждается не в доказательствах, а в измерении.

Квадрат Юпитера обещает Планете многое... к сожалению, чаще всего этими обещаниями и ограничивается. В сферах, управляемых Планетой, человек ощущает свое величие, не только потенциальное, но и фактическое, но второе окружающие, как правило, не видят или подвергают сомнению, а первое почему-то никак не удается проявить. Квадрат Юпитера дает Планете расширение, но какое-то не такое, какое хочется человеку: или не в том направлении, или в чуждом ей стиле, или вообще не то; по крайней мере, так кажется человеку.

Этот квадрат (его можно назвать аспектом Люцифера) дает искушение гордыни, поверхности, слишком легкого получения не совсем того, что человеку хотелось бы, и совсем не того, что ему нужно для эволюционного развития. В сферах Планеты для человека характерен постоянный поверхностный интерес к "высшим материям", философским обещаниям и абстрактно-религиозным подходам, но он в этом интересе склонен останавливаться именно в той точке, где начинается что-то для него действительно важное и интересное, но являющееся не в форме роскошного юпитерианского подарка, а требующее минимальных сосредоточенных усилий.

Например, квадрат Венера-Юпитер при акцентированном Юпитере может дать человека, который привлечет к себе большое количество любви, будет на первый взгляд красив, интересен и необычен, но в конкретных любовных отношениях окажется абсолютно наполненным собой, своей красотой и общим великолепием, и совершенно не способным (и не желающим) бросить хотя бы мимолетный взгляд на партнера, что в результате дает ощущение полного одиночества и безнадежности в плане социальных (не говоря об эмоциональных и сексуальных) контактов, но самомнения не снижает.

Кармически этот аспект означает требование (в сферах Планеты) научиться очень осторожно и бережно относиться к дарам и открывающимся дверям судьбы, понять, что ни предполагают дальнейшую работу и в конечном счете предназначены для мира, а не самого человека. На низком уровне человек в соответствующих областях склонен (если есть минимальная возможность) играть роль щедрого благодетеля, которая удается ему исключительно плохо, поскольку прозрачно просматриваются его корысть и неадекватность или ненужность благодеяний, а общая неуклюжесть при этом вызывает больше раздражения, чем жалости или благодарности (последняя, вероятно, будет человека сильно волновать).

Проработка дает редкое умение кармически правильно распорядиться своим везением и, отказавшись от ложных возможностей и искушений, получить бесценный подарок истинной помощи на духовном пути, а также видение аналогичных проблем у других и способность (в сферах Планеты) наставить другого на путь истинный, показав ему кармическую роль его искушений и соблазнов, а особенно личного высокомерия и гордыни.

Квадрат Сатурна

Ступени эволюционной лестницы не устланы ковровой дорожкой.

Квадрат Сатурна ставит человеку в сферах влияния Планеты проблему глубокого погружения в себя, выработки внутренней дисциплины и поисков истины в безмолвном сосредоточении. Здесь проблема заключается в том, что, с одной стороны, человека привлекает Планетный принцип, ему хочется его глубоко понять и освоить, а, с другой, попытки такого изучения наталкиваются на сильнейшее сопротивление, как внешнее, так и внутреннее. Само изучение оказывается очень трудным, во всяком случае, требующим гораздо большего количества концентрации и усилий, чем у человека есть в данный момент, и, кроме того, внешние и внутренние хаотические силы постоянно отрывают его от этого занятия.

В результате нескольких безуспешных попыток принцип Планеты (и во многом все сферы ее влияния) замораживается и принимается человеком как недостижимый, хотя подсознательно необычайно желанный. Подсознание реагирует различными приемами, адаптирующими человека к этой дисгармоничной ситуации, например, у него возникают спасительные комплексы неполноценности и неврозы, защищающие его от необходимости участия в ситуациях, активизирующих Планету, но имеющие, к сожалению, различные побочные эффекты (например, повышенный общий уровень нервозности, то есть постоянная готовность к неприятностям, вследствие этого повышение давления и т. д.).

Если в квадрате оказывается сильнее Планета, то она может заменить своим принципом часть чисто сатурновских сфер, подавив дисциплину и сосредоточенность; например, квадрат Венера-Сатурн при сильном Сатурне дает (на низком уровне) жесткость и грубость в социальных контактах и любви, а при сильной Венере может дать, наоборот, легкомыслие и неразборчивость в связях (особенно если квадрат стоит в подвижном кресте); при этом, конечно, сердце у человека будет замороженным.

Квадрат Сатурна делает невозможным непринужденное проявление Планетного принципа, здесь от человека требуются мудрость и точное следование кармической программе, которая в этом месте (как назло!) очень тонка и извилиста. Эта ситуация похожа на требование заниматься резьбой по дереву с помощью колуна или танцевать балетный танец в водолазном костюме. Когда человек начинает осваивать что-либо, каждое его движение топорно-грубо и неудовлетворительно с любой точки зрения, но желание научиться и честолюбие могут при этом быть очень большими, и здесь многое зависит от самого человека, его внутренней честности и общего стремления реализовать себя и участвовать в эволюционном процессе( так, как человек его понимает). Проработка квадрата Сатурна дает человеку в сферах влияния Планеты тонкость, мудрость и умение увидеть и помочь развить в других людях соответствующие способности, когда они не заметны еще никому другому.

РаИНЬ
     16 января 2010 (00:37)

ну, упр. 7-го в 8-ом, в обители....тригончик с Юпитером - и ничАго


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
Mohn
     16 января 2010 (00:39)

Sunrise

Mohn Ваш аспект в студию [Подмигивание] , у меня в наличие квадрат.. [Большая ухмылка]

Управитель седьмого - причём точный - 120 градусов. Правда Юпитер ретроградный, но, надеюсь, что это не помешает ему оправдать мои надежды

Sunrise
     16 января 2010 (00:40)

jane lotos спасибо! интересная инфо! только у меня - видимо обещает резкие изменения... Моhn там еще 8 дом тоже должен быть замешан, это же деньги

jane lotos
     16 января 2010 (00:44)

Grian

так у Жаклин и есть в 7д

ведь не только упр.7 но и планеты в нем рассматриваем

Индиго
··–– ·–·· ·· ·–·–
     16 января 2010 (00:44)

Господи,да что ж тогда мужа-то символизирует?

РаИНЬ
     16 января 2010 (00:46)

что ж тогда мужа-то символизирует?

первого или второго? гражданского или официального?


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
Индиго
··–– ·–·· ·· ·–·–
     16 января 2010 (00:50)

Эм, первого, также второго, и если можно гражданского, ну тогда заодно и официального!

jane lotos
     16 января 2010 (00:51)

Mohn

Управитель седьмого [Венера] [Тригон] [Юпитер] - причём точный - 120 градусов. Правда Юпитер ретроградный, но, надеюсь, что это не помешает ему оправдать мои надежды

с вашими внешними данными ...конечно не помешает

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере